Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
RSS
Почему учёные до сих пор не создали вакцину от ВИЧ?, "Муловый фактор" или принципиально новый взгляд на механизм вакцинации
"Большинство безвредно сосуществует со своими хозяевами, не подавая никаких признаков или симптомов болезни."
Или мы сейчас просто не имеем информации достаточной, чтобы знать, например, о том, что явления атеросклероза (образования бляшек в артериях) невозможно без участия определенных вирусов и бактерий, которые кажутся нам до определенного момента безвредными.
Нет, ну что есть вирусы, контролирующие численность бактерий, в том же кишечнике, бактериофаги - об этом слышала. Но как вирус (природный) может "бороться" напрямую с другим вирусом?
Изменено: Вера Холодная - 25.05.2015 11:06:19
Вы считаете, что нет безупречного вируса: который смог бы выкосить всё человечество при контакте с ним в отсутствии вакцины?
Возьмите вирус бешенства. Есть хотя бы 1 случай, когда млекопитающее, к которому вирус попал, не погибло от него?
Цитата
Вера Холодная пишет:
Вы считаете, что нет безупречного вируса: который смог бы выкосить всё человечество при контакте с ним в отсутствии вакцины?
Поскольку мы обсуждаем этот вопрос, такого вируса нет.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Вера Холодная пишет:
Возьмите вирус бешенства. Есть хотя бы 1 случай, когда млекопитающее, к которому вирус попал, не погибло от него?
«Естественная история бешенства» (The Natural history of rabies By George M. Baer, 2nd edition, 1991):
Цитата
Из 47 собак, экспериментально зараженных прививкой вируса уличного бешенства, 8 выжили, 39 погибли. Ни у одной из выживших не диагностировались антитела к бешенству в сыворотке и спинномозговой жидкости во время периода наблюдения — более двух лет. После первого опыта 8 выживших собак и 10 новых (контрольная группа) были заражены ещё большей дозой вируса. В контрольной группе 8 из 10 собак погибли от бешенства, но ни одна собака из ранее выживших восьми не заразилась. Однако, в организме всех 8 ранее выживших собак в течение 5 суток после повторного заражения диагностировался высокий уровень антител, указывающий на вторичный иммунный ответ. Мелкие же грызуны погибают в течение трёх дней после заражения.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Если вирус разделяет границу между живым и сущим, то прививка должна создаваться против чего или кого? :?:
Против вируса.
Не судите опрометчиво.

Стечением времени этот вопрос потерял свою остроту. Сошлись на том, что вирус - часть живого. Кроме того, с нарастающей быстротой стали появляться факты убиквитарности и крайнего полиморфизма вирусов. Настолько же широка палитра и патологий, причиной которых, считают вирусы. Может быть целесообразней создать или изменить условия для макроорганизма - хозяина, при которых эти "яды" прекратят переходить в активную фазу. Согласитесь, ситуации с ВИЧ и бешенством кардинально отличаются.
"Может быть целесообразней создать или изменить условия для макроорганизма - хозяина, при которых эти "яды" прекратят переходить в активную фазу."
Имеющаяся сегодня терапия снижает активность вируса. Побочные эффекты от кучи лекарств и дороговизна - минус, но из двух зол больным и обществу приходится выбирать меньшее.
"Изменение условий" подразумевается Вами как временное, или изменение генома человека, в результате чего он станет навсегда не восприимчив к этому вирусу?
Изменено: Вера Холодная - 12.06.2015 11:11:38
Вера, вы сделали две попытки ответа на один вопрос. Ответ должен быть один - правильный. Правильный ответ прекратит бойню с ветряными мельницами и направит воздух
на их вращение.Чтобы это стало возможным, вопрос требует пояснения. И, так, Прибывающие в клетку три постоянных пассажира - ингредиента - Жир, Углевод, и Аминокислот-а. Все три частично сгорают в топках клеточных органелл. Излишки первых двух складируются, заполняя разрешённые пространства клетки. С третьим ингредиентом преимущественно осуществляется ресинтез. Не могли бы подсказать, куда исчезает переизбыток аминокислот. Даже, не в тех случаях, когда их, действительно переизбыток, а когда прекращаются процессы собственного синтеза, в силу каких-то изменённых условий. Неужели эти "кирпичи" продолжают свободно и неприкаянно болтаться по цитоплазме, бухаясь о стенки органелл - "внутрицехового оборудования"?
ТМС,  я не отвечала, я задавала вам вопрос. Итак повторяю для вас вопрос : "Изменение условий" подразумевается Вами как временное, или изменение генома человека, в результате чего он станет навсегда не восприимчив к этому вирусу?
Изменено: Вера Холодная - 13.06.2015 09:58:26 (зпт пропустила)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.

Почему учёные до сих пор не создали вакцину от ВИЧ?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее