Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 70 След.
RSS
народная медицина, уместна ли она в официальной медицине?
Sapiens пишет:
Цитата
Почитайте литературу о восприятии образов. Это хорошо разработанная тема в психофизиологии. Есть и популярные изложения....

Как всегда очень примитивное восприятие моих постов. Я просил привести пример не образов (гроза, дождь,), а явлений (процессов). :oops:  Вспомните речь шла о понятии процесса заболевания.
Sapiens. Вам нечего сказать по теме. :?:  

Sapiens.
Цитата
Чем отличается педофил от педагога?
Педоф ый вопрос ил действительно любит детей.

Если Вас лично, глубоко, интересует данный вопрос, откройте тему, Здесь о народной (альтернативной) медицине.
Цитата
Sapiens пишет:

 Мой слабый разум...

Далеко зашедший процесс очугунения мозгов не позволяет человекообразным обитателям форума понять, что они относятся к первичноротым обывателям.
Цитата
Валерий Зварич пишет:
Математика королева наук. Любое явление природы можно выразить в виде математического выражения. .

...Может быть, и можно, да не всегда нужно... А какова необходимость в математике у Вас?


Цитата
Валерий Зварич пишет:
Решите Х+У+…= 120/80 без определения конкретных значений Х , У и …,
То есть, для понимания сложноорганизованного необходимо знать А) его составляющие и В) их взаимодействие. (сумейте понять принцип работы двухтактного двигателя без изучения его устройства, слагаемых (деталей) и принципов их взаимодействия).

Да будет свет, сказал «монтер» и взял, отрезал провода. Да будет жить пациент, сказал Сапиенс и сделал проводниковую блокаду. В пунктир прямой извилины Сапиенса не вмещается понимание, что регуляция полихромного излучения квантового генератора зависит от «тока» в проводах, подходящих к генератору. И нужно не резать их, а регулировать подачу «тока» (регулировать ВНС) .

О том и речь!... Ремонтники одели белые халаты, назвались врачами и взялись ремонтировать человеческий организм как неживую машину.  А что при этом получается - известно: см.статистику смертности.

Извините, ничего качественно нового: всё тот же трафаретно-ошибочный врачебный подход, дополненный математическими формулами.  

Цитата
Валерий Зварич пишет:

Понять то просто. Определите значение каждого неизвестного в уравнении А/Д и вам станет понятен смысл «болезни гипертония». А вот медитации над телефоном о его функциях бессмысленны. Или приведите хоть один вариант понимания целого, без понимания его составляющего.

Смысл такого биологического явления как "гипертоническая болезнь" мне (или кому-то другому) вряд ли когда-нибудь будет понятен из надуманной математической формулы, в которой не предусмотрено понятие "жизнь".

Цитата
Валерий Зварич пишет:

Понятия болезнь нет, вот и подменяют его понятием «диагноз». Хотя что такое диагноз не знают также и в свою очередь «диагнозом» называют различные патологические состояния но с одинаковым набором признаков (симптомов).

Вам предложили не только вариант математического описания симптома (А/Д), но и понятия «болезнь». Ведь заболевание, это функциональный дисбаланс ВНС, гормональной системы и метаболизма. В различных значениях Х,У и …. Где каждый орган дает свой тип реакции (дисфункции) на один вариант значений неизвестных членов уравнения.(очень кратко)  

Предлагать мне понятие "болезнь" для оценки "нравится - не нравится" не стоит. Просто укажите как Вы выводили понятие "болезнь", какой метод при этом использовали, и дайте конечную формулировку, а я проверю.

Цитата
Валерий Зварич пишет:

Вы бы кратко привели по примеру индукции, дедукции, диалектики и логики в изучении той же «гипертонии» или чего нибуть сложноорганизованного целого.

Индукцию и дедукцию в оценке заболеваний активно используют врачи, хотя не все из них об этом знают.

В частности, характерный признак устойчивого повышения АД и связанных с ним осложнений позволил объединить его носителей в группу больных гипертонической болезнью (индукция), а потом выявлять на основе этого признака и сопутствующих ему осложнений других таких же больных (дедукция).

Что касается диалектики, то в качестве метода определения понятий её можно освоить в моей теме "Научное определение жизни Ф.Энгельса".
Изменено: Алексей Муханкин - 30.06.2010 16:52:53
Цитата
Алексей Муханкин пишет:
Далеко зашедший процесс очугунения мозгов не позволяет человекообразным обитателям форума понять, что они относятся к первичноротым обывателям.

Где уж мне,  сирому, осилить этакую доцентовскую премудрость....

Вот, воистину достойный общения с господином биофизиком собеседник:
Цитата
Валерий Зварич пишет:
Когдая писал о полихромном излучении квантового генератора я имел ввиду простую лампочку накаливания, а не окрашеную.
Толковый, грамотный научный революционер.

Вам в одной палате удобно будет?
Не судите опрометчиво.

Sapiens, а вот у Вас умственных силенок хватает критиковать МЫСЛЬ собеседника, а не уходить исключительно в критику ЛИЧНОСТИ собеседника?
Чисто из любопытства спрашиваю. Сдается мне - альцгеймер у Вас на подходе, или старческий маразм слишком рано по голове ударил.
Вы, Сапиенс, не просто зануда. Вы зануда БЕССОДЕРЖАТЕЛЬНЫЙ.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Sapiens, а вот у Вас умственных силенок хватает критиковать МЫСЛЬ собеседника, а не уходить исключительно в критику ЛИЧНОСТИ собеседника?
Какую мысль?
Вот эту?
Валерий Зварич пишет:
"Когдая писал о полихромном излучении квантового генератора я имел ввиду простую лампочку накаливания, а не окрашеную."
Пожалуйста.

Данная мысль является великолепным примером оригинального научного мышления, производящим настоящую революцию как  в сфере  физической теории (квантовая механика), так и  в сфере высоких технологий (производство лазеров).

Ну уж такое-то мнение Вы наверняка поддержите.

Цитата
Костя пишет:
Вы, Сапиенс, не просто зануда. Вы зануда БЕССОДЕРЖАТЕЛЬНЫЙ.
Великолепный образец критики не личности, но мысли собеседника.
Благодарю Вас от всей души.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Какую мысль?
Сапиенс, если Вы не видите мысль в словах, то это совершенно не значит, что она там отсутствует.
Постарайтесь понять очевидное: Мысль есть ВСЕГДА, но видит эту мысль - не каждый. (точнее - не видит лишь слабый умом чел, у которого не хватает извилин «видеть чужое»).
Поработайте уже над своими извилинами.
Прикалываться над мыслью продуктивнее для обоих сторон разговора - это значительно интереснее для самого чела-критика, и значительно полезнее для чела-генератора (пусть и бредовой) мысли.

Цитата
Sapiens пишет:
Вот эту?
Валерий Зварич пишет:
"Когдая писал о полихромном излучении квантового генератора я имел ввиду простую лампочку накаливания, а не окрашеную."
Да хотя бы и это.
Первым делом - приложите усилие для УВИДЕТЬ что хотел сказать Валерий Зварич.
Сделайте УТОЧНЕНИЕ (проясните для самого себя ситуацию). Задайте ему ВОПРОСЫ, хотя бы и такие:
Где то место в котором находится этот самый [квантовый генератор]?
Какие параметры [квантования] у этого генератора?
Почему именно [поли]излучение, а не [моно]излучение?

Сапиенс, неужели так трудно мозгой чутка пошевелить? Ведб на выходе вы получите на руки всю необходимую информацию предметно прикалываться, а не нести этот бред детско-даунского уровня:
Цитата
Sapiens пишет:
Данная мысль является великолепным примером оригинального научного мышления, производящим настоящую революцию как в сфере физической теории (квантовая механика), так и в сфере высоких технологий (производство лазеров).
(ну при чем тут квантовая механика и лазеры? Разве об этих вещах хотел сказать Зварич? Какая глупость толкает Вас, Сапиенс, мешать теплое и мягкое?)

Сапиенс - «мозговым амебам» не место в серьезном разговоре. Не только я Вам намекаю, другие Вас так же оценивают - Вы слишком примитивны!
Даже ни Ветер Перемен, ни Х.Сапиенс не имею желания участвовать в столь примитивном уровне разговора, к которому Вы, Сапиенс, сводите любую тему. Вы со своим примитивом - всегда в одиночке (ну, плюс пара-тройка шакалов-падальщиков Вам «в помощь»)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
(ну при чем тут квантовая механика и лазеры? Разве об этих вещах хотел сказать Зварич? Какая глупость толкает Вас, Сапиенс, мешать теплое и мягкое?)
Знание.
Знание, что  "квантовый генератор" это либо LASER -  Light Amplification by Stimulated Emission of Radiation — «усиление света посредством вынужденного излучения»;
либо MASER - Microwave  Amplification by Stimulated Emission of Radiation - усиление микроволн с помощью вынужденного излучения - это не лампочка накаливания, хоть крашеная, хоть нет.

Теплое и мягкое мешаю, как видите, не я.

Для бессмысленного наукообразного камлания существует множество мест в интернете.
Что это любителей поречанского красноречия тянет именно сюда, на форум одного - чуть ли не единственного издания - еще не утонушего во всеобщей антинаучной дерьмозации?

Цитата
Костя пишет:
Сапиенс - «мозговым амебам» не место в серьезном разговоре.
Так что Вы сюда влезли?
Или как-раз по назначению влезли, поскольку серьезный тут только тон, которым изрекается чудовищная чушь?
Само по свинье и пойло.

Цитата
Костя пишет:
Вы со своим примитивом - всегда в одиночке
Вы путаете примитив и примитивизм; одиночество и одиночку.... Хотя последнее Вам, очевидно, роднее и ближе.
Цитата
Костя пишет:
ну, плюс пара-тройка шакалов-падальщиков Вам «в помощь»
Четверо - пятеро ( это будет точнее) нормально образованных и зравых разумом людей среди активных участников этого форума.
Вы собрались меня оскорбить?
Оскорбить может равный, а Вы...
Представьте себе, как может оскорбить взрослого мужчину несмышленыш, вопящий на всю улицу: "А дядя - кака!" :D
Изменено: Sapiens - 30.06.2010 22:36:20
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Представьте себе, как может оскорбить взрослого мужчину несмышленыш, вопящий на всю улицу: "А дядя - кака!"
А чё тут представлять. Эта ситуация давным-давно описана классиками.
- Дядя - трус, - произнес вдруг мальчик отчетливо.
Я вздрогнул. И по-моему все тоже вздрогнули.
-   Ну-ну,   тише...   -   Произнес   красавец  и  как-то
нерешительно погрозил мальчику пальцем.
- Дитя! - Сказал вайнгартен. - Ведь тебе же дали шоколад.
Сиди и харчись. Не встревай.
-  Почему  же  это  я  - трус? - Спросил я, усаживаясь. -
Зачем это ты меня обижаешь?
-  А  я  тебя  не обижаю, - возразил мальчик, разглядывая
меня как какое-то редкостное животное. - Я тебя назвал...

[Стругацкие, За миллиард лет до конца света]

Читаете дружище, классиков-ваших-соплеменников. Просвещайтесь. Постарайтесь хоть немножко соответствовать ИХ уровню мировоззрения.
Тогда и «мальчики» будут вас НАЗЫВАТЬ по другому.
:-)

P.S особо мне нравится "разглядывая как редкостное животное"  :D
Изменено: Костя - 01.07.2010 00:31:19
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 70 След.

народная медицина


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее