Страницы: Пред. 1 ... 409 410 411 412 413 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Цитата
Sapiens пишет:
Опять же, какие именно?
Вам, Sapiens, как гипнотизёру - виднее.
А мне не видно.
Не судите опрометчиво.

Что же Вы, господа, как ужи здесь вертитесь? Ведь Sapiens задал Вам весьма простой уточняющий вопрос.
Может быть, мне стоит ввести наказания за голословные утверждения?
Цитата
Sapiens пишет:
Повторяю свой вопрос: "Так какие же именно способности усиливает гипноз?".
Вопрос не корректный.
Влияние гипноза на камни воду и другие предметы не имеющие сознания не доказано. Соответственно в этом случае
влияние гипноза равно нулю. Как и необходимо Sapiensу.

Цитата
Сознание — это один из способов, которым объективная действительность отражается в психике человека. Согласно культурно-историческому подходу, характерной особенностью сознания является то, что промежуточным звеном между объективной реальностью и сознанием являются элементы общественно-исторической практики, позволяющие строить объективные (общепринятые) картины мира.

Но, я обладаю небольшим сознанием и этот вопрос Sapiensа меня просто загипнотизировал. Более того внутри меня что-то щёлкнуло и с моими способностями что-то произошло. Но я не могу сказать точно что именно.
Возможно я не заметил изменений и у меня сразу возник вопрос к Sapiensу как отправителю гипнотического вопроса.
Может быть Sapiens заметил "Какие же именно способности усиливает (ослабляет) гипноз?"
Изменено: СИёжик - 28.05.2014 11:39:18
Ну вот, снова здорово.
Какие-то камни приплели и опровергли, а насчет людей сознаетесь в незнании.
Давайте так: если утверждаете что-то, то будьте готовы давать конкретные примеры. Либо не утверждайте.
А то выглядит все это как ответ нерадивого школьника, который вспомнил пару умных слов, а вот значения их не знает и потому начинает выкручиваться и придумывать всякую ерунду.

Я тоже слышал много высказываний в духе того, что гипнозом можно раскрыть какие-то способности человека. В Ералаше был даже сюжет, где из самого слабого мальчика гипнозом сделали атлета, чтобы он лучше батареи таскал за всю бригаду. Но Ералаш Ералашем, а вот документальных подтверждений таких вещей мне не попадалось.

Вот если школьника заставляют учить стихотворения наизусть, то это развивает его память и это легко проверяется. Письмо развивает мелкую моторику, математика-аналитические способности и т.д.

Так что, если есть факты развития каких-то интеллектуальных или прочих способностей при помощи гипноза, то наверняка должна существовать и исчерпывающая информация по таким фактам. Если Вам известны такие факты, высказывайтесь, только умоляю, не надо тут "Нам помнится, вороне, а может быть, собаке, а может быть, корове случайно повезло".
Я не столь терпелив, как Sapiens.
Цитата
Археоптерикс пишет:
Какие-то камни приплели и опровергли, а насчет людей сознаетесь в незнании.
В сообщении  #4106 утверждается: "Гипноз действует на Сознание. при отсутствии сознания влияние гипноза равно нулю."
Цитата
Археоптерикс пишет:
В Ералаше был даже сюжет, где из самого слабого мальчика гипнозом сделали атлета, чтобы он лучше батареи таскал за всю бригаду.
Хороший пример. Но неуказанно время за которое сознание самого слабого мальчика, смогло нарастить мышечную массу мускул, чтоб батареи таскать за всю бригаду. По поводу прямого воздействия гипноза на мускулатуру у меня есть сомнения, хотя Ералаш лучше знает :D

Вектор поиска указан, соответственно чем дальше от элемента на который действует гипноз, тем слабее выражены последствия гипноза.
Цитата
Сознание — это один из способов, которым объективная действительность отражается в психике человека. Согласно культурно-историческому подходу, характерной особенностью сознания является то, что промежуточным звеном между объективной реальностью и сознанием являются элементы общественно-исторической практики, позволяющие строить объективные (общепринятые) картины мира.
"Какие же именно способности усиливает (ослабляет) гипноз?"
А вам какие надо?
Цитата
СИёжик пишет:
Но неуказанно время за которое сознание самого слабого мальчика, смогло нарастить мышечную массу мускул, чтоб батареи таскать за всю бригаду.
В том художественном произведении, атлетом он сделался прямо на глазах и заставил "хитроумников" самих таскать металлолом.

Но вот из Вас полемического атлета явно не вышло, заставить других отвечать на поставленный Вам вопрос не выйдет.
Вы все что-то пишете и пишете, но путного ответа так и не выходит. Может быть, Вам все-таки дать сутки на размышление, чтобы функция печатания пальцами по клавиатуре не отвлекала от обдумывания ответа? ;)
Цитата
Археоптерикс пишет:
Вам все-таки дать сутки на размышление, чтобы функция печатания пальцами по клавиатуре не отвлекала от обдумывания ответа?
Спасибо.
Полностью с вами согласен. Заодно проверим гипноз лингвистическое программирование в действии.
Эх сложно сразу от двух  гипнотизёров лингвистических программистов отмахиваться :cry:
Но я отчаиваюсь, мы получаем ответ на весьма простой уточняющий вопрос, для данного конкретного случая. :D
Цитата
Sapiens пишет:
"Какие же именно способности усиливает (ослабляет) гипноз?"
Цитата
Археоптерикс пишет:
Ведь Sapiens задал Вам весьма простой уточняющий вопрос.
Изменено: СИёжик - 28.05.2014 14:50:41
А на более осмысленные сочетания букв Вы способны?
Не судите опрометчиво.

Цитата
СИёжик пишет:
Спасибо.
Полностью с вами согласен. Заодно проверим гипноз лингвистическое программирование в действии.
Ладно, раз настаиваете, то так тому и быть. read-only на сутки
Страницы: Пред. 1 ... 409 410 411 412 413 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее