Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 70 След.
RSS
народная медицина, уместна ли она в официальной медицине?
Максим Чуприн пишет:

Цитата
Ну дайте же источник информации.Я хочу это почитать.

Homo Ludens уже знает.

Цитата
о ведь кажется лет 100 назад такой чудак Бехтерев писал,

Homo Ludens
Цитата
А ток это что такое? Зварич фазу с нулем не путайте,а то мало не покажется

Нет не знаю, так доморощеные предположения. Спасибо за предупреждение, но единственное что достоверно известно о "токе" - распределение заряда я знаю.
Цитата
Валерий Зварич пишет:
Homo Ludens уже знает.
Ну а че в тайне то это держать?дайте и мне.
Максим Чуприн пишет:

Цитата
Ну а че в тайне то это держать?дайте и мне.

Ликбез не моя добродетель ;)
Меня не раз уже спрашивали: что я нахожу в общении с этими двумя брехологами - Зваричем и Муханкиным?
Так вот, среди прочего они дают мне возможность при разборе их бреда давать достоверную информацию. Тем самым поддерживать любимый с детства журнал в главном: популяризации науки.
И вродолжать начатое здесь:
http://www.nkj.ru/archive/articles/15480/

Итак, что мы имеем сегодня из откровений гениального неуча Зварича?

QUOTE]Валерий Зварич пишет:
Sapiens пишет:
Цитата
Как много нам открытий чудных...

Готовит нам чтение анатомии и физиологии. [/QUOTE]
[
Цитата
Валерий Зварич пишет:
вегетативная нервная система имеет отношение к иннервации всех органов, в том числе и соматических, так как она участвует в их питании (трофика), а также определяет тонус скелетной мускулатуры. (выделено мною)

И откуда же берет наш гений информацию?
http://www.eurolab.ua/anatomy/359
То-есть с вполне безответственного коммерческого рекламного интернет сайта.
Выделенное красным - в цитате - полная чепуха.

Увы, это так.
Только с большой натяжкой можно признать косвенное регулирующее влияние ВНС на тонус скелетной мускулатуры.
Скажем, при резком снижении артериального давления (оно регулируется среди прочего и ВНС) тонус скеретных мышц во всем теле снижается. Мозгу недостаточно кислорода, вот он и ослабляет тоническую соматическую импульсацию. Тем самым он экономит расход кислорода в свою пользу. Это один из множества вариантов феномена "обкрадывания".

Тонус скелетных мышц определяется напрямую только импульсами с нервов соматической нервной системы.
На практике это подтверждается тем, что перерезка соматического нерва приводит к моментальной полной утрате тонуса и вообще сокращений соответствующих мышц.
Скажем, если травмирован лучевой нерв на предплечье, кисть повисает. При этом ВНС остается девственно нетонутой.

Такой же эффект будет при новокаиновой блокаде соматических нервов.
А вот блокада узлов\ганглиев ВНС никак на движениях не сказывается.

Мы с коллегой   Homo Ludens  проделываем такие процедуры почитай каждый день.
Именно поэтому нас так потрясают открытия гениального Зварича: они даметрально противоположны скучной реальности. :D

Всего вышеизложенного просто не может не знать даже выпускник фельдшерско-акушерского училища, не говоря уж о враче.
Зварич утверждает, что он медик. Охотно верю, что у него есть диплом.

Признак шарлатанства: обращение за аргументами к рекамным интернет-ресурсам.
Изменено: Sapiens - 08.07.2010 17:25:35
Не судите опрометчиво.

Цитата
Валерий Зварич пишет:
но единственное что достоверно известно о "токе" - распределение заряда я знаю.
:o  :o  :o
Упал под стол.
Встану только завтра.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Валерий Зварич пишет:
Ликбез не моя добродетель
Ну может и не ваша.Но преподаватели по нормальной анатомии в моем университете которые знают анатомию от и до ничего мне не говорили про то что ВНС регулирует соматическую систему. Ни в одном учебнике по нормальной анатомии (а у меня был учебник под редакцией Привеса и три атласа под редакцией Синельникова) не написано про это. Познавая нормальную физиологию преподаватели мне тоже ничего про это не говорили. Вот интересно неужели они не хотят что бы я хорошо знал медицинские науки и был хорошим врачом,раз они умолчали об этом? Лично я опираюсь на те знания которые дает мне университет и преподаватели в нем. А знаний я получаю с лихвой, обрабатывать не успеваю.  Знаниями этими я активно пользуюсь и безумно этому рад.
Мне один преподаватель по физиологии сказал одну очень хорошую вещь "Проверяй все что тебе сказали, пусть даже это будет человек который имеет звание доцента, профессора или еще кого нибудь."Вот с тех пор и проверяю.
Цитата
Валерий Зварич пишет:
Нет не знаю, так доморощеные предположения. Спасибо за предупреждение, но единственное что достоверно известно о "токе" - распределение заряда я знаю.
В Советское время был такой анекдот;стоят на улице 2 электрика,рядом лежит провод,идет бабушка мимо и один из электриков говорит,бабка подержи провод :D  -как говорится бенц и бабка рухнула.А главный электрик говорит подчиненному:ну я ж тебе сказал фаза-а ты ноль-ноль ;)
Максим Чуприн пишет:

.
Цитата
....Мне один преподаватель по физиологии сказал одну очень хорошую вещь "Проверяй все что тебе сказали, пусть даже это будет человек который имеет звание доцента, профессора или еще кого нибудь."Вот с тех пор и проверяю.

Отличный совет. Вот только Вам научится бы еще и проверять. Цены бы не было.
Пока же Вы с Сапиенсом оцениваете знания других  с позиции личной парадигмы и сложившихся стериотипов.
Пример Вашего мышления.
"Железо" тяжелее воды, значит железный корабль утонет в воде и баста.

В нем нет места другим знаниям (пунктир в голове) :cry:
Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
Валерий Зварич пишет:
но единственное что достоверно известно о "токе" - распределение заряда я знаю.
:o  :o  :o
Упал под стол.
Встану только завтра.

Вот и я об этом. Встаните спросите у настоящего физика о достоверности студенческого определения эл. тока как " ..  напрвленное движение электронов" . Одно слово ПРИМЕТИВ, а туда же.
Цитата
Валерий Зварич пишет:
"Железо" тяжелее воды, значит железный корабль утонет в воде и баста.
Железный корабль утонет в воде и баста. Вы что, не знаете даже этого?  :o
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 70 След.

народная медицина


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее