Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 ... 74 След.
RSS
ОРЗ
Цитата
Reflex пишет:
какой то Рефлекс и за гомеопатию агитирует,
Что такое гомеопатия? Что такое гомеопатические лекарства?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Что такое гомеопатия? Что такое гомеопатические лекарства?

Есть одна дама, которая знает все на свете,а зовут ее Википедия. Она вам расскажет!
Изменено: Reflex - 24.06.2017 11:14:56
То-есть Вы с Википедией согласны?

"Гомеопа́тия (от греч. ὅμοιος — «подобный» и πάθος — «болезнь») — вид альтернативной медицины, предполагающий использование сильно разведённых препаратов,[1] которые предположительно вызывают у здоровых людей симптомы, подобные симптомам болезни пациента. Концепция лечения по псевдонаучному принципу «подобное подобным» (лат. similia similibus curantur) противопоставляется гомеопатами принципам рациональной фармакотерапии.

Большое число профессиональных медицинских и общенаучных организаций открыто выражают негативное отношение к гомеопатии по причине отсутствия доказательств её эффективности. Среди государственных организаций отрицательные выводы об эффективности гомеопатии были сделаны комитетом по науке и технологии британского Парламента, Федеральной торговой комиссией США, Национальным советом по здоровью и медицинским исследованиям Австралии и другими".
Гомеопатия#Критика гомеопатии

Или таки не согласны?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
2020 - компьютеры достигнут мощности сравнимой с человеческим мозгом
Уже давно превзошли, в данный момент все упирается в программные средства, но и здесь большой прогресс на сегодняшний день. Microsoft уже сейчас предлагает заменять продавцов в магазинах своими чат-ботами, в том числе и для приема заказов по телефону.

Цитата
2028 - Солнечная энергия будет удовлетворять всю энергетическую потребность человека
Дания уже сейчас в особо благоприятные дни не только на все 100% покрывает свои потребности в электроэнергии, используя возобновляемые источники энергии, но и еще и экспортирует излишки за пределы страны. Такая промышленно развитая страна как Германия в отдельные дни более 40% всей электроэнергии берет из возобновляемых источников.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Sapiens пишет:
Большое число профессиональных медицинских и общенаучных организаций открыто выражают негативное отношение к гомеопатии по причине отсутствия доказательств её эффективности. Среди государственных организаций отрицательные выводы об эффективности гомеопатии были сделаны комитетом по науке и технологии британского Парламента, Федеральной торговой комиссией США, Национальным советом по здоровью и медицинским исследованиям Австралии и другими"
Интересно, проводились ли исследования всяческими институтами лечения ячменя плевком в глаз? И как к этому методу относятся уважаемые государственные заведения.  Потому как многочисленные исследования этой методики в российских деревнях, показали высокую эффективность и положительную динамику.
Изменено: janmik - 24.06.2017 11:51:14
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
проводились ли исследования всяческими институтами лечения ячменя плевком в глаз?
Вы мне не поверите, но проводились очень серьёзные исследования эффективности молитв.
Не судите опрометчиво.

Цитата
То-есть Вы с Википедией согласны?

Я не говорил, что согласен, и вообще дамам не очень доверяю!
Скажите по какому критерию вы определяете, что можно доверять одной страничке и нельзя доверять другой, вот например?!

http://www.gomeopat.moscow/gomeopatiya-za-rubeghom/
Цитата
Sapiens пишет:
Вы мне не поверите, но проводились очень серьёзные исследования эффективности молитв.
Поверю, ибо про это я знаю. Но вообще современные, новаторские призывы сращения официальной медицины и неофициальной приветствую всячески. Еще сто лет назад, неграмотные, но проницательные крестьяне, Булгаковым (кажется) описанные, с успехом применяли эти методы, кладя выписываемые им таблетки за иконку, вместо употребления внутрь. Похвальное и замечательное предвосхищение синтеза скучных, научных методов с дерзкими и эффективными, произошедшего сто лет спустя.
Изменено: janmik - 24.06.2017 12:08:55
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Когда то в детстве мне в глаз, что то попало. Мать повела меня к фельдшеру, он ковырял. ковырял, так ничего и не сделал. Тогда мать повела меня к знахарке, так знахарка своим  языком вытащила  из глаза(что там было уже не помню). Так, и в это я не должен верить?! Или когда меня намочит дождь тоже не верить!?
Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 ... 74 След.

ОРЗ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее