Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
RSS
Польза и вред молока., Вымывает ли молоко кальций из организма?
Божечки, говорим об одном и том же. У меня вообще проблемы начались, когда перестала пить молоко.
Привела примеры : фильм часовой, Малышеву, будь она не ладно. Ещё не услышала ни одного НЕ желтого довода против этих примеров. Все просто говорят : " это все не правда, это все желтая пресса". Так где ваша НЕ желтая пресса. Где опровержение. Где ссылки на опровержение.
Я пока со своим печальным экспериментом с анти-молочной диетой - единственный аргумент в пользу молока.
И вообще, кто сказал, что молоко в списке вредных продуктов? Его исключили из списка полезных продуктов, но не поставили в список вредных. "Все хорошо в меру".
Короче, никто из вас, я так поняла, не пробовал пожить без молока. Хотя обсуждают эту тему и так же тратят на это время как и я, только без реальных экспериментов. Поэтому обсуждать с вами нечего.
Без обид, не вижу смысла в дискуссии.
Изменено: Анна Анна - 05.10.2017 23:49:20
Хы хы  :D  А вы читать умеете?

Цитата
Анна Анна пишет:
И вообще, кто сказал, что молоко в списке вредных продуктов? Его исключили из списка полезных продуктов, но не поставили в список вредных. "Все хорошо в меру"
Цитата
janmik пишет:
Пытался найти сей загадочный список и и не нашел. Похоже он вообще не существует. Есть списки продуктов с гликемическим индексом нагрузки есть списки по содержанию витаминов и списки по содержанию других полезных и не очень веществ. А вот списка тупо полезных продуктов нетути.
 Вы ссылаетесь на несуществующие списки
Цитата
Анна Анна пишет:
Так где ваша НЕ желтая пресса. Где опровержение. Где ссылки на опровержение
Цитата
janmik пишет:
Про гормоны в молоке можно прочитать здесь ЧТо важно, после статьи приведены ссылки на источники.
Вот например одна из ссылок под статьей о исследованиях влияния коровьих эстрогенов на уровень гормонов в крови мышей.
Так что это не у нас с ответами не порядок, это у вас что-то с восприятием.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Анна Анна пишет:
Нет никакой агитации об отказе от молока. Сама его пью и с экспериментами покончено из-за отстойного опыта.
Правильно, пейте, и никого не слушайте, молоко очень полезный продукт. Я тоже его пью. Сейчас в магазинах изобилие вкусняшек, я больше ем молочные продукты: йогурты, творожки, сливки для кофе.  Но и молоко покупаю, предпочитаю натуральное деревенское. Ультрапастеризованное молоко не нравится.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
аж страшно читать,  я то люблю стаканчик молочка или кефирчика на ночь
Вот вот. Так подумать и жить в принципе страшно
А я настоящий молочный маньяк -то есть на завтрак обед и ужин. И все подряд - все что существует в природе из молочных продуктов, то есть если салат из огурецов-помидоров, то обязательно со сметаной, творог и со сметаной и со сгущенкой, вареники с творогом, молоко с хлебом(с лавашем обычно),
Сметана вообще добавляется чуть ли не во все, что попадает в пищеварительный тракт.
И так почти всю жизнь, особенно вегетарианскую ее 23 летнюю часть - в твороге например масса незаменимых аминокислот



Сейчас не могу найти достоверных фактов, но много раз сталкивалась с мнением, что непереносимость молока и привязанность к нему зависит от генов. В моем случае я физиологически -внешне и по многим привычкам и в том числе характеру очень совпадаю с отцом и совершенно не похожа на маму. С молоком тоже самое - мы с отцом в моем детстве не могли жизнь представить без этого продукта. То есть ни одного не молочного дня. Моя сестра и мама были к нему по крайней мере по сравнению с нами совершенно равнодушны.
Сейчас лопаю за компом салат из яблока с кефиром и сахаром -очень рекомендую. Яблоки можно тереть на крупной терке или резать мелкими кусочками.
Вообще в такой кефирный салат можно складывать самый разный спектр фруктов, я часто меняю его состав - дольки мандаринов, банан, киви, груша, в общем все что нравится и можно это смешивать. Мой любимый состав кефир, -яблоко, мандарин, банан.
Можно еще это вместо сахара заправлять сгущенкой тогда ваще мммм..
:)
Изменено: Лилия Шаройко - 14.02.2018 23:37:10
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Сейчас лопаю за компом салат из яблока с кефиром и сахаром -очень рекомендую. Яблоки можно тереть на крупной терке или резать мелкими кусочками
Надо попробовать. Я обожаю яблоки и с детства люблю молоко.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.

Польза и вред молока.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее