Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 26 След.
RSS
ФУФЛОТРОНЫ, Мошенники атакуют.
Совершенно верно. Можете выбросить.
Как говорится, любой каприз за Ваши деньги.
Не судите опрометчиво.

Новый анекдот: Док фуфлотропед.  :)
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Печальный анекдот: Техрук пытается острить. :cry:
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Печальный анекдот:
Ага. Концовка ужасная.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Sapiens пишет:
При всем их разнообразии фуфлотроны имеют общие признаки, о которых следует знать, чтобы не оказаться в числе облапошенных потребителей псевдомедицинского фуфла.

Очень широкий спектр показаний к применению каждого данного чуда медицинской техники.

О да, тема актуальна. Не дале, чем весной делал ремонт в свежеприобретенной однушке. От предыдущей хозяйки - восьмидесятилетней пенсионерки кроме всего прочего досталась мне и радиоточка, с громкоговорителем (или как он там назывется...) настроенным на "радио России". Первые несколько дней я его и слушал, по утрам неплохие передачи бывают о культуре, но вот потом грянула реклама вот таких вот фуфлотронов и фуфломедикаментов.

Запомнилась реклама одного чудо-прибора, исцеляющего от поноса, от запора и от нестоянья... ото всего, чего только можно, в основном от старческих болячек. И это, блин, в эфире федеральной радиостанции! Причем, реклама представлена в форме интервью с участием какого-то типа специалиста-медика:
- "Скажите, а может ли помощь фуфлотрон при ревматизме"
- " Конечно, прибор улучшает кровообращение, повышает настроение и делает много полезных вещей. И, что самое главное, прибор совершенно безопасен"
И все в таком духе, минут на пятнадцать.

И я живо представил себе, как старушка, подобная той, что продала мне квартиру, наслушавшись таких хвалебных рассказов от "специалиста-медика" в эфире федеральной передачи, несет свои денежки, свою пенсию, чтобы купить вот такой вот фуфлотрон. И несут ведь и покупают, вот, что ужасно.

Короче, выкорчевал я этот приемник и выбросил на помойку и порешил поскорее отключить радиоточку. Ведь за нее, между прочим, я еще и деньги плачу. :)

Еще одна зарисовка чуть старее: несколько лет назад, прогуливаясь по ВДНХ, забрел в павильон "Здоровье". И что Вы думаете я там увидел? Гомеопатию и прочие фуфлотроны (какое хорошее слово, однако). Нет, нормальные медицинские препараты и приборы там тоже продавались (все-таки киоски-то вроде как аптечные), но были в явном меньшинстве. Апофеозом было, когда я увидел парня, видимо-продавца, вышедшего из одного киоска попить чая. Заварив чай в пластиковом стакане, он стоял под лестницей и с дебильно-блаженным лицом размахивал над стаканом какой-то блестящей картонкой. На мой изумленный взгляд, он охотно пояснил, что это у него Матрица Здоровья, на которой что-то там голографически записано - "очень полезная штука, попробуйте, рекомендую".
По глазам его я понял, что говорить с ним о чем-либо абсолютно бесполезно, он реально верил в чудодейственность этой хрени.  :o
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Когда рекламируют пользу от фуфлатрона, ее не обещают, именно, покупателю.
Я вполне допускаю, что фуфлотроны повышают настроение и иммунитета продавцам.
Смотрим. внимательно, мануалы и рекламу.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
От предыдущей хозяйки - восьмидесятилетней пенсионерки кроме всего прочего досталась мне и радиоточка, с громкоговорителем (или как он там называется...) настроенным на "радио России".
Второй раз слушаем одно и тоже.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
donPavlensio пишет:
"радио России"
Именно на радио России они больше всего и обосновались.

Что думаю, Сапиенс тему открыл -- не с конкурентами ли борется? :)
Вы совершенно правы.
Мой бизнес подрывает шарлатанская наркозно-дыхательная аппаратура.
Не судите опрометчиво.

А правда, что найденные семечки в кармане пациента долго не дают приступить к операции бригаде хирургов?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 26 След.

ФУФЛОТРОНЫ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее