Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 74 След.
RSS
ОРЗ
"В Украине относительно мало гастарбайтеров из среднеазиатских республик, на заработки в города едут в основном местные из сел и поселков."
"Относительно мало" к чему? К возможности завоза вируса? Может, у вас есть и исследование (желательно на английском) - сколько количество таджиков, узбеков посещают Украину в поисках работы?
"Может, в одном из 200 случаев инфицирования." А может поговорим об этом одном случае из 200, когда вы, уважаемый фрейдист, представите, что паралич получил ваш ребенок или близкий родственник в детском возрасте?  
"Есть исследование где говориться о том, что Рузвельт не болел полиомиелитом."
Переведите на русский это "исследование" (здесь сайт русскоязычного журнала, издаваемого в России), тогда можно будет сказать, исследование это, или фикция, подобная той, что выдаёт называющий себя гипнотизером, "демонстрирующий" "гипноз" с вызыванием рефлекса Бабинского у здорового человека.
Изменено: Вера Холодная - 17.09.2016 21:55:18
"Пользуйтесь источниками научной медицинской информации."
А вы, кстати, ими пользовались, когда выкладывали про своего гипнотизера?
Ну а после можно будет пофантазировать (забавно), что будет, когда на (в) Украину попрутся беженцы из эндемичных по полиомиелиту уголков Земли: https://cont.ws/post/115811
Наверно верно - на Украине нет простых работяг таждиков-узбеков. В России, в Крыму, возможно, есть, на Украине - нет! Примите глубокие и искренние извинения.  :cry:

В Крыму (не в Украине) точно есть таджики-узбеки, интуиция меня на этот раз не подвела - http://www.rod-pravo.org/v-krymu-poyavilis-tadzhikskaya-i-uzbekskaya-kulturnye-avtonomii/

ЗЫ Мешулам, а где найти достойную медицинскую литературу на (!) русском о полиомиелите с осложнениями и летальным исходом у взрослых?
ещё ЗЫ. А Рузвельта чё, эксгумировали?
Изменено: Вера Холодная - 17.09.2016 22:22:21
Цитата
Вера Холодная пишет:
А может поговорим об этом одном случае из 200, когда вы, уважаемый фрейдист, представите, что паралич получил ваш ребенок или близкий родственник в детском возрасте?  
Вера, а может ты не будешь высказывать здесь свой бред? Не стыдно?

Ссылка была на информационный бюллетень Всемирной организации здравоохранения.

Цитата
Вера Холодная пишет:
Переведите на русский это "исследование" (здесь сайт русскоязычного журнала, издаваемого в России), тогда можно будет сказать, исследование это, или фикция  
:D

В этом ретроспективном исследовании говориться о том, что Рузвельт не был болен полиомиелитом, т.к. симптомы значительно отличались от классической симптоматики, а истиной причиной его болезни был синдром Гийена-Барре, который и вызвал у него паралич.

Ссылка на ресурс PubMed, представляет базу данных медицинских и биологических публикаций. Все ведущие научные издания публикуются на английском языке.

Цитата
Вера Холодная пишет:
где найти достойную медицинскую литературу на (!) русском о полиомиелите с осложнениями и летальным исходом у взрослых?
Еще раз, полиомиелит - детская болезнь. Смотреть информацию нужно в учебниках по детским болезням, в разделах по неврологическим и инфекционным болезням. У взрослых в основном может быть бессимптомное носительство вируса полиомиелита, а летальный исход возможен разве что у пациентов сильно истощенных, с иммуннодефицитными состояниями.
Цитата
Вера Холодная пишет:
А может поговорим об этом одном случае из 200, когда вы, уважаемый фрейдист, представите, что паралич получил ваш ребенок или близкий родственник в детском возрасте?
Вера, а может ты не будешь высказывать здесь свой бред? Не стыдно?

:D - А почему мне-то должно быть стыдно, за то (возможно), что вы и ваши родственники не могут (или не хотят) иметь детей или вы не можете никак представить, что испытывают люди, у которых ребенок стал инвалидом? - Это только ваши проблемы, за которые вам должно быть стыдно или нет, мне без разницы. Да, не мне "посчастливилось" (зря вы эмоционируете так по прошлому) пролететь с "гипнотизером" и "демонстрацией" им рефлекса Бабинского, но спасибо вам: благодаря этому пообщалась со знакомым неврологом-реаниматологом, со стажем работы более 25лет, узнала кой-чего о рефлексах и как они должны выглядеть. Кстати, параличи - не единственное серьезное осложнение от полиомиелита. Так, на всякий случай.

"Рузвельт не был болен полиомиелитом, т.к. симптомы значительно отличались от классической симптоматики, а истиной причиной его болезни был синдром Гийена-Барре, который и вызвал у него паралич."
"Этиология и патогенез. Этиология болезни достоверно неизвестна; поэтому СГБ именуется «идиопатической» полинейропатией. Тем не менее исследователи во всем мире склонны рассматривать механизмы возникновения и развития заболевания как иммунологически опосредованные.   Не исключается этиопатогенетическая роль многих видов иммунизации (антирабической, противодифтерийной, противополиомиелитной и др.). ". http://www.lvrach.ru/2009/06/9803191/
И каким это образом по этой информации можно сделать вывод, что в развитии синдрома
Гийена-Барре вирус полиомиелита никакого отношения не имеет :?:


"а летальный исход возможен разве что у пациентов сильно истощенных, с иммуннодефицитными состояниями." Где об этом в медицинской литературе, что смертельные случаи наблюдались только и только у людей с иммуннодефецитными состояниями? На основе чего вы выкладываете своё утверждение?  

Полиомиелит может протекать в разных формах с разными симптомами (вплоть до бессимптомного носительства), нет одной или только одной формы.
Чего там с симптомами болезни у Рузвельта, перевод, друг мой, перевод-то где ?
Изменено: Вера Холодная - 18.09.2016 09:29:02
Цитата
Вера Холодная пишет:
А почему мне-то должно быть стыдно, за то (возможно), что вы и ваши родственники не могут (или не хотят) иметь детей или вы не можете никак представить, что испытывают люди
Вера, это уже не эпатаж, а оскорбления. Вы переборщили, смягчите свою риторику.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Ветер, а Вы о чём? Напомню, товарисч Мешулам сказал, что от полиомиелита у детей бывает паралич всего то в одном случае из 200 заболевших. Я ему сказала, перейдя на житейский (человеческий) язык, что если бы этот с такими осложнениями заболевший ребенок был его, или его близкий родственник, то он бы не ТАК говорил. На что Мешулам, сказал что я гоню бред, приведя до своей цитаты с бредом (с его словом "бред", уточню) мои слова про гипотетическую возможность паралича у его близких детского возраста. Я поразмышляла - "а почему бред-то у меня?" и решила: наверно, нет никакой возможности ни у него, ни у его близких иметь детей, о чём я не знала. Или он не может представить паралич у своих близких. Какие проблемы? В чём оскорбление то? Бред в допустимости (даже мысленной), что у мешуламовских детей может быть паралич? - и не признавая, что это бред, я этого мудрого, тыкающего мне человека оскорбляю? Может, Ветер, Вы мне объясните, что имел ввиду, говоря про бред у меня, товарисч в своём посте, цитируя часть моего поста, в которой я его попросила представить паралич не у чужого ему ребенка?
Изменено: Вера Холодная - 18.09.2016 14:00:52
Кстати, я не эпатажный человек. Закрытый, не терпящий несправедливости (особенно от мужчин) человек.  Закрытость с эпатажем несовместны.
Изменено: Вера Холодная - 18.09.2016 13:56:37
Мешуламу, на всякий, если меня забанят.
Повтор "Этиология и патогенез. Этиология болезни достоверно неизвестна; поэтому СГБ именуется «идиопатической» полинейропатией. Тем не менее исследователи во всем мире склонны рассматривать механизмы возникновения и развития заболевания как иммунологически опосредованные. Не исключается этиопатогенетическая роль многих видов иммунизации (антирабической, противодифтерийной, противополиомиелитной и др.). ". http://www.lvrach.ru/2009/06/9803191/
И каким это образом по этой информации можно сделать вывод, что в развитии синдрома
Гийена-Барре вирус полиомиелита никакого отношения не имеет :?:
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 74 След.

ОРЗ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее