Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 41 След.
RSS
Гипноз, Великий и ужасный
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:

.... психофизическая проблема психокинеза.
Вообще-то, даже если просто взять и дословно в переводе воспроизвести эту фразу, - сплошная сюрр-абракадабра какая-то, реникса, бессмыслица получается. Недаром сборный Козьма советовал зреть  в корень.
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
слава господу, нашелся начитанный человек, все связал. А я самодурком доходил...
У меня есть образ, это раз. Я рисую этот образ - кулак мой летит в лицо члена по лженауке.
М-да... а мысли есть?
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Цитата
eLectric пишет:

ЦитатаDmitry Pecherin пишет:

Мне просто создать образ в своем сознании .

А я вам ещё раз говорю. Это не "внутренний психокинез", как вы называете. Это суть "психофизической проблемы".
слава господу, нашелся начитанный человек, все связал. А я самодурком доходил...

1- Есть понятие "событие". Обычно событием называют изменение состояния материального предмета.

...Образы

1- Скажем, в компьютерной игре ...

3- Мысленные образы в человеческом мозге не являются причиной физико-химических процессов там происходящих. ...

Реальные физ-хим процессы в мозге управляют ...Я рисую этот образ - кулак мой летит в лицо члена по лженауке...

... фиксируете на видеокамеру.

...То есть, утром - образ, вечером - удар, вечером  образ , утром удар. Такова последовательность .
...не желаете попробовать на себе ?

...ну, это видимо у вас так происходит, и у обезъян, ...



...Ну так вот я и прошу ОНИТ РАН, нам здесь открыть тайну психофизической проблемы психокинеза, составляющей основу гипнотических явлений, плиз, пусть начинают

Смотрите аккуратней с такими умозаключениями - так недолго и до диагноза... Искренне соболезную. :)
1) В терапии гипноз начинается с самогипноза, то есть с согласия пациенты быть загипнотизированным. Задача врача / шамана / психолога вести человека, потому чем глубже гипноз, тем все менее и менее мышление становится приближенным к детскому, то есть как бы теряется способность к анализу. А логика нужна для изменений. Это глупость, что кто-то кому-то внушает что-то полезное, нет, это медвежья услуга.

2) ВНУШЕНИЕ, по образному выражению В. М. Бехтерева, входит в сознание человека не с «парадного хода, а как бы с заднего крыльца», минуя сторожа — критику. «Таким образом, внушать, — указывает В. М. Бехтерев, — значит более или менее непосредственно прививать к психической сфере другого лица идеи, чувства, эмоции и другие физиологические состояния, иначе говоря, воздействовать так, чтобы по возможности не было места критике и суждению, под внушением же следует понимать непосредственное прививание большей частью путем слова и жестов к психической сфере данного лица идей, чувств, эмоций и других физиологических состояний, помимо его активного внимания, т. е. в обход его критикующей личности».

ГИПНОЗ - это режим работы сознания, в котором критическая способность человека не принимается во внимание и функционирует избирательное мышление.

Важно понять. Гипноз не сколько состояние, больше напоминает настроение. Бодрствования, сон, действие наркотических препаратов это состояние сознания, которые трудно поменять одним только словом. А настроение, пожалуйста, эмоции порою чередуются с частой молнии.

Критическая способность – это способность рассуждать, умение строить логические цепочки. Раньше говорили «не в том разуме слово понял», сейчас говорят «помутнение ума». Суть одна, когда по любым причинам, критика ума снижается, мышление с абстрактно-логического опускается до уровня восприятия как у животного («за деревьями не видно леса»).  

Избирательное мышление – это вера, «по вере вашей да будет вам» (Матф.9:29). Где как не Библии можно найти точные определения, «вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом» (Евр. 11:1).

Итак, разница есть и разница существенная. Оружие обмана больше внушение, терапии - гипноз.

3) О гипнозе, психосоматике, гипнотерапии:

? О психосоматике. Лекция в Психологическом Институте Российской Академии Образования и РГГУ.
? Что такое гипноз и гипнотерапия с точки зрения науки и без умных слов?
? Как создать секту? Гипноз и внушение.
? Что такое гипнотерапия. О мелких бесах человеческой психики.
Цитата
Геннадий Иванов пишет:

C уважением к вашему делу,
........ психолог, гипнотерапевт Геннадий Иванов.
В кои  веки на форуме  специалист объявился.   :)
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Пользуйтесь пока есть возможность. Искал старые статьи "Науки и жизнь"  после того как rutracker закрыли. Случайно набрел на дискуссию о гипнозе, решил подкинуть пищу для ума.
Цитата
Геннадий Иванов пишет:
Пользуйтесь пока есть возможность.
...
Случайно набрел на дискуссию о гипнозе, решил подкинуть пищу для ума.

Против этого высказывания невозможно пойти с дипломом наперевес. Потому что в теме очень много высказываний, которые можно было бы обсудить.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
"В кои веки на форуме специалист объявился"
А и, действительно, специалист! Причём практикующий:
"1 ...Стоимость диагностики — 3500 руб. Приём ведётся только после оплаты.
2. По сути глубинная проработка идёт после диагностики, это есть базовый модуль гипнотерапии из 5 сеансов. Структура работы — "сеанс гипноза + проверка на изменения". Каждый следующий шаг делается в зависимости от реакции на предыдущий. Особо подчеркну, хотя в гипнозе и даются общие установки, главная задача гипноанализа найти первопричину, пережить травмирующие событие и с новым типом поведения вернуться в настоящее. Глубинная проработка (гипнотерапия) происходит на двух уровнях: работа с телом и работа с психикой. Изменения складываются из нового ощущения (отсутствие телесных зажимов при попадании в ситуацию, прежде вызывавшую дискомфорт) и переосмысления прошлого (смотрим на травму как на опыт, и что ценного это даёт на уровне поведения и мышления). Стоимость базового модуля гипнотерапии — 35 000 руб. (5 сеансов в течение месяца, интенсивность выбирается в зависимости от динамики изменений). Временных рамок в сеансе гипноза нет, то есть устраним причину за час или два не принципиально. Работа идёт на результат + премия.
3.Третий элемент гипнотерапии — премия, исходя из оценки значимости изменений. Глубинная проработка должна быть взаимовыгодна, поэтому гипнотерапевт работает на результат. Чем быстрее и значимее будут изменения, тем раньше гипнотерапевт получит премию, которая зависит от: того насколько клиент оценил значимость изменений, материальных возможностей клиента. Сумма премии от 10 000 руб. Платить премию или нет, человек решает после всей проработки и только добровольно."
Читать далее: Геннадий Иванов (Москва). Тренер, консультант. Самопознание.ру. Резюме, контакты, расписание тренингов http://samopoznanie.ru/trainers/gennadiy_ivanov/#ixzz3yjIeEC7H
Изменено: Вера Холодная - 30.01.2016 15:24:29
Да, Геннадий Юрьевич, трудна жизнь гипнолога...
Понял, форум экспертов )) Скандалы, интриги, расследования. Когда пишу о гипнозе, имею успешный опыт в терапии и психокоррекции. На отдельные вопросы по существу, могу ответить, а кому не с кем поговорить, избавьте, это к бесплатным психологам.
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 41 След.

Гипноз


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее