Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Здоровый образ жизни, Как его вести
Здоровый образ жизни

Чтобы вести здоровый образ жизни следует отказаться от всего, что приносит вред организму. Алкоголь даже в малых количествах разрушает мозг, табак вреден, химические пищевые добавки также вредны. Список можно продолжать и продолжать. Занятия физкультурой оказывают положительное влияние. Даже легкая пробежка трусцой улучшает состояние организма.
Изменено: Alta - 30.08.2015 10:51:11
Цитата
Alta пишет:
следует отказаться от всего, что приносит вред организму
Жизнь вредна - от нее умирают.
Цитата
Даже легкая пробежка трусцой улучшает состояние организма.
А еще от бега страдают колени. Я вот, набегался, блин, теперь еле хожу, хромая. Но это я не к тому, что бег вреден, а к тому, что "отказаться от всего" - дурная идея. Организму вред наносит все без исключения, вопрос всегда в балансе плюсов и минусов, а также в способности организма перенести и справиться с неизбежным ущербом.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Я вот, набегался, блин, теперь еле хожу, хромая.
В вашем случае заменой бегу может стать бассейн.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Организму вред наносит все без исключения, вопрос всегда в балансе плюсов и минусов, а также в способности организма перенести и справиться с неизбежным ущербом.
Есть однозначно вредные вещества, которые нагружают организм, а это лишнее.
Изменено: Alta - 30.08.2015 14:07:59
Alta, не переживайте.
Скоро выпустят Кашпировских, они вас подлечат.
МММ уже давно работает, так что недолго ждать осталось, потерпите.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Бросить курить может помочь электронная сигарета. Еще Никоретте и аналоги. В нашей стране процент курящих граждан больше, чем в любом государстве мира.
Изменено: Alta - 01.09.2015 17:26:41
Я бросил курить с помощью электронной сигареты, это правда помогает.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
M.Reynolds пишет:
Скоро выпустят Кашпировских, они вас подлечат.
Ага. Но некоторые болезни не вылечить без наркоза.

Кашпировский дает наркозу...

Изменено: Meshulam - 02.09.2015 18:07:51
Цитата
Alta пишет:
Здоровый образ жизни, Как его вести
Здоровый образ жизни является естественным природным процессом выживания: умеренность и баланс в образе жизни. Однако само понятие "здоровый образ жизни" трудно однозначно определить, т.к. оно малоконкретное и у многих людей бывает диаметрально противоположно. Например, жизнь ради удовольствия и аскетизм; активное преображение действительности и противостояние изменениям, или пассивное восприятие внешних процессов, путь приспособления к ним.

Существует 12 советов, разработанных международной группой врачей, диетологов и психологов, которые составляют основу здорового образа жизни. Следуя им, можно продлить и сделать более приятной нашу жизнь.

1 совет: разгадывая кроссворды, изучая иностранные языки, производя подсчеты в уме и т.п. мы тренируем головной мозг. Таким образом, замедляется процесс возрастной деградации умственных способностей; активизируется работа сердца, системы кровообращения и обмен веществ.

2 совет: работа - важный элемент здорового образа жизни. Найдите подходящую для себя работу, которая будет вам в радость. Как утверждают ученые, это поможет выглядеть моложе.

3 совет: не ешьте слишком много. Это способствует поддержанию активности клеток, их разгрузке. Также не следует впадать в крайность и есть слишком мало.

4 совет: меню должно соответствовать возрасту и быть разнообразным. Печень и орехи помогут 30-летним женщинам замедлить появление первых морщинок. Содержащийся в почках и сыре селен, полезен мужчинам после 40 лет, он способствует разряжению стресса. После 50 лет необходим магний, который держит в форме сердце и полезный для костей кальций, а рыба поможет защитить сердце и кровеносные сосуды.

5 совет: имейте на все свое мнение. Это  поможет вам как можно реже впадать в депрессию и быть подавленным.

6 совет: дольше сохранить молодость помогут любовь и нежность, поэтому найдите себе пару. Укреплению иммунной системы способствует гормон счастья (эндорфин), который вырабатывается в организме, когда человек влюблен.

7 совет: спать лучше в прохладной комнате (при температуре 17-18 градусов), это способствует сохранению молодости. Дело в том, что и от температуры окружающей среды зависят обмен веществ в организме и проявление возрастных особенностей. Сон должен быть не менее  8 часов желательно ложиться спать в одно и то же время.

8 совет: чаще двигайтесь. Гимнастика, атлетика, подвижные игры очень полезны для сердечно-сосудистой системы, лёгких, укрепления опорно-двигательного аппарата. Занятия бегом оказывают положительное влияние на нервную и эндокринную системы. Ходьба помогает избавиться от лишнего веса. Подсчитано, что за 1 час быстрой ходьбы сгорает до 35 граммов жировой ткани.

9 совет: периодически балуйте себя. Несмотря на рекомендации, касательно здорового образа жизни, иногда позволяйте себе вкусненькое.

10 совет: не всегда подавляйте в себе гнев. не раздражайтесь по пустякам и не ругайте себя. Различным заболеваниям, даже злокачественным опухолям, более подвержены люди, которые постоянно ругают самого себя, вместо того, чтобы рассказать, что их огорчает, а иногда и поспорить.

11 совет: умейте переключаться с физической деятельности на умственную. Людям занятым физическим трудом, необходим отдых, который  будет связан с  умственной нагрузкой и наоборот.

12 совет: соблюдайте распорядок дня. Ритм жизни человека обязательно должен предусматривать время для труда, отдыха, сна, и еды. Человек, который не соблюдает режим дня, со временем становится раздражительным, у него накапливается переутомление, такие люди чаще подвержены стрессу и заболеваниям.  Правильный распорядок дня поможет не только сохранить здоровье, но и лучше организовать ваше время.
Как говорил Иисус Христос - ешь, пей, веселись!
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Ede, Bibi, Lude. Для тех кто хочет жить счастливо. Кто живет проще, тот живет счастливее. Простые люди, предпочитающие руководствоваться природным инстинктом, бывают счастливее и довольнее своей жизнью, чем рафинированные интеллектуалы...

Для тех, кто хочет много знать... есть другое изречение царя Соломона: "Во  многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь".
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

Здоровый образ жизни


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее