Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Цитата
Вера Холодная пишет:
Я вообще не понимаю, в чём проблема понимания.
Вера, да просто про карантин тут много раз уже было говорено. Его смысл понятен. Непонятно только, что государство ввело его в виде "карантина Шредингера".

Есть и другой момент. Я тут первый ратовал за соблюдение изоляции и сглаживание кривой. Но что-то мне начинает казаться, что я был неправ (и готов признать это, если так и окажется). Вот смотрю я на графики и думается мне, что карантинные меры в Европе и у нас практически никакой роли не играют, а наблюдаемое в других странах плато вполне может объясняться естественным эффектом  насыщения. По США и по нам будет в итоге понятнее, у нас численность населения наибольшая.
Изменено: BETEP IIEPEMEH - 25.04.2020 23:44:02
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
По мне лучше перебдеть (как и многим медикам), чем недобдеть в данной ситуации, тем более, что родственники старше 65 у меня есть.
Цитата
Что-то мне кажется
Работаю непосредственно в медицине, с пациентами, мне кажется, что роль играют. И существенную. Время покажет.
Ой, уберите этого. Глаза бы мои его не видели.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Вера Холодная пишет:
По мне лучше перебдеть (как и многим медикам), чем недобдеть в данной ситуации
Разумеется. Поэтому и недоумевал, почему так поздно и почему в такой странной форме ввели ограничения.
Цитата
с пациентами, мне кажется, что роль играют. И существенную. Время покажет.
Ну в больнице - да, само собою.

Просто последние данные говорят о существенном количестве бессимптомных случаев. Учитывая, что еще и охват тестирования далеко не 100%, и появление симптомов пОзднее, то реальное число уже перенесших заболевание может отличаться от официального на один-два порядка. То есть для той же Италии составлять порядка 20 миллионов человек, что конечно меньше 85% (о которых говорят вирусологи) вероятно восприимчивых к вирусу, но не столь далеко от него и вполне достаточно для естественного снижения коэффициента размножения R.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Вот смотрю я на графики и думается мне, что карантинные меры в Европе и у нас практически никакой роли не играют

Думаю, там всё сильно сложно. На начальном этапе, безусловно, карантин эффективен. А с какого-то момента роль случайной передачи от человека к человеку падает, зато растёт роль тех же больниц как источников заражения...
Цитата
CASTRO пишет:
На начальном этапе, безусловно, карантин эффективен.
Ну как в Китае - да. Но там смогли успешно локализовать это дело вроде как. А у нас и в Европе упустили, поэтому я более не уверен, что в карантине и самоизоляции (в местах достаточно сильно пораженных инфекцией) есть хоть какой-то смысл. Соответственно, никакой второй волны в таком случае тоже быть не должно после снятия карантинов (если предположение о значительной части скрытых случаев справедливо).
Изменено: BETEP IIEPEMEH - 25.04.2020 23:44:02
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Попытался на скорую руку сделать оценку для Москвы и понял, что слишком большой диапазон подгоночных параметров получается, чтобы всегда можно было себя оправдать или похвалить. :lol:

Идеальный пример псевдонауки получается.

Ладно, попробуем сыграть в угадайку и потыкать пальцем в небо.

Москва, 12 миллионов официального населения.
1/4 - 4 миллиона
1/100 от всех реальных случаев - 40 000

США - 320 млн
1/4 - 80 млн
1/100 от всех реальных случаев - 800 000

В обоих случаях насыщение должно начать проявляться со дня на день (неожиданный для меня результат, я бы сейчас ставил еще на пару недель роста, но получилось, что получилось). Плохо, конечно, что я тут 25% взял за пороговое значение для критического снижения R, это надо бы посчитать нормально или взять из графиков (Италия то давно начинает уже на плато выходить). Но, во-первых, бежать надо, а, во-вторых, все равно это полная чушь, потому что нефальсифицируемо и просто "угадай-ка". Пишу это только для того, чтобы потом сравнить с результатами реальных исследований (любопытно).
Изменено: BETEP IIEPEMEH - 25.04.2020 23:44:02
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
My Webpage
После статьи о тестах о поисках активного иммунитета видео о работе в палатах интенсивной терапии (медик Александра Вебб о работе и готовности к худшей ситуации)
Дата непонятна у видео
Цитата
Коронавирус в Германии: медики выбиваются из сил в борьбе с пандемией
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Попытался на скорую руку сделать оценку для Москвы и понял, что слишком большой диапазон подгоночных параметров получается, чтобы всегда можно было себя оправдать или похвалить.  

Идеальный пример псевдонауки получается.

Ладно, попробуем сыграть в угадайку и потыкать пальцем в небо.

Москва, 12 миллионов официального населения.
1/4 - 4 миллиона
1/100 от всех реальных случаев - 40 000

США - 320 млн
1/4 - 80 млн
1/100 от всех реальных случаев - 800 000

В обоих случаях насыщение должно начать проявляться со дня на день (неожиданный для меня результат, я бы сейчас ставил еще на пару недель роста, но получилось, что получилось). Плохо, конечно, что я тут 25% взял за пороговое значение для критического снижения R, это надо бы посчитать нормально или взять из графиков (Италия то давно начинает уже на плато выходить). Но, во-первых, бежать надо, а, во-вторых, все равно это полная чушь, потому что нефальсифицируемо и просто "угадай-ка". Пишу это только для того, чтобы потом сравнить с результатами реальных исследований (любопытно).

Ну, вот, Австрия уже на плато при 15 тысячах. По вашим же расчётам выходит 22.
А Швейцария при том же населении, похоже, выйдет на плато лучшем случае при 30 тысячах.
Испания должна была выйти на 120 тысячах, а реально там уже 200 и с выходом на плато бабушка ещё надвое сказала...

А круче всего Сан-Марино. Там плато должно было быть на 80 заболевших, а там уже почти 500 и никакого плато.
Изменено: CASTRO - 25.04.2020 23:44:02
Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее