Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 След.
RSS
Психоанализ, Проблемы развития психоанализа в современной России
Цитата
Вера Холодная пишет:
У меня тоже ассоциация - со сказкой про белого бычка.
У Фрейда что на этот счёт - когда, в какой период жизни начинается самоидентификация по полу у ребенка? Конкретику можно?
Хм... С 4-5-ти летнего возраста. С этого возраста по Фрейду и до первых проявлений пубертата - период латентной сексуальности.
Цитата
Meshulam пишет:
То есть, по-вашему, наукой в идеале должны заниматься роботы.
Во многих случаях - да. Под управлением людей, разумеется.
Но они пока недостаточно совершенны.
Тем не менее, в том, что касается получения и накопления объективных данных, автоматы уже сейчас лучше и предпочтительнее человека. А иногда просто незаменимы.

Цитата
Meshulam пишет:
Более того Вы даже не понимаете что это такое, часто повторяя, когда Вам говорят об абстрактных вещах, - "у меня плохо с фантазиями", - считая это за достоинство))
Хорошая иллюстрация к фрейдизму.
У Вас нет никаких объективных данных относительно того, понимаю я "что это такое" или не пониаю.
Я никогда и нигде не сообщал, считаю я "это" достоинством или недостатком.
Следовательно, Ваше умозаключение основано только на Вашем же произвольном истолковании содержания моих реплик.
(Скажу Вам по секрету: это я так кокетничаю.)
И ещё одно: вольное обращение с исходными данными - в пользу своей концепции.
Я никогда не писал "у меня плохо с фантазиями" - только с "фантазией".
Это разные вещи, если Вы понимаете русский язык.

Вот и весь фрейдизм таков: глубокомысленное словоблудие.
Не судите опрометчиво.

Sapiens, ваши последние аргументы здОрово поднимают настроение. Правда, иначе чем шутку их сложно воспринимать.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Вам ли бояться сложностей, господин мой Ветер.
Не судите опрометчиво.

C Вет огнём играете, доктор?
Играю.
А что тут ещё делать?
Не судите опрометчиво.

Док, если смотрели истории (правда или лжешь), как думаете, третья - враньё?
Не смотрел.
Я в "Ютуб" лезу нечасто и только за аудиокнигами. Их оттуда без проблем можно слушать через айфон ( в отличие от других источников).
Не судите опрометчиво.

Понятно.
Цитата
Sapiens пишет:
Вам ли бояться сложностей, господин мой Ветер.
Вы сегодня в ударе. :D
Давно не сталкивался с таким количеством позитивного сарказма.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 След.

Психоанализ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее