Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
RSS
Польза и вред молока., Вымывает ли молоко кальций из организма?
Цитата
Olginoz пишет:
Тут нюансы таковы, что любая бабушка -- это пожилой человек. И за коровой, как правило не ухаживает -- сил не хватает. Поэтому необходимо понимать, что молоко у бабушки -- молоко другой хозяйки.
Согласна. Здесь всё зависит от выбора и бабушки.
Цитата
MilaVolk пишет:
Согласна. Здесь всё зависит от выбора и бабушки.
Я этого не говорила. Это дед Андрей.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
janmik пишет:
А с этим тут вроде никто и не спорил. Я считаю за такие вот номера предприятия вообще нужно штрафовать и сумма штрафа на первый раз не должна быть ниже что недельной выручки предприятия, а во второй раз - месячной. Тогда будет невыгодно что попало на этикетках писать.
Проблема, на мой взгляд, здесь в том, что в медиа реальная проблема - мошенничества - подменяется надуманной проблемой вредности. Типа, ну и что что в молоке пальмовое масло, это же не вредно. А раз не вредно, то и ладно? В результате общественная дискуссия идёт, а проблема не решается.
Изменено: Техник - 21.11.2016 08:19:50
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:
Проблема, на мой взгляд, здесь в том, что в медиа реальная проблема - мошенничества - подменяется надуманной проблемой вредности.  
Мошенничество в чем? 1.пальмовое масло в молоке не вредно 2. пальмовое масло в молоке удешевляет продукт. Мошенничество это ненасильственная форма хищения. Что украли?
Цитата
Meshulam пишет:
Мошенничество в чем? 1.пальмовое масло в молоке не вредно 2. пальмовое масло в молоке удешевляет продукт. Мошенничество это ненасильственная форма хищения. Что украли?
Где написано, что молоко из пальмового масла?
1. Украли деньги из кармана покупателя.
2. Покупатель хочет есть натуральный продукт, а ему подсовывают суррогат.

Верные признаки того, что мы покупаем в пакетах вместо молока
Цитата
Молоко с пальмовым маслом долго хранится вне холодильника. Оно не превращается в кислое молоко. Испорченное молоко внешне не изменяется, появляется лишь неприятный запах. Молоко с синеватым оттенком - верный признак присутствия пальмы!

И вместо сыра
Цитата
Оставим небольшой кусочек сыра при комнатной температуре. Через некоторое время сыр станет плотным, покрывшись масляными каплями. Вы узнали, что это ни что иное, как сырная подделка!
Псевдо сыры полутвердые при нарезании крошатся? Значит, в них есть пальмовое масло! Подделка прилипает к ножу, а вкус оставляет желать лучшего? Перед вами некачественный сыр с добавлением пальмового масла!
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
http://www.liveinternet.ru/users/4751822/post391943873/
Цитата
В пальмовом масле присутствуют насыщенные жиры. Они способствуют повышению холестерина в крови. А из-за этого повышается риск образования атеросклероза, тромбоза сосудов,  ожирения, сердечных недугов.
Пальмовое масло - сильный канцероген. В некоторых странах запрещен ввоз данного продукта на территорию.

Пальмовое масло имеет высокую температуру плавления (до 40°C). Происходит зашлаковывание организма, развиваются онкологические заболевания и другие недуги.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Пальмовое масло имеет высокую температуру плавления (до 40°C). Происходит зашлаковывание организма, развиваются онкологические заболевания и другие недуги.
Какова взаимосвязь между температурой плавления масла и зашлаковыванием  организма?
Цитата
Olginoz пишет:
Пальмовое масло - сильный канцероген. В некоторых странах запрещен ввоз данного продукта на территорию.
Не есть так. Оно не запрещено ни в одной стране мира, если можете доказать обратное то ссылку в студию. Про канцерогены тоже враки. 8 мифов о пальмовом масле
Изменено: janmik - 21.11.2016 21:46:45
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Кстати некачественное молоко вполне себе получается и без участия пальмового масла. Я вот люблю сгущенное молоко, стараюсь брать от знакомых и проверенных производителей, да и присутствие растительных жиров в сгущенке сразу же выдает вкус. Но вот в чем беда, его стали делать из молока недостаточной жирности, оно получается жидкое и невкусное. Хотя и полностью натурально.
Изменено: janmik - 21.11.2016 22:04:16
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
А вот еще вдогонку про транс-жиры которые не содержатся в маргарине из пальмового масла, но которых полно в маргарине из других видов растительных масел.
Изменено: janmik - 21.11.2016 22:09:35
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Какова взаимосвязь между температурой плавления масла и зашлаковыванием организма?
Никакая. Я не понимаю, что значит "зашлаковывание организма". При температуре плавления 40 град. пальмовое масло в ЖКТ не плавится.
Температура плавления  животных жиров ещё выше

Однако на говядину, свинину и баранину никто не жалуется.
Цитата
janmik пишет:
Про канцерогены тоже враки.
Может быть. Не исключена вредная технология переработки, о которой не известно.
Цитата
janmik пишет:
Но вот в чем беда, его стали делать из молока недостаточной жирности, оно получается жидкое и невкусное. Хотя и полностью натурально.
Так покупайте сгущенные сливки.
Цитата
janmik пишет:
А вот еще вдогонку про транс-жиры которые не содержатся в маргарине из пальмового масла, но которых полно в маргарине из других видов растительных масел.
Маргарин не делают из пальмового масла. Гидрогенизированию подвергают только жидкие растительные масла, чтобы получить густые, этот продукт и называется маргарин.

Даже если пальмовое масло не вредно, я предпочитаю натуральное коровье молоко и сливочное масло, а не из пальмового масла, и не хочу чтобы меня обманывали.

Шоколад с пальмовым маслом совсем не вкусный.
Изменено: Olginoz - 22.11.2016 10:20:38
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.

Польза и вред молока.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее