Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Электронные сигареты, впечатления
M.Reynolds, 11.03.2015 12:05:16 :
Цитата
1. Е1520 (Пропиленгликоль) Е 1520, Е- 1520, Англ: Propylene glycol, Propan-1,2-diol E1520, E-1520 ...............
2. Глицерирн (1,2,3-триоксипропан, пропантриол-1,2,3) — ........
Другие два ингредиента, а жидкость я делаю самостоятельно, - это дистиллированная вода, о вреде испарений которой говорить просто глупо, и сам никотин, который и является вредным веществом.

И не лень же вам всей этой фигнёй заниматься? Покупать эти долбаные ингредиенты, потом делить их на дозы, смешивать, заправлять ими электронную сигарету..... А потом гнобить своё же здоровье за свои деньги....Уж лучше сто грамм вечерком после работы выпить, так польза будет. Вы с этой электронной сигаретой, ну как дитё малое с новой цацкой возитесь.... И при этом умудряетесь это делать с важным видом - мол каким важным делом я занимаюсь.:)

Вася из Минска.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Вы с этой электронной сигаретой, ну как дитё малое с новой цацкой возитесь.... И при этом умудряетесь это делать с важным видом - мол каким важным делом я занимаюсь. :)
M.Reynolds внедряет плоды просвещения!  ;) Иногда среди плодов просвещения попадаются гнилые.

Цитата
M.Reynolds пишет:
Решил поделиться опытом.
Электронные сигареты надо рассматривать не как замену курения табака, а как возможность бросить курить.

Цитата
Sapiens пишет:
Добавлю ещё, что в Израиле (где медицина очень неплохая) электронные сигареты продаются в аптеках.
Что Вы сказки здесь рассказываете... Назовите аптеку, где продаются электронные сигареты?  Минздрав Израиля запретил продажу электронных сигарет в аптеках
Когда-то в молодости я тоже покуривал....
Ни то что бы я был заядлый курильщик.....так, баловался, 2-3 сигареты в день.
Но хорошо помню ту тягу, то желание, когда просто "на автомате" хотелось достать пачку сигарет, зажечь её зажигалкой, затянуться, пыхнуть дымком.....и куда-то мысленно улететь...посмотреть на эту жизнь с высоты....Но я твёрдо решил бросить курить и потому просто не смотрел на сигареты в киосках, отворачивал взгляд, прятал руки в карманах, чтобы не потянуться за деньгами и не купить сигареты, отвлекался чем только мог....и хорошим отвлечением мне был секс....Чтобы легче бросить курить и преодолеть никотиновую зависимость я занялся самовнушением о вреде курения.....и создал вот такие рисунки в плакатном жанре:

Это как критика сосательного рефлекса у курильщиков.


А это как критика курящих девушек и женщин.

Потом я женился, жена не переносит даже запаха курева, что тоже стимулировало меня к некурящему образу жизни.

Может несколько не в тему, но приведу здесь заодно и рисунки так сказать антиалкогольной направленности. Эти рисунки были мною нарисованы ещё до антиалкогольной кампании Горбачёва, во времена которой я на спор с другом не пил даже пива больше года....



Вася из Минска.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
И не лень же вам всей этой фигнёй заниматься?
Я у вас работу не заберу, не претендую.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Покупать эти долбаные ингредиенты,
Я сигареты задолбался покупать и тратить по 4000 руб.
Сейчас трачу 60 руб.
Вы не курите?
Не заходите в эту тему, Вася. Дайте общаться тем, кто хочет.
Цитата
Вася из Минска пишет:
потом делить их на дозы,
Ничего я на дозы не делю, глупое вы существо.
Цитата
Вася из Минска пишет:
смешивать, заправлять ими электронную сигарету.....
Вам какое дело, прощелыга вы этакая?
Если эта тема поможет людям бросить курить табак - вы зачем мешаете, лоботряс?
Цитата
Вася из Минска пишет:
А потом гнобить своё же здоровье за свои деньги....
Вы сумасшедший.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Уж лучше сто грамм вечерком после работы выпить, так польза будет.
Так. Вася!
Вам выпить что ли не с кем? я с вами пить не буду, занимайтесь своими делами.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Вы с этой электронной сигаретой, ну как дитё малое с новой цацкой возитесь.... И при этом умудряетесь это делать с важным видом - мол каким важным делом я занимаюсь.
Вам какое дело, я не пойму? если вы не курите - почему мешаете бросить другим?
Почему вы говорите глупости и гадите в этой теме? не нравятся вам эл. сигареты? - вы уже сказали, все знают, чего вам ещё нужно?
Цитата
Вася из Минска пишет:
Вася из Минска.
Не повезло Минску.
И Белоруссии в целом тоже))
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
Meshulam пишет:
Назовите аптеку, где продаются электронные сигареты?
В Гиват Ольге.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Meshulam пишет:
Что Вы сказки здесь рассказываете... Назовите аптеку, где продаются электронные сигареты? Минздрав Израиля запретил продажу электронных сигарет в аптеках
Кстати, вот - из того же источника:
http://www.percare.ru/articles/11191/
"чистый никотин - безопасный и сильнодействующий препарат, улучшающий мыслительные процессы в головном мозге. Он уменьшает неврологическую симптоматику при болезни Паркинсона, стимулирует память и концентрацию внимания на начальных этапах болезни Альцгеймера. При всем этом, применение никотина не дает существенных побочных эффектов, в том числе привыкания, зависимости и "синдрома отмены"."

Шли бы Вы к раву Лайтману...
Изменено: Sapiens - 14.03.2015 20:46:57
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
"чистый никотин - безопасный и сильнодействующий препарат, улучшающий мыслительные процессы в головном мозге.
Это да. Какая-то стимуляция есть.
Цитата
Sapiens пишет:
Он уменьшает неврологическую симптоматику при болезни Паркинсона, стимулирует память и концентрацию внимания на начальных этапах болезни Альцгеймера.
Тоже слышал такое.
Цитата
Sapiens пишет:
При всем этом, применение никотина не дает существенных побочных эффектов, в том числе привыкания, зависимости и "синдрома отмены"."
А вот привыкание есть.
Или это у меня от табака остаточное? Я когда табак курил, часа не мог выдержать без него.
Сейчас и два часа нормально, но потом всё равно тянет.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Sapiens, тут ещё вот какое дело, верно ли я мыслю?
Мускатный орех - пряность. Если человек употребит 3 целых ореха за раз - это смертельная доза. Так можно сказать, что и мускатный орех - это яд.
Но в малых дозах это просто специя.

Можно так рассуждать в случае с никотином? Просто я уверен, что во вреде от курения табака - вред от самого никотина на последнем месте, если он вообще есть этот вред.
Но вот я общался с вэйперами, теми кто уже долго использует ЭС.
Они говорят, что проверялись у врачей просто ради интереса на предмет загрязнения лёгких.
Это спустя 5 лет после отказа от табакокурения и замены его на чистый никотин.
Говорят, - легкие здорового человека, врач вообще не определил, что они раньше курили.
А это сразу определяется когда человек курит.
Изменено: M.Reynolds - 14.03.2015 22:30:49
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
M.Reynolds пишет:
А вот привыкание есть.
Не исключено что по результатам другого исследования окажется, что привыкание действительно есть.
Или, что оно имеет психологическую природу.
Пока ещё мало накоплено данных для серьёзного анализа.
Не судите опрометчиво.

M.Reynolds, 14.03.2015 18:24:25 :
Цитата
Ничего я на дозы не делю, глупое вы существо.
..............
Вам какое дело, прощелыга вы этакая?
Если эта тема поможет людям бросить курить табак - вы зачем мешаете, лоботряс?
...............
Вы сумасшедший.
И вы ещё мечтаете бросить курить?
С такими-то нервами?

M.Reynolds, 14.03.2015 22:13:38 :
Цитата
А вот привыкание есть. Или это у меня от табака остаточное? Я когда табак курил, часа не мог выдержать без него. Сейчас и два часа нормально, но потом всё равно тянет.
Мне жаль вас.

Вася из Минска.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Электронные сигареты


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее