Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Обязательный осмотр гинекологом без показаний дошкольниц и младшеклассниц ?!
Полностью с Вами согласен.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
PINGVIN пишет:
А завтра и мальчиков перед приемом в школу будут всех поголовно гнать к андрологу.

Неплохо бы.
Многих мужских, урологических и онкологических проблем можно бы избежать.
Правда, при условии квалифицированного и неформального подхода к делу.

Думаю, современный педиатр  при опросе и общем осмотре 7 -летнего ( да и более младшего возраста) мальчика в состоянии определить, есть ли у него отклонения в половой сфере, нашел - отправил к андрологу. Всех -то зачем через дядю-андролога пропускать?

Цитата
eLectric пишет:
А в других случаях врачи оказывают помощь при обращении самих пациентов. врачи те же, но в разных ипостасях.
Речь идет про профосмотры.

Цитата
eLectric пишет:
У моей дочери была аллергия, однако нам постоянно приходилось отбиваться от "плана по прививкам" и в школе таки сделали прививку не предупредив нас.
Надеюсь, Вам повезло и осложнений не было.
Год назад наш заведующий хотел всех заставить привиться от гриппа. "Не делают только тем, - сказал он,  - у кого есть противопоказания". Сделать нужно было в течение недели, т.к. сроки поджимали - грипп скоро должен был начаться. Я ему : у меня герпес сейчас, а до этого фарингит был, т.к. работали в кабинетах, где практически не было отопления. Я могу у терапевта нашей больницы взять справку? "Нет, - сказал он, - иди в свою поликлинику и там записывайся на прием к терапевту, и пусть он тебе дает эту справку. " "Круто, - подумалось мне, - идти и в 6,30 утра и занимать ещё на улице очередь. Придется обманывать." Причем так решила не я одна. Пошла к процедурной медсестре одного из отделений нашей больницы, которая и делает эти прививки, говорю  : "Ты видишь - у меня герпес, будь человеком, зачти мне эту долбанную прививку, в поликлинику за справкой идти в облом, тем более, что на работу я опаздаю, заменить меня некем, вобщем сплошная мутотень". Она мне : "как я не люблю врать", но подумала и согласилась. Затем я ей говорю, чтобы она записала мои ФИО и отделение, а она мне отвечает, что ей этого ничего не нужно, и тут я выясняю (!), что  она НИЧЕГО не записывает (ни фио, ни серию и № вакцины - ничего), колет и всё. Воооот. 2010г на дворе , первая больница в городе. Короче, теперь у меня в сумке бланк, как надо заполнять отказ от прививок (в обязательном порядке при отсутствии противопоказаний имеют право прививать медработников лишь от особо опасных инфекций -чума, геморрагическаяа лихорадка и проч фигня) Спасибо добрым людям, изучающих законодательство, просветили.

Тему подняла потому, что  хочется понять, есть ли смыл в таких осмотрах, и в чем же он и для кого на самом деле, т.к. информированность в этом вопросе убогая. Интересно, что очень неглупая моя знакомая (медсестра), у которой  дочь прошла  такой осмотр, на мой вопрос, зачем так рано и в обязательном порядке, имеет свою версию: что основная цель - выявление детей, над которыми совершается (совершалось) сексуальное насилие.  Но не кажется мне эта версия убедительной.
Изменено: В.Архангельская - 24.09.2011 12:21:39
Я когда начальство заставляет делать прививку от гриппа делаю так: выхожу на улицу и покупаю мороженое и съедаю его как можно быстрее. После чгео с явно видимым насморком являюсь на привику, и говорю: а я болею... простыл где-то...

Самое интересное состоит в том что хотя прививки я и не делаю, но тем не менее (не буду хвастать как это обычно делают те кто не делает прививок от гриппа) - потом  все равно болею. Но - маленькая деталь - не гриппом! Диагноз ставят или ангина, или ОРВИ, или бронхит или еще что-нибудь в этом роде, но никогда за последние двадцать лет не было чтобы мне поставили диагноз "грипп". Поэтому и не считаю нужным прививаться: а зачем прививаться от болезни ечсли я и без прививки ею никогда не болею?

(На самом деле причина этого с виду странного явления в том что у нас врачи ставят диагноз "грипп" только когда им придет команда от начальства, а если команды нет - то при тех же симптомах ставят другие диагнозы. Это делается чтобы не портить статистику по инфекционным заболеваниям: грипп к ним относится, а бронхит - нет).
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
В.Архангельская пишет:
Тему подняла потому, что хочется понять, есть ли смыл в таких осмотрах
Вероника и Sapiens уже исчерпывающе ответили - есть.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Смысла в таких осмотрах ровно столько же как в том чтобы едучи в автомобиле по городу надевать на голову мотоциклетный шлем как это делают автогонщики. Без сомнения, шлем в известной степени смягчит последствия аварии, однако если сосчитать вероятность попасть в аварию и затем сосчитать вероятность того что именно в этой аварии Вам шлем поможет - то получается такая же ничтожная цифра как и количество дошкольников которым необходим гинеколог. Между тем, неудобства от его ношения (затруднение обзора, лишний вес, голова в шлеме сильно потеет а потом запросто может продуть и т.д.) - таковы что перевешивают фактически иллюзорную пользу от него. И поэтому если бы даже и издать закон об обязательном ношении шлемов для всех кто едет в автомобиле (по аналогии с тем как это сделано для мотоциклистов) - то все резонно увидели бы в этом издевательство над народом и только.

Вот и с этими осмотрами - то же самое и по той же самой причине. В конце концов, должен же быть предел маразму.
Изменено: PINGVIN - 24.09.2011 18:27:16
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
В.Архангельская пишет:
Речь идет про профосмотры.
Но разница та же. Или осмотр по указанию сверху, или я сам пришел: "Проверьте меня (дочь), пжлст".
В конце концов, так и проявляется разница между коллективистской и либеральной идеологиями.
Если человек для общества, то все будут делать то, что начальник считает полезным для общества.
Цитата
В.Архангельская пишет:
выявление детей, над которыми совершается (совершалось) сексуальное насилие. Но не кажется мне эта версия убедительной.
Согласен с вами.
- Тогда, ведь, зачем это скрывать?
- Тогда, ведь, надо и мальчиков как-то проверять.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Вот характерный пример отношения лилипутинских чиновников от медицины к людям и их детям - информация с медпортала http://medportal.ru/mednovosti/news/2011/09/23/syph/

Воспитанников детского сада в Екатеринбурге проверят на заражение сифилисом после того, как это венерическое заболевание было обнаружено у одной из воспитательниц детского учреждения. Об этом сообщает екатеринбургский портал E1.RU со ссылкой на родителей одного из детей.

По информации издания, вторичный сифилис был выявлен у одной из воспитательниц детского сада номер 583 в ходе планового профосмотра. После этого у воспитанников младшей группы детсада была взята кровь на анализ, кроме того, детям собираются назначить профилактический курс антибиотиков.

В сообщении отмечается, что информацию о случае сифилиса в детском саду подтвердили в региональном Минздраве, а также в Роспотребнадзоре.

Родители детсадовцев заявляют о намерении обратиться в прокуратуру. По их словам, им не сообщили об инциденте. По словам матери одного из детей, у нее взяли согласие на забор крови у ребенка, объяснив при этом, что анализ крови необходим для выявления антител к кори и паротиту.


Вместо того чтобы объяснить людям что к чему - сразу начали под совершенно лживыми предлогами делать детям кровопускания и назначили "профилактический" курс антибиотиков. Не удивительно что после такого люди смотрят на любую затею лилипутинцев как на очередное издевательство - сразу, не зависимо от того полезна эта затея или вредна. Потому что практика показывает что государственный режим у нас страдает такой патологической лживостью что верить никаким заявлениям никаких официальных лиц ни коем случае нельзя - что в данном случае и наблюдалось.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
Смысла в таких осмотрах ровно столько
PINGVIN, не болтайте ерунду. Вас это не коснулось - и слава богу. Радуйтесь, что сложилось именно так.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
PINGVIN пишет:
Вот характерный пример отношения лилипутинских чиновников
Это чиновники заразили воспитательницу сифилисом? Вы про логику что-нибудь когда-нибудь слышали?
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет пингвину:
Вы про логику что-нибудь когда-нибудь слышали?
Ветер, дружище, это Вы логикой не пользуетесь, а не он.
Если бы Вы её включили, то давно бы разобрались в ситуации.
Он - обычный засланный казачек. Наговорил уже столько, что над форумом (дай бог не над журналом) давным-давно висит 282 УК РФ,  да и не она одна скорее всего.

Другой вопрос - от кого он? кто за его спиной? что последует? для чего это делается? вот на это у меня нет ответа, да и не особо-то ответ мне интересен, меня это не касается.

ДОП: а когда он про русалок начинает двигать - так это, Ветер, он над вами смеется.

Эх, Ветер, Ветер... мне бы ваши заботы.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Обязательный осмотр гинекологом без показаний дошкольниц и младшеклассниц ?!


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее