Страницы: Пред. 1 ... 177 178 179 180 181 ... 576 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Цитата
eLectric пишет:
Вы не расист?
Нет, не расист. А Вы не дурак?

Цитата
eLectric пишет:
Впрочем, вы говорили, что всякие разговоры об этом - расизм.
Нет, об этом я не говорил.

Цитата
eLectric пишет:
Да и нет определённых генетических маркёров расы.
Да я в восхищении.

Цитата
eLectric пишет:
наука выяснила, что измерить врождённые интеллектуальные различия пока невозможно.

Это не соответствует действительности.
Изменено: дед Андрей - 13.06.2020 22:35:12
Цитата
CASTRO пишет:
У нас тоже старики живы, которые...
Молодёжь прагматична и ищет свой путь.
Да, ищет. Но сама манера поиска очень зависит от воспитания. Что потом и отображается в результатах поиска.
Цитата
janmik пишет:
Ага    CASTRO,  как умный человек,  не может непонимать всю резоность Ваших доводов и идей. А если не понимает,  значит ему что-то мешает,  пьянство например.
Логично.

Цитата
janmik пишет:
Вы  Olginoz  просто чемпион по уходу от действительности.
Не логично. У нас с вами очень разная действительность.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
дед Андрей пишет:
Нет, не расист. А Вы не дурак?
Прошу прощения.
Вот это меня удручает - множество людей воспринимает это слово, как ругательное.
Хотя, я знаю вполне уважаемых мною людей признающих интеллектуальную неравноценность рас. Для меня это не ругательство, а просто обозначение человеческого мнения. Так что ещё раз простите.
Цитата
Нет, об этом я не говорил.
Я имел ввиду ваше выражение: "Сам факт поддержание рассуждений на тему полноценности или нет той или иной расы -- уже расизм."
Цитата
Это не соответствует действительности.
Если у вас есть достоверные аргументы, то почему-бы не дать ссылку?
Я могу указать введение в тему:
Связь интеллекта и расы
В споре не рождается истина, но убивается время.
Ещё существует объективная реальность к которой никто никогда не готов.
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
eLectric пишет:
Если у вас есть достоверные аргументы, то почему-бы не дать ссылку?
Я могу указать введение в тему:
Связь интеллекта и расы
Есть врождённые патологии. Остальное всё от лукавого.
Даже в приведённой Вашей ссылке говорится:

Цитата
в 1995 году в США средние результаты для чёрных по некоторым IQ-тестам равнялись результатам тестирования белых в 1945 году, что дало основание некоторым учёным для следующей формулировки: «вероятно, сегодня типичный афроамериканец имеет интеллект немного более высокий, чем интеллект бабушек и дедушек сегодняшнего белого американца».

Среда формирует сознание.

Мы уже много раз в других темах говорили о влиянии воспитания. Как пример, рассматривались дети-маугли. А теперь подумайте -- сколько их промежуточных состояний между детьми-маугли и одарёнными детьми.
Цитата
дед Андрей пишет:
Есть врождённые патологии. Остальное всё от лукавого.
Именно это утверждение и есть от лукавого.
Ничего не бывает либо белое, либо черное. Всегда есть неопределённые или промежуточные варианты.
Не будем говорить про врождённое, речь о врождённом-наследуемом. Есть и патологии, есть и органические особенности. Например, цвет кожи. Какая-же это патология?
Цитата
дед Андрей пишет:
Даже в приведённой Вашей ссылке говорится:
Цитата
«вероятно, сегодня типичный афроамериканец имеет интеллект немного более высокий, чем интеллект бабушек и дедушек сегодняшнего белого американца».
Ну, так очевидно, здесь речь не идет ни о наследуемом свойстве ни о врожденном.
Ясный пень, что современный школьник умнее средневекового. Потому что умеет решать квадратные уравнения, а средневековый не умеет. К наследуемым качествам интеллекта это отношения не имеет.
Воспитание, это хорошо, но мы то говорим не о воспитанном, а о наследуемом.
И объясните мне как вы сможете измерить именно врождённый интеллект, а не воспитанный?
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
Ничего не бывает либо белое, либо черное.
Да сколько угодно.

Цитата
eLectric пишет:
Есть и патологии, есть и органические особенности. Например, цвет кожи. Какая-же это патология?
В работе мозга? Вот опять у Вас вылезло это цвет кожи.

Цитата
eLectric пишет:
Воспитание, это хорошо, но мы то говорим не о воспитанном, а о наследуемом.
Ну тогда не надо примешивать одно к другому.

Цитата
eLectric пишет:
И объясните мне как вы сможете измерить именно врождённый интеллект, а не воспитанный?
Всё той же патологией работы мозга.

-----------------------------
Интеллект женщины не будем обсуждать? :)
К сожалению, человек не способен на бытовом уровне объективно оценивать явления, которые его не касаются непосредственно. Среднестатистический человек имеет, как правило, порядка сотни знакомых, с которыми он поддерживает связь и ещё нескольких сотен шапочных знакомых, информация о которых ему интересна. Те события, которые не затрагивают этот круг знакомых, человеком серьёзно не воспринимаются. То есть, до человека глобальная проблема доходит лишь тогда, когда ей оказывается уже охваченным порядка одного процента населения. В России сейчас официально заболело 0.36% населения. То есть, даже сейчас, думаю, далеко не у каждого есть заболевшие среди знакомых. Эти цифры невелики. Но не надо забывать, что они невелики именно потому, что меры начали принимать заблаговременно. Начинать противоэпидемические мероприятия при такой вирулентности COVID19, когда уже заболел или даже умер каждый тысячный - это приговор десяткам процентов населения.

Чисто к сведению: за годы нахождения Гитлера у власти в Германии (в её довоенных границах) было уничтожено 160 тысяч евреев. И после войны граждане уже бывшего Рейха искренне недоумевали: как же такое вопиющее злодеяние прошло мимо них? 160 тысяч - это всего 0.2% населения тогдашней нацистской Германии. Злодеяние прошло не мимо. Оно прошло ниже порога восприятия.
Сравниваем уровень жизни в Лесото и в Монако а затем удивляемся.
. ;)
Вместе мы выстоим а порознь падём
Страницы: Пред. 1 ... 177 178 179 180 181 ... 576 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее