Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 70 След.
RSS
народная медицина, уместна ли она в официальной медицине?
Самая верхняя рубрика - "обсуждение статей журнала".
Ристалище друзей и врагов буквы Е.
Не судите опрометчиво.

Цитата
M.Reynolds пишет:
А где обсуждение? я там вопрос задам.
Я же ссылку даже давал
вот:
http://www.nkj.ru/forum/forum7/topic18988/messages/message311185/#message311185
Та цэж пан Голова. ;)
Не судите опрометчиво.

Sapiens, давайте я еще туда ссылку на Ваш блог кину, если Вы не против?
Не против, конечно.
Но там чистить надо - жуть.
Не судите опрометчиво.

Иногда народная медицина гораздо эффективнее официальной. Потому что в наших
аптеках очень много подделок. И если не сработает эффект плацебо, то приём лекарств отнюдь не является лечением.
НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА - ЭТО ТЕОРЕТИЧЕСКИ ХОРОШО, НО ПРАКТИЧЕСКИ ЧЕПУХА.

ПРЕДПОЛОЖИМ, ЧТО ВЫ РЕШИЛИ ПОСТРОИТЬ САМОЛЕТ. ВОТ ВЫ СОБИРАЛИ "НАРОД".

ОБМОЗГОВАЛИ, ПОТОМ ВСЕ ВЗЯЛИ МОЛОТКИ И ГВОЗДИ И  ПОСТРОИЛИ".
НО К СОЖАЛЕНИЮ ЭТО НЕ ЛЕТАЕТ.

Что-бы построить автомобиль или самолет, нужны знания и машины.

Тоже самое с лечением болезней. Можно заварить крапиву, добавить туда мяты, сушеных мышиных какашек и принимать при простуде. И все будет хорошо. Через неделю будете здоровыми. Но и без этого- тоже. Организм - самовосстанавливающаяся биосистема. Можно глотать все что угодно.Если это не ядовито, то организм все переработает. И потом можно рассказывать, о чуде, которое произошло после примема народного снодобья.

Но, ребята, есть конечно альтернативная медицина. Малоизвестная, непопулярная и эффективная. Есть целители, которые в самом деле исцеляют. Но их трудно найти.
Потому, что самые громкие и самые заметные - цирковые фокусники. Таких 90 % процентов. За их криками "КУПИ", не слышно скромных и знающих народный целителей.
Они конечно есть. Но в радиусе 100 километров от дома я никого не видел. Хотя рекламы травников, экстрасенсов и альтернативных врачей - очень много.
Добавлю. Сама формулировка топика "уместна ли народная медицина в официальной" - содержит противоречие в себе. Расклад такой. Народная медицина - всегда признавала и признает официальную медицину. Если отвар не помогает, то бабушка идет ко врачу.
Но официальная медицина никогда не признавала и не будет признавать народную медицину. Если врач заболел, он пойдет к другому врачу. Но стопудово, к бабушке целительнице он не пойдет. Поэтому тему можно закрывать.

Ответ: Народная медицина в официальной медицине неуместна.
Цитата
ОЙ пишет: Но официальная медицина никогда не признавала и не будет признавать народную медицину
Спорное утверждение. Когда понятно, что официальная медицина не способна "долечивать", что Вы делаете? Пользуетесь народными методами. Домашний уход, внимание к пациенту, физическая и моральная помощь и пр.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет: ...официальная медицина не способна "долечивать"
Почему стараются лечиться в немецких, британских и пр. клиниках? Считается, что там умеют "долечивать". Продают не умение лечить, а сопутствующие услуги санитарок и медсестер...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 70 След.

народная медицина


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее