Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Психотерапевт, Подскажите пожалуйста, хорошие клиники/учреждения/больницы или конкретных лиц.
Цитата
Василий Иванов пишет:
Вначале терапевтом был поставлен ДЗ: Атипичная/микоплазменная пневмония. Симптоматика как и при заболевании обычным ОРВИ. После курса лечения и якобы излечения симптоматика не ушла и доктор спасовал, сказав что все вылечено, астения пройдет. Но уже много лет прошло, а симптоматика так и остается

Это может быть аллергия на что-то такое что есть в доме. Тогда никакой психотерапевт не поможет!
У меня было нечто похожее и открылось при следующих обстоятельствах: купил новуые подушки и одеяло набитые какой-то синтетикой а старую перьевую подушку и пуховое одеяло отвез в сад. И после этого заметил что дома все симптомы проходят но появляются когда переночую в саду. Из чего следует что это была аллергия то ли на пух, то ли на живущих в нем клещей (котолрые сами по себе безвредные). Потом я купил домой еще более новые а из дома отвез в сад, а пуховые из сада выкинул.

Не исчезают ли у Вас симптомы когда Вы уезжаете из дома в отпуск скажем в Турцию или хотя бы просто на природу и несколько ночей живете в палатке?
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
Это может быть аллергия
Об аллергии что-то и мне подумалось. После какого-либо заболевания может появиться на то или другое, что раньше переносилось хорошо. Даже привычная еда либо напитки, или даже специфический воздух могут быть причиной недуга. Исследования в этом направлении необходимы.
Цитата
дед Андрей пишет:
Цитата
PINGVIN пишет:

Это может быть аллергия

Об аллергии что-то и мне подумалось. После какого-либо заболевания может появиться на то или другое, что раньше переносилось хорошо. Даже привычная еда либо напитки, или даже специфический воздух могут быть причиной недуга. Исследования в этом направлении необходимы.

На все возможные алергены были сданы анализы, аллергии на что либо не было обнаружено.

Не исчезают ли у Вас симптомы когда Вы уезжаете из дома в отпуск скажем в Турцию или хотя бы просто на природу и несколько ночей живете в палатке?(с)


Возможно на отдыхе немножко отступают. Когда понервничаешь/волнуешься то становится немного хуже, насколько я заметил, но не настолько чтобы это как то ощущалось особо. Все стабильно. Нет ни ухудшения ни улучшения самочувствия. Как будто после якобы "болезни" организм работает в безопасном режиме наполовину.
Так же исследовал кровоток. На УЗДГ показало что отток из полости черепа затруднен, но не сильно, этому не придали какого-то особого статуса, походил к остеопату, плавание. МРТ шейного отдела так же делал, ни единой протрузии. Есть МП грыжа на уровне l4-l5, но насколько я понял она не может являться причиной, тем более диагностирована она была намного ранее. Так же из хронического имеется гайморит. Но опять же ситуация непонятна, врач который меня лечил, однажды удивился как я его вылечил, то есть при осмотре он его не обнаружил, снимок пазух носа так же ничего не показывал. Однако нос постоянно заложен. В армии было особенно тяжело обходиться без назальных каплей. Но может ли быть это  причиной я тоже не знаю, слышал от знакомого рефлексотерапевта что назальные капли могут вызывать гипоксию. С гайморитом живу с 14 лет, после не поставленного диагноза в ЦРБ и никаких признаков подобного за 9 лет он точно не давал, кроме заложенности носа. В итоге сейчас ЛОР врачи гайморита у меня не обнаруживают, а заложенность носа приписывают искривленной перегородке.


к доктору надо идти к официальному, надо на месте смотреть(с)
Осталось только найти к какому)) Ибо первые страницы поиска это ужас.
Изменено: Василий Иванов - 02.07.2013 23:55:42
http://nevrozov.ru/astenicheskij-sindrom.html один в один практически.
Цитата
Василий Иванов пишет:
На все возможные алергены были сданы анализы, аллергии на что либо не было обнаружено.

На ВСЕ аллергены сдеолаит анализы невозможно потому что их очнеь много. К тому же сплошь и рядом они действуют только в компании а не по одному.
И может быть влияет просто общая атмосфера. Вот например статья как раз по теме помещенная в "Науке и жизни" номер 7 за 1976 год (для увеличения изображения щелкните по картинке мышью):



У нас в Уфе наблюдается нечто подобное только в виде экземы. Наберите в строке поиска запрос:
экзема в Уфе
- и почитайте то что откроется. И у меня это тоже есть, и тоже как и у Вас никакие пробы на аллергию ничего не показывают, и в то же время никакие лекарства в общем по-настоящему не помогают. Но уже давно многими людьми замечено следующее: если из Уфы уехать то экзема проходит. Я сам это опробовал - и это действительно так и есть. действительно проходит причем не сразу а где-то примерно через месяц после того как уедешь, а как приедешь - опять начинается недели через две-три после приезда.
Изменено: PINGVIN - 03.07.2013 18:04:47 (орфографические ошибки)
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:


На ВСЕ аллергены сдеолаит анализы невозможно потому что их очнеь много.
Сдавались анализы на которые возможна реакция на территории РФ как я понял, это было очень давно, помню что было очень много.
Частые ОРВИ хорошо лечатся элементарной гигиеной. Нужно поставить себе задачу уничтожения невидимых возбудителей ОРВИ. Соблюдение чистоты лица, носа и рук, частая стирка полотенец, постельного белья и одежды, разовые платочки, мытье санузла  дезинфицирующими средствами,  уборка дома, протирка часто берущихся руками предметов,  обязательно проветривание помещения. Избегайте контакт с заболевшим ОРВИ. Не ходите сами с ОРВИ в общественные места. Солнечный ультрафиолет убивает вирусов ОРВИ - загорайте на пляже. Не бойтесь сквозняков, но никогда не переохлаждайтесь, - по самочувствию.
Что касается психического состояния, я бы на вашем месте не искала бы врачей, а позанималась бы не тяжелыми, но достаточными физическими упражнениями и хорошим аутотренингом для восстановления нормального душевного состояния и сна.

От ОРВИ хорошо помогают народные средства: обычный чеснок и лук - разрезать и дышать.
Еще эффективнее испарения пихтового масла, но будьте осторожны - сильное средство, использовать чуть-чуть. Пихтовое масло нельзя даже чуть-чуть мазать в носу - будет болячка.
Изменено: Olginoz - 04.07.2013 18:35:21
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Василий Иванов пишет:
Нет ни ухудшения ни улучшения самочувствия.
Когда стараешься что-то хорошо делать -- самочувствие должно ухудшаться, даже у здорового человека. Такова жизнь.

Ещё одна сторона рассмотрения -- Вы человек сильно суеверный? Как сами оцениваете? Как окружающие оценивают?
Когда стараешься что-то хорошо делать, и хорошо получается, - самочувствие улучшается.
Самочувствие ухудшается, когда плохо получается. А плохо получается - когда что-то мешает, или плохо стараешься.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Когда стараешься что-то хорошо делать, и хорошо получается, - самочувствие улучшается.
Имелось ввиду физиологические показатели организма, а не чувственная сторона.

А когда меня спрашивали -- трудно ли работать по моей профессии, то я обычно отвечал: "Нет не трудно. Вот хорошо работать, конечно трудно".
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Психотерапевт


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее