Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 26 След.
RSS
ФУФЛОТРОНЫ, Мошенники атакуют.
"Я, как врач, поверю в оздоровительную и лечебную силу подобного устройства после того, как оно пройдет исследование, основанное на методах доказательной медицины (не сомневаюсь, что у производителя есть необходимые разрешения на выпуск этого аппарата). Вопрос только в том, почему научные исследования не проводятся или, возможно, широкая медицинская общественность о них просто не знает?

Так расскажите нам темным, в какой известной клинике проводилась апробация нового метода и какие его результаты? И вот только не надо приводить отзывы бабушек и дедушек со словами «всё рассосалось за несколько дней...».Это мы уже проходили. Дышите глубже и задумайтесь, наконец, к чему вы призываете наш доверчивый народ
. "

Марина СИБИРЯКОВА, врач-кардиолог

Sapiens, в прошлый раз, кажется, Вам уже говорила об этом (не могли чего поновее отыскать). Повторю и здесь - если Вы считаете, что выделенный текст (первая же статья по Вашей ссылке) содержит веские доводы, что это  "фуфлотрон стопроцентно показательный. И опасный " http://lotos-frolov.ru/page.php?id=20 - то мне с Вами больше говорить не о чем. Если есть вред  - где конкретно доказательства вреда у Сибиряковой?

"Авторам передачи - двойка по биологии и двойка по медицине. " Может Вам 2 за  внимательность: мед был разведен, у меня это указано. Слюнные железы, ротовой аппарат у пчел, мне неважно, и Ваш "пунктик" свести всё к фекалиям тоже особо не волнует.
Другой источник
"Шведские ученые разобрались, чем именно мед полезен для здоровья, и какие вещества обеспечивают его бактерицидные свойства. Это уникальная группа из 13 молочнокислых бактерий, попадающих в мед из медового зобика пчел.

Пчелиный мед использовался против различных инфекций на протяжении тысячелетий. Сейчас в лабораторных условиях эти бактерии были испытаны на нескольких опасных патогенных организмах – метициллин-резистентном золотистом стафилококке, синегнойной палочке и ванкомицинорезистентном энтерококке и других опасных организмах. Все эти микробы были уничтожены благодаря активным соединениям, выделяемым молочнокислыми бактериями, такие данные были опубликованы в пресс-релизе Лундского университета." http://www.dni.ru/tech/2014/9/9/280255.html
Изменено: В.Архангельская - 24.11.2014 20:26:39
Настоящему просветителю неплохо бы знать, как мешают указанные негативные эмоции для процесса просвещения других.
Цитата
В.Архангельская пишет:
мне с Вами больше говорить не о чем.
Можно подумать, Вас кто-то заставляет.

Цитата
В.Архангельская пишет:
мед был разведен, у меня это указано.
Пользуйтесь знаками препинания по возможности правильно.
Тогда указанное будет заметно.

Кстати, до какой концентрации углеводов мёд был разведен.
Это у Вас не указано, а это принципиально важно
Цитата
В.Архангельская пишет:
http://www.dni.ru/tech/2014/9/9/280255.html

Фотка там технически хорошая, композиционно безграмотная.

И все признаки фуфлогии уже в первом абзаце.
Я имею ввиду продукт жизнедеятельности журнализдов.

Важные детали Вы "нечаянно" пропустили. Верю, что нечаянно.
Цитата
В.Архангельская пишет:
Настоящему просветителю неплохо бы знать
Совершенно с Вами согласен.
Когда лектор бубнит без малейших эмоций, здоровый сон укрепляет иммунитет аудитории к науке.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Фотка там технически хорошая, композиционно безграмотная.

И все признаки фуфлогии уже в первом абзаце.
Я имею ввиду продукт жизнедеятельности журнализдов.

Важные детали Вы "нечаянно" пропустили. Верю, что нечаянно.
Журналисты журналистами, но там есть ролик с канала именно Лундского университета, где аспирантка рассказывает ровно то, что написано в статье. Хотя и ее рассказ вызывает вопросы. Дескать, в желудке у бджёл живут молочнокислые бактерии, вырабатывающие антимикробные вещества. Но только в живом меде, в покупном ништяков нет. И они у себя  лаборатории запихивают энтих бактерий в мед и используют как лекарство ("we reintroduce this natural bacteria into the honey, and then use that as а tratment"). Непонятно, почему они просто не используют натуральный мед?

Они типа помазали своим чудо-медом незакрывающиеся раны у 10 лошадей, которым до этого ничего не помогало, ни антибиотики (вот уж не верю), ни простой мед. И с чудо-медом все зажило.
Вот такие дела

А что за важные детали?
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Наша неизменная оппонентка упрекнула меня в том, что я не заметил "разбавленного мёда в чашках Петри".
Каюсь, грешен есми. :(

Но она сама нечаянно пропустила момент, что лошадок пользовали цельным натуральным мёдом.
А это старо, как мир, и вполне эффективно.
В конце 70-х я пользовал своих больных повязками  с медом, к которому еще прибавлял "Новоиманин" - антибиотик из Зверобоя продырявленного.
Работало очень неплохо.

Еще момент.
Как я уже отметил, желудок и прочие пищеварительные потроха к производству мёда отношения не имеют.
Пчелы собирают нектар в отдельном ответвлении глотки - "зобике".

Там могут быть какие-то полезные микробы..
Вот только жить они в готовом мёде не могут. Гиперосмолярная среда обязана их убить.
Спор они не образуют.
Но им приписывают антибиотическую активность.
А их там быть не может.

Карусель, говорю, получается.

Ну, и еще...
Изменено: Sapiens - 24.11.2014 22:42:57
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Там могут быть какие-то полезные микробы..
Вот только жить они в готовом мёде не могут. Гиперосмолярная среда обязана их убить.
Спор они не образуют.
Но им приписывают антибиотическую активность.
А их там быть не может.
Тогда это объясняет, откуда взялась надобность разводить этих бактерий и запихивать их в готовый мед, вместо пользования натуральным медом.
Цитата
Sapiens пишет:
Как я уже отметил, желудок и прочие пищеварительные потроха к производству мёда отношения не имеют.
Пчелы собирают нектар в отдельном ответвлении глотки - "зобике".
Да, это понятно. Я еще удивлялся, почему говорится желудке, а сейчас еще раз прослушал и понял, что это моя ошибка перевода: там сказано "Honey stomach" что означает именно зобик.
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Продолжу тему о фуфлотронных браслетах.

Второе место по распространенности и первое - по целительной крутизне принадлежит магнитным браслетам.
Смотрим рекламу.
http://www.bio-lavka.kiev.ua/productvol8.shtml
Вот это сочинение можно считать образцом псевдонаучной болтовни.
Мною испытано наслаждение, близкое к экстатическому от созерцания  перлов глупости, содержащихся в нем.,
Однако, на  людей, далеких от медицины и основательно забывших школьную биологию, этот наукообразный бред производит действие неотразимо-фугасное.

Вот это из другого источника,
Меньше воды.
http://www.bestmedisrael.com/Old_site/magazin/8mhait.htm
Лечебные свойства магнитного поля.
* улучшение циркуляции крови
* улучшение состояния сосудов
* активизация обмена веществ
* ликвидация воспаления
* устранение боли

Воздействие постоянным магнитным полем вызывает глубокий оздоровительный эффект в сосудистой, нервной, мышечной и других системах человека.

Показания к применению.
- гипертония, гипотония, вегето-сосудистая дистония
- климактерические приливы
- одышка
- хроническая усталость,
- сниженная работоспособность
- головная боль
- бессонница
- артрит
- артроз
анемия

Неслабо, для крохотных магнитиков, болтающихся на запястье!
Просто удивительно, что на свете есть ещё столько больных людей. Наверно они даже не подозревают, как легко и дешево можно стать здоровее космонавтов.

Если подойти к вопросу серьёзно, то можно сопоставить силу магнитного поля "лечебных" побрякушек с тем, что используется в медицинской диагностической аппаратуре.
В среднем сила магнитных браслетов около 700 гаусс.

В аппаратах МРТ - магниторезонансной томографии - до 9,8 Тесла.

Если вспомнить, что 1Тл  = 10 000 гаусс, то получается, что постоянное магнитное поле тагниторезонансного томографа в 140 сильнее.
При этом воздействие, иногда многочасовое, оказывается на такие жизненно-важные органы, как головной мозг или сердце.
Никаких изменений их функций и вообще никаких физиологических изменений не отмечается.

Множеством целенаправленных исследований не удалось обнаружить лечебного действия магнитных браслетов,, пластин и прочих магнитных прибабахов, хоть сколько-нибудь превышающего эффект плацебо.
.


Ладно бы, если б только это.
Можно рассматривать магнитные чацки как еще одну разновидность бесполезных талисманов, которые таскают на себе суеверные люди. Безобидная, в общем-то штука.

Но дело в том, что магнитные девайсы могут представлять реальную опасность для жизни самого носителя или окружающих.  
Дело в том, что среди нас живут люди  с имплантированными (размещенными внутри тела) электронными приборами.
Это всевозможные кардиостимуляторы, дефибрилляторы, инсулиновые помпы, противоболевые стимуляторы.
Все они снабжены микрокомпьютерами, очень чувствительными к действию внешнего магнитного поля.
Оно нарушает их работу или просто отключает, ,

Очень многие модели кардиостимуляторов отвечают на приложенный к телу магнит переходом на непрограммный режим (что еще не всегда фатально) или полным отключением.

А это уже означает смерть.

Недавно в интернете прошло сообщение о смерти женщины в аэропорту.
Несмотря на то, что она предъявила соответствующие медицинские документы, её заставили пройти через металлодетектор.

Женщина умерла на месте.
И это при том, что магнитное поле в рамке совсем слабенькое.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
В среднем сила магнитных браслетов около 700 гаусс.
Т.е. 0,07 тесла? Что-то маловато будет, это больше похоже на показатель  магнитного винила.  Ферритовые магниты имеют индуктивность 0,2-0,4 Тл, а неодимовые выдают до 1,5 Тл.
Вероятно, средняя величина этих побрякушек все-таки на порядок выше, хотя это, конечно же, нисколько сути дела не меняет.

Кстати, а известно ли при какой силе магнитного поля выключаются кардиостимуляторы? И почему они такие чувствительные к нему - из-за маленьких используемых токов? Обычная-то электроника более устойчива к магнитным полям. И неужели их нельзя экранировать?
Изменено: donPavlensio - 28.11.2014 02:07:45
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
donPavlensio пишет:
Т.е. 0,07 тесла? Что-то маловато будет,
Это в среднем.
Максимум, что удалось найти в рекламе = 2000 гаусс.

Цитата
donPavlensio пишет:
при какой силе магнитного поля выключаются кардиостимуляторы
.
Не знаю.
Но магнит, которым перевожу кардиостимуляторы в непрограммный (постоянная стимуляция) режим перед началом операций, не производит впечатление сильного. Что-то вроде магнита из старых динамиков... даже слабее.
Цитата
donPavlensio пишет:
И неужели их нельзя экранировать?
,
Нельзя.
Ими же надо управлять: включать, выключать, настраивать.
Делается это всё снаружи. Самыми простыми управляют с помощью обычного  магнита в виде кольца сантиметров 15 в диаметре.
Новые навороченные модели требуют специального компьютерного программатора.
Не судите опрометчиво.

Цитата
donPavlensio пишет:
Это прежде всего, устройство сознания самого человека. А воспитание и прочее уже вторичны. Религии существуют потому, что человеки склонны верить в чудо
А ещё человек склонен есть. Только он не ест что ни попадя и без оглядки, у соседей, допустим.
Не нужно тянуть человека в животное, и фуфлотроны будут обязательно отходить.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 26 След.

ФУФЛОТРОНЫ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее