Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67 ... 74 След.
RSS
ОРЗ
Olginoz:
Цитата
Несчастная женщина. Она тянет на себе весь груз материального обеспечения семьи, а "тяжести" должен таскать физически сильный мужчина, а не сваливать все трудности на слабую, но физически выносливую женщину, подгоняя её "ремешком по попе".
Не весь. Раньше я больше зарабатывал. И сейчас только рад за неё. Материально мы обеспечены. Так что всё что она зарабатывает остаётся ей для личных нужд и расширения своего бизнеса, которым она увлечена и в который она сама без принуждения постепенно вовлекалась. По-моему она счастлива, т.к. человек живущий воплощением своей мечты - счастливый человек.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Olginoz:
Цитата
Я думаю, это какой-то вид вялотекущей респираторной инфекции, которая до конца не излечивается, острые осложнения дает редко, почти не вызывает повышение температуры, но  путешествует по всем дыхательным путям, нос, горло, трахею, бронхи, легкие, и по другим внутренним органам, уши, мозг, может даже затрагивать сердце и пищеварительную систему. Я наблюдала это на себе и на коллегах длительное время.  Инфекция медленно переползает с одного на другое, создавая временную иллюзию излечивания. Но она может поразить жизненно важный орган, например, мозг, - и спровоцировать инсульт.
Ваше описание "переползания инфекции" напомнило мне рассказ одной женщины у меня на работе, которая рассказывала всем, как у неё насморк переходил в ангину, потом шёл ниже и переходил в бронхит, потом ниже и переходил в гастрит, потом ещё ниже и переходил в воспалительный мочевого пузыря и наконец заканчивалось всё у неё воспалением женских органов. :) Как же вы все женщины одинаковы. :)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Olginoz:
Цитата
Когда Вы попадаете в больницу, у Вас не будут спрашивать разрешения, какое лекарство Вам колоть. Вы даже знать не будете, чем  лечат, а тем более, не сможете воспользоваться интернетом для проверки.
А вы что медик и разбираетесь в лекарствах? Вас только спросят была ли у вас аллергическая или другая реакция на какое-либо лекарство. Остальное - не ваше дело. О лекарстве можно спросить и врача и медсестру, взять у неё инструкцию из коробочки и почитать.

Цитата
Вас не отпустят пойти домой, когда захотите, а в тяжелом случае могут и привязать к кровати, чтобы руками не махали.
А вы как думали? Больница - это режимный объект.

Цитата
В психбольнице привязать могут, не сомневайтесь. Да ещё заставят палаты отмывать вместо санитарки. На жалобы никто не станет обращать внимания - псих же.
Вы там были?
Olginoz:
Цитата
Я не биолог, но тоже стала внимательно относится к тому, что выписывают. Неправильно выписанное лекарство может нарушить баланс в организме, и спровоцировать хроническую болезнь, я опасалась за сердце. Сейчас оглядываюсь назад, и вижу, хорошо, что однажды не послушалась, не стала пить лекарство, и отказалась лечь в больницу. ОРВИ вылечила, - и сердце само прошло.
Вы типичнейший пример безответственного самолечения. Образец того как не надо себя вести в случае плохого самочувствия и болей в организме. А женщина ничего не понимающая в медицине и игнорирующая квалифицированную медицинскую помощь - это страшное зрелище.
Olginoz:
Цитата
Есть надо то, что хочется, организм интуитивно подскажет, какой продукт нужнее. Лечебный чай на травах здоровому человеку не понравится, а больному - теплый чай на травах хорошо и приятно. Не хочется шоколад сегодня, значит сегодня не надо, потом захочется. Хочется рыбу - надо приготовить и съесть рыбу. Хочется капусты, огурцов и помидоров - да, пожалуйста. Хочется соленого сала - можно немного съесть сала с черным хлебом. И пирожное можно. Но контролировать себя нужно, к сожалению, из-за сидячего образа жизни и болезней набирается вес.
Как-то была у меня мысль создать тему о женской психологии, о женской логике, о женских слабостях, о женской привлекательности, о женских увлечениях и т.д. и т.п. под названием "Женский Мир". Но....передумал. Впрочем можно почитать посты женщин и этого будет достаточно. Мужики женщин предпочитают обсуждать без присутствия женщин.

Всё, всё, ухожу не буду вам мешать продолжать приятное женское общение. :)
Цитата
Вася из Минска пишет:
Ваше описание "переползания инфекции" напомнило мне рассказ одной женщины у меня на работе, которая рассказывала всем, как у неё насморк переходил в ангину, потом шёл ниже и переходил в бронхит, потом ниже
Потом переходит в пневмонию ...
Правильно она вам говорила, об этом пишут в медицинских статьях.
Бывает и иначе, начинается с ангины, потом переходит в насморк, в отит, потом в трахеит, бронхит, ...
Цитата
Вася из Минска пишет:
потом ниже и переходил в гастрит, потом ещё ниже и переходил в воспалительный мочевого пузыря и наконец заканчивалось всё у неё воспалением женских органов
Иногда грипп и ОРВИ вызывает диарею. О других переходах мне не известно, по моим представлениям там другая микрофлора. Переохлаждение в нижней части тела или ослабление организма из-за болезни дыхательных путей может вызывать обострение болезней почек, недержание, воспаление женских органов.
Цитата
А вы что медик и разбираетесь в лекарствах? Вас только спросят была ли у вас аллергическая или другая реакция на какое-либо лекарство. Остальное - не ваше дело.
Моё здоровье - моё дело.
Цитата
Вы там были?
Нет.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Всё, всё, ухожу не буду вам мешать продолжать приятное женское общение.
До свиданья.
Изменено: Olginoz - 28.10.2017 12:55:31
Я дилетант, но не альт!
Цитата
Вася из Минска пишет:
Olginoz:
Цитата
В психбольнице привязать могут, не сомневайтесь. Да ещё заставят палаты отмывать вместо санитарки. На жалобы никто не станет обращать внимания - псих же.
Вы там были?
Цитата
Olginoz пишет:
Нет.
А я был.  :D  Очень занимательное место, между прочим.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
А я был.Очень занимательное место, между прочим.
Поздравляю. Моя знакомая так не думает.
Я дилетант, но не альт!
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
janmik пишет:

А я был.Очень занимательное место, между прочим.
Поздравляю. Моя знакомая так не думает.
Ну не знаю. Я там был не в качестве пациента, а туризм от эмиграции отличается, как известно.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
Иногда грипп и ОРВИ вызывает диарею.

Мне мама рассказывала, что в детстве у меня простуды всегда начинались с расстройства живота.
Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67 ... 74 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

ОРЗ

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie на вашем устройстве. Подробнее