Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 74 След.
RSS
ОРЗ
Цитата
Olginoz пишет:
Не верю
Всё правильно, верить не нужно. Достаточно представить что произойдёт, если чесноком намазать, к примеру, рану на руке.
Цитата
Olginoz пишет:
с наполненным животом кашлять тяжелее.
Смысл здесь в том, чтобы добиться более редких приступов кашля. А не наоборот.
Цитата
Olginoz пишет:
Воздержусь пока:
Побочное действие:
Первые пункты совпадают с реакцией на плацебо.
Он и детский есть. Так что относительно безопасен. В моём окружении старики принимали без осложнений.
Цитата
дед Андрей пишет:
Всё правильно, верить не нужно. Достаточно представить что произойдёт, если чесноком намазать, к примеру, рану на руке.
То же самое, что и намазать спиртом. Щиплет и обеззараживает.
Цитата
дед Андрей пишет:
Смысл здесь в том, чтобы добиться более редких приступов кашля. А не наоборот.
Смысл кашля в том, чтобы очистить дыхательные пути от мокроты с микробами, а не накапливать её в себе. Поэтому все лекарства от кашля разжижают мокроту. Проглатывать мокроту нельзя, её надо выплёвывать. Во время приступов кашля санузел должен быть поблизости для смывания.
Цитата
дед Андрей пишет:
Первые пункты совпадают с реакцией на плацебо.
Он и детский есть. Так что относительно безопасен. В моём окружении старики принимали без осложнений.
Кому как. Помнится, сульфидные лекарства раскритиковали.
Как ни лечиться, мне всё равно уже не вылечиться, находясь ежедневно по 8-9 часов рядом с распространителями ОРЗ.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
То же самое, что и намазать спиртом. Щиплет и обеззараживает.
Почему сразу не калёным железом -- тоже и щиплет и обеззараживает.
Цитата
Olginoz пишет:
Смысл кашля в том, чтобы очистить дыхательные пути от мокроты с микробами, а не накапливать её в себе.
Здесь наблюдаем застарелый кашель, который чаще наблюдается в условиях постоянного раздражителя. Мешулам не зря поинтересовался о курении. Роль постоянного раздражителя может выполнять то что Вы едите. В данном случае это чеснок и багульник как минимум. Острые специи, копчения, всё что даёт сухую крошку, газировка. Может что не упомянул, да сами добавите к списку, это не сложно.
Цитата
дед Андрей пишет:
Здесь наблюдаем застарелый кашель, который чаще наблюдается в условиях постоянного раздражителя. Мешулам не зря поинтересовался о курении. Роль постоянного раздражителя может выполнять то что Вы едите. В данном случае это чеснок и багульник как минимум. Острые специи, копчения, всё что даёт сухую крошку, газировка. Может что не упомянул, да сами добавите к списку, это не сложно.
Не надо выдумывать ерунду. Я прекрасно знаю, отчего у меня кашель.
Кашель происходит от постоянного присутствия инфекции ОРВИ на работе в нашей комнате. Я пару лет здесь держалась мерами профилактики, в последний год иммунитет не выдерживает, в этом году здоровье существенно подорвано. Покупку "Дезара"  организовать через начальника не проходит, слишком инертное и глупое местное начальство.
Выздоровление наступит тогда, когда я уйду в отпуск, либо дед и/или хотя бы Костя уйдёт в отпуск. Либо я пересяду отдельно, либо хронически больной дед 74 лет уволится, либо я уволюсь. Других  вариантов нет.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Я бы с удовольствием хоть сейчас бы уволилась, и занялась бы своим здоровьем и физикой, если бы пенсии хватило.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Ребята и девчата, не слушайте Olginoz! Нельзя антибиотики по прошлогодним рецептам трескать. Olginoz, Вы травите свой организм, а не лечите.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Я ещё ничего не трескаю, пока изучаю все обстоятельства и все последствия.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Согласен с предыдущими высказываниями. Сейчас много инфекционных и вирусных заболеваний. Особенно, часто болеют дети и люди пожилого возраста. Иммунитет слабый из-за экологии и плохого питания. Опасен очень гонконгский грипп. Симптомы мгновенные и плохо подается лечению. В добавок ко всему, могут быть осложнения в последствии. Я считаю, что просто стоит не заниматься самолечением, а обращаться к врачу своевременно.
Изменено: Kellvin Kellvin - 27.03.2017 10:10:08
Цитата
Kellvin Kellvin пишет:
Опасен очень гонконгский грипп,
Еще более опасны мнительность и ажиотаж,нагнетаемый вокруг старых болезней с новыми красивыми названиями, не очень совестливыми производителями, типа тех ссылку на рекламный ресурс которых  Вы дали.
Изменено: janmik - 27.03.2017 01:48:33
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
типа тех ссылку на рекламный ресурс которых Вы дали
Я думаю, это было единственной целью регистрации на форуме и оставления сообщения. Обычно я баню за первое же сообщение с рекламной ссылкой, поэтому эти товарищи пытаются адаптироваться, предварительно написав пару ерундовых ответов с общими фразами, прежде чем заняться рекламой.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 74 След.

ОРЗ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее