Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 34 След.
RSS
Ответственное самолечение
Предписания начальника - закон для подчинённого.
Приказы клиетам и насилования клиетов отличаются от рекомендаций и действий (ответственного) специалиста, выполняемых по заказу клиента.
Цитата
cheshcat пишет:
Предписания начальника - закон для подчинённого.
Некоторые пациенты верят: всё что делает врач является чудом! Они любят чтобы ими управляли :?/

Цитата
janmik пишет:
В ненавистных штатах
Вы тоже под санкциями? Придется лечиться у себя дома :(

Цитата
janmik пишет:
Хотя больницы я ненавижу, врачей недолюбливаю и терпеть не могу лекарства.
"Отдайте все фильмы о Земле, все материалы для изготовления ДПА и ИКП, все запасные батареи СДФ и… – Астронавигатор запнулся: – Немного земной еды и воды. Чтобы тормансианские друзья время от времени пробовали вкус нашего мира. Как можно больше лекарств, не требующих специальных познаний." И.Ефремов. "Час быка".
Не судите опрометчиво.

Цитата
cheshcat пишет: Приказы клиетам и насилования клиетов отличаются от рекомендаций и действий (ответственного) специалиста, выполняемых по заказу клиента.
Болтовня, не имеющая отношения к теме.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Sapiens пишет:
"Отдайте все фильмы о Земле, все материалы для изготовления ДПА и ИКП, все запасные батареи СДФ и… – Астронавигатор запнулся: – Немного земной еды и воды. Чтобы тормансианские друзья время от времени пробовали вкус нашего мира.  Как можно больше лекарств, не требующих специальных познаний ." И.Ефремов. "Час быка".

А вот случай, в котором один человек отказал другому в само лечении градусником:

"Через пять дней на станции сидел человек в куртке с бугром под левой мышкой и рассказывал:
- Замечательный врач. Прямо скажу, выдающий врач! Ну до чего быстрый, как молния! Порх, порх... Сейчас, говорит, язык покажи, пальцем в живот ткнул, я свету не взвидел, все выспросил, когда да как... Из кассы 4 с полтиной выписал.
- Ну, что ж, вылечил? Капли, наверно, давал. У него капли есть замечательные...
- Да, понимаешь, не каплями. Градусником. Вот тебе, грит, градусник, носи, говорит, его на здоровье, только не раздави - казенный.
- Даром?
- Ни копейки не взяли за градусник. Страхкассовый градусник.
- У нас хорошо. Зуб Петюкову вставили фарфоровый тоже даром.
- И помогает градусник?
- Говорю тебе, как рукой сняло. Спины не мог разогнуть. А на другой день после градусника полегчало. Опять же и голова две недели болела: как вечер, так и сверлит темя, сверлит... А теперь, с градусником, хоть бы ты что!
- До чего наука доходит!
- Только неудобство чрезвычайное при работе. Да я уж приловчился. Бинтом его привязал под мышку, он и сидит там, сукин сын.
- Дай мне поносить.
- Ишь ты, хитрый!"

(М.Булгаков).
janmik:
Цитата
Тогда расскажите мне о том как действует хоть тот же аспирин, за каким дьяволом он нужен и в каких случаях назначется, как взаимодействует с другими лекарствами и кому или когда противопоказан?
Во-первых, действие аспирина потребителям знать не надо.
Во-вторых, внимательно читайте инструкцию к аспирину.
В третьих, по поводу аспирина я уже высказывался (см. посты №126,219).
В четвёртых, чтобы вам всё знать об аспирине вам надо полюбить ответственное самолечение.
В пятых, впервые применяйте аспирин только после консультации с терапевтом.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Болтовня, не имеющая отношения к теме.
На болтуна не свалить ответственность (за выполнение контракта), но наказать возможно.
Цитата
cheshcat пишет: На болтуна не свалить ответственность (за выполнение контракта), но наказать возможно.
Вы о чём? Что значит свалить? Какого контракта? Кого наказать? Нельзя же так погружаться в посторонние идеи...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Ответственность бывает кого-то перед кем-то и по каим-то законам. А болтаи безответственны за распространение информации или дезинформации, но их деятельность может пресекаться теми, у кого на них есть управа.
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 34 След.

Ответственное самолечение


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее