Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
RSS
Гипотезы в медицине как яркий образец псевдонаучной деятельности., Мифотворчество врачей.
Цитата
Алексей Муханкин пишет:
Так о том и речь... В стандартной схеме взаимоотношения врача и пациента - обследование, диагноз, лечение - домыслы, предположения, догадки не в состоянии заменить врачу достоверную информацию о состоянии пациента. Вот почему медики старательно собирают разными методами (опрос, осмотр, инструментальные и лабораторные исследования) необходимое и достаточное количество данных о больном, чтобы на их основе поставить по возможности точный диагноз и назначить соответствующее лечение. Обычная ремесленная работа врачей, в которой нет места науке или лженауке.
Подчеркивание мое-А.П.
))))
при чем тогда медицина?!
Значит название темы Алексея Муханкина должно звучать НЕ  как @ Гипотезы в медицине как яркий образец псевдонаучной деятельности.@
НО предположительно в таком виде : - <Гипотезы  медицинского работника  как яркий образец псевдонаучной деятельности>
)))
и Никаких гипотез)))
-"от чего лечим от того и умирают." (С)
Цитата
Алексей Муханкин пишет:
У макрофагов даже с помощью электронного микроскопа невозможно найти мозги...

Зачем философам микроскоп ,когда есть гораздо более мощные методы исследования :" логика", "индукция - дедукция"?
Ну на крайний случай можно и подглядывать, а потом не обосновано охаивать - без микроскопа.
   :D
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Рискну предположить, что хозяин глаза (см фото выше) страдает гипертонией или находится в состоянии повышенного АД.
Краснота глаз, патологическая извитость и удлинение мелких вен, а если посмотреть глазное дно, то можно, видимо, увидеть серебряную, медную проволоку и эффект Гвиста.
Причина такого явления медицине неизвестна, скажут "невроз".
В моей гипотезе можно прочитать - из-за спазма артериол сонной артерии, из-за открытия шунтов типа "артерия-вена", из-за повышения давления в венозном русле, из-за обратного тока венозной крови...
Думаю, не лишним будет заглянуть к окулисту и кардиологу, рассказать им об этом, а потом выслушать их.
печень-почки-простатит, а потом)) - к кардиологу.
Изменено: А.П. - 29.06.2011 06:57:17
Цитата
Владимир Ермошкин пишет:
Рискну предположить, что хозяин глаза (см фото выше) страдает гипертонией или находится в состоянии повышенного АД.
Краснота глаз, патологическая извитость и удлинение мелких вен, а если посмотреть глазное дно, то можно, видимо, увидеть серебряную, медную проволоку и эффект Гвиста.

Ув. Владимир.  Может ли  мировая звезда бодибилдинга Кай Грин ,страдать гипертонией ?
Чрезмерные нагрузки?  Может стероиды?

Вот глаз спортсмена : http://www.youtube.com/watch?v=GePfDX-gVWc
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Думаю, может. Например, Турчинский В.
Цитата
Владимир Ермошкин пишет:
Думаю, может. Например, Турчинский В.

В.Турчинский ,сам говорил,что здоровье подорвал в молодости от чрезмерных нагрузок.
Когда начал заниматься бизнес -шоу ,то на тренировки вообще времени не стало.
В.Турчинский, спал 3-4 часа в сутки сидел на химии(стероиды). К тому же ещё занесла его нелёгкая к нам на Кубань,-ст.Должанская ,заниматься курортным бизнесом (мои друзья с ним общались)
Здоровых людей со сверх возможностями не бывает. Бывают "извращенцы" ,которые добиваются результатов принося в жертву своё здоровье и годы жизни.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Муханкин пишет:
У макрофагов даже с помощью электронного микроскопа невозможно найти мозги ...
Мозги ищут не с помощью микроскопа, а с помощью молотка. Вот моя гипотеза.
Цитата
Владимир Ермошкин пишет:
Рискну предположить, что хозяин глаза (см фото выше) страдает гипертонией или находится в состоянии повышенного АД.
Краснота глаз, патологическая извитость и удлинение мелких вен, а если посмотреть глазное дно, то можно, видимо, увидеть серебряную, медную проволоку и эффект Гвиста.
Причина такого явления медицине неизвестна, скажут "невроз".
В моей гипотезе можно прочитать - из-за спазма артериол сонной артерии, из-за открытия шунтов типа "артерия-вена", из-за повышения давления в венозном русле, из-за обратного тока венозной крови...
Думаю, не лишним будет заглянуть к окулисту и кардиологу, рассказать им об этом, а потом выслушать их.
Стандартно-непрофессиональное поведение врача-ремесленника:  он тщательно описывает признаки болезни, рекомендует симптоматические методы её лечения, которые подсаживают пациента на лекарственную "иглу" дорогостоящих фармпрепаратов, но отнюдь не лечат, и умывает руки, занявшись сочинительством бесполезных для практики гипотез. Знаний же о том, что такое гипертоническая болезнь и какова причина её возникновения, которые необходимы для разработки эффективных методов лечения и предупреждения гипертонии, ждать от него не приходится.
Изменено: Алексей Муханкин - 29.06.2011 12:52:50
Цитата
Макрофаг пишет:
В.Турчинский ,сам говорил,что здоровье подорвал в молодости от чрезмерных нагрузок...

Здоровых людей со сверх возможностями не бывает. Бывают "извращенцы" ,которые добиваются результатов принося в жертву своё здоровье и годы жизни.
Не стоит говорить о здоровье там,  где Ваша некомпетентность легко выявляется с помощью вопроса: "Что такое "здоровье" ("смерть", "здоровый образ жизни")?"
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.

Гипотезы в медицине как яркий образец псевдонаучной деятельности.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее