Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 64 65 66 67 68 ... 74 След.
RSS
ОРЗ
Цитата
andyudol пишет:
Мне мама рассказывала, что в детстве у меня простуды всегда начинались с расстройства живота
Не удивительно. И у меня иногда случаются казусы на фоне простуды.
Да уж, простуда с диареей -- гремучая смесь.

Спасибо что Ты в маске.
Поможем остановить эпидемию
Olginoz:
Цитата
Иногда грипп и ОРВИ вызывает диарею.
Как все знают диарею может вызвать длительный приём антибиотиков (особенно сильных антибиотиков в таблетках, порошках, капсулах, при этом личную непереносимость антибиотиков не рассматриваю) при лечении гриппа и ОРВИ, которые (антибиотики) отчасти "убивают" микрофлору в желудке и кишечнике, чем в том числе ухудшают пищеварение, снижают аппетит. Терапевты всегда рекомендуют во время или после приёма антибиотиков принимать препараты (смекта, биофлор, бифидокефир, йогурт с бифидобактериями и др.) для восстановления этой микрофлоры. После окончания курса приёма антибиотиков микрофлора и аппетит восстанавливаются. Кстати, диарею могут вызывать и всевозможные "народные средства" (молоко с мёдом и маслом, глотание сока алоэ) и отвары лекарственных трав применяемые при лечении простуды.
Изменено: Вася из Минска - 28.10.2017 20:25:51
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
дед Андрей пишет:
Да уж, простуда с диареей -- гремучая смесь.
Ничего смешного.
А уж инсульт с диареей - так это вообще.  :(
М.В. собирались выписать из больницы, у него началась диарея. Представьте лежачего полного мужчину весом около 150 кг. Продлили дней на 10.
Дед говорит, он теперь больничную пищу не ест, ест только то, что жена принесёт.
Я чувствую, у меня начинается хроническая пневмония.
Мне надо увольняться, - иначе потеряю лёгкие и будет конец.
C пятницы делаю себе горчичники, чувствую себя лучше, бок болит меньше, слева почти не болит, справа ощущается в самой середине легкого при кашле и глубоком вздохе. Можно уже кашлять, кашель меньше. Завариваю багульник.
Горчичники тоже надо ставить правильно и правильно после них себя вести. Иначе можно сделать, если застудиться после них, себе ещё и хуже. Обычно горчичники ставят, когда больной на больничном или у него есть впереди несколько выходных, чтобы не выходить потом на улицу в холодное время года. К тому же горчичники - это не лекарство, а только способ прогревания того места, к которому ввиду увеличения кровотока, будет поступать больше принятых во внутрь медикаментов, в том числе и антибиотиков, чем и достигается эффект лечения. Вы читали тему "Ответственное самолечение"? Самолечиться надо ответственно, правильно и имея положительный опыт, который может быть только после посещения соответствующего заболеванию врача.
Изменено: Вася из Минска - 01.11.2017 22:27:20
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
. К тому же горчичники - это не лекарство, а только способ прогревания того места, к которому ввиду увеличения кровотока,
Вот-вот. Олгиноз говорят, что рёбра болят (и всё, что с ними связано, начиная с мышц), а она, минуя их, на лёгкие всё перекладывает.
Спасибо что Ты в маске.
Поможем остановить эпидемию
я чуть если слышу першение в горле или слабость, сразу кушаю лимончик, калинку ем, чаи горячие, если сразу дать бой,то все будет хорошо
Главное, чтобы от лимончика изжоги не было. :) И всё у вас будет хорошо.
Закусывайте лимончик шоколадкой и запивайте сладким компотиком из клюквы.
Страницы: Пред. 1 ... 64 65 66 67 68 ... 74 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

ОРЗ