Страницы: Пред. 1 ... 204 205 206 207 208 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Цитата
дед Андрей пишет:
Как я говорил ранее, мы живёмв удивительное время шанса получить скачок в медицине. Увеличение продолжительности жизни может прибавиться сразу лет на пятьдесят.
При таких пандемиях все старики вымрут через пару лет, и никакие прививки не помогут.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
janmik пишет:
Я где-то, как-то читал что вирусы оставляют свои отпечатки в нашем геноме и кои сохраняются в последующих поколениях навсегда и вот эти обломки древних вирусов из нашнго генома каким-то там образом иногда помогают некоторым вирусам проникать в ядро клетки или что-то в этом роде.
Вы ничего не путаете? Я читала, эти обломки помогают настраивать иммунитет.

Цитата
janmik пишет:
Но я пока не сталкивался с инфой, что антитела вырабатываемые организмом против каких-то опреленных вирусов, вдруг помогают другим. Мне это кажется сомнительным, потому хотелось бы узнать источник инфы и подробнее об этом прочесть. Если конечно источник заслуживает доверие. Ваши ссылки я не открывал
Ну и оставайтесь тогда в неведении. Тогда не удивительно, что Вы частенько пишете бред.
А информацию из любых источников надо уметь фильтровать, отделять правдоподобную от неправдоподобной.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
дед Андрей пишет:
Как я говорил ранее, мы живёмв удивительное время шанса получить скачок в медицине. Увеличение продолжительности жизни может прибавиться сразу лет на пятьдесят.
При таких пандемиях все старики вымрут через пару лет, и никакие прививки не помогут.
Ну я, к примеру, буду жить вечно, это понятно.

Что касается вообще людей пожилого возраста, то, хотя заражение вирусом по статистике где-то около 5% -- это лишь по причине вынужденной  малой активности. Именно малая активность в период пандемии существенно увеличивает смертность. Вынужден согласиться, с тем, что смертность стариков повысилась. И, конечно, особо это будет ощущаться после зимнего периода. Благодаря вынужденному недобору запаса сил в летний период.

А вообще самый большой процент заражаемых -- это люди предпенсионного возраста. Они более относятся к группе риска.
Изменено: дед Андрей - 29.06.2020 10:41:57
Цитата
Olginoz пишет:
А информацию из любых источников надо уметь фильтровать, отделять правдоподобную от неправдоподобной.
Olginoz, из некоторых источников из правдоподобного можно отфильтровать только подлежащие, сказуемые и прочие части речи, напмсаные с той или иной степенью граммотности.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
Вы ничего не путаете? Я читала, эти обломки помогают настраивать иммунитет.
Не, не путаю. У меня остались ассоциации с коллаборцианистами и лесными братьями в хромовых сапогах.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Olginoz, из некоторых источников из правдоподобного можно отфильтровать только подлежащие, сказуемые и прочие части речи, напмсаные с той или иной степенью граммотности.
Значит, у Вас нечёткая и плохо понятная информация ни с чем смысловым не ассоциируется, кроме правил русского языка.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
дед Андрей пишет:
[QUOTE]Olginoz пишет:
Ну я, к примеру, буду жить вечно, это понятно.

Что касается вообще людей пожилого возраста, то, хотя заражение вирусом по статистике где-то около 5% -- это лишь по причине  вынужденной   малой активности. Именно малая активность в период пандемии существенно увеличивает смертность. Вынужден согласиться, с тем, что смертность стариков повысилась. И, конечно, особо это будет ощущаться после зимнего периода. Благодаря  вынужденному  недобору запаса сил в летний период.

А вообще самый большой процент заражаемых -- это люди предпенсионного возраста. Они более относятся к группе риска.
Вообще самый большой процент заражаемых в возрасте от 30 до 49 лет.  http://www.nkj.ru/forum/forum10/topic18418/messages/message396111/#message396111
Смертность от коронавируса людей, старше 65 лет от 10% и выше, чем старше возраст, тем выше смертность.
Смертность увеличивает не малая активность, а возрастные изменения иммунитета и наличие хронических заболеваний в пожилом возрасте.
В осенне-зимний период очень возможна вторая волна коронавируса из-за нахождения скоплений людей в теплых, но плохо проветриваемых помешениях.
Изменено: Olginoz - 29.06.2020 11:44:20
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
кроме правил русского языка.
Вот так Вы инфу и фильтруете. Какие , к черту, правила русского языка, если и подлежащее, и сказуемое не являются частями речи, а правила русского языка я знаю очень смутно и весьма поверхностно?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Ресурсы, выпускающие новости о домашнем корона вирусе, необходимо фильтровать. ©
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
Olginoz пишет:
Вообще самый большой процент заражаемых в возрасте от 30 до 49 лет.
Ну хорошо, спорить не буду. Значит в Красноярском крае общение больше возраста от 30 до 49 лет.

Цитата
Olginoz пишет:
Смертность увеличивает не малая активность, а возрастные изменения иммунитета и наличие хронических заболеваний в пожилом возрасте.
Я не о заразившихся людях писал. О возрастании смертности пожилых во время пандемии.
Многие старики резко сократили физические нагрузки и пребывание на свежем воздухе.
Страницы: Пред. 1 ... 204 205 206 207 208 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее