Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 70 След.
RSS
народная медицина, уместна ли она в официальной медицине?
Цитата
Валерий Зварич пишет:

Я не могу разделять позицию с Сапиенсом.
А мои посты о роли ВНС именно о том, что знания о ее функции и состоянии необходимо в ключить в понимание единого (целостного) процесса заболевания.   Кстати как и знание и понимание колебаний электромагнитного заряда кожи  

К сожалению, разделяете... Настаивая на традиционно-бездумном для врачей восприятии болезни.

Например, в канцерогенезе и в процессе склерозирования сосудистого русла понято так много, аж девать некуда!... Да толку-то? Упёртость медиков в описание болезни разными методическими приёмами будет продолжать оставаться препятствием для перехода от симптоматической медицины к практическому решению проблемы болезней.

Обсуждая такие частные характеристики как ВНС и колебания заряда кожи, знаний о том, что такое живой организм по сути, что такое здоровье и болезнь и какова их причина, что такое здоровый образ жизни и т.д., получить в принципе невозможно. Для получения знаний, на основе которых можно начать разработку эффективных методов лечения, врачам необходимо освоить методы логического мышления.

Понимание - позавчерашний уровень становления медицины...
Sapiens пишет:

Цитата
Так будет ответ на мой вопрос, или можно дальше раскапывать информацию о некоем авторе книг:
"Пульсовая диагностика" и "Профессиональный точечный массаж". (2002 год) и "Дао медицины" .

Кстати,экземпляров брошурок "Пульсовая диагностика" и "Профессиональный точечный массаж" даже у меня не осталось, накопаете сбростье. А "Дао медицины", Вам не понять.
Между прочим, брошурок "Пульсовая диагностика" и "Профессиональный точечный массаж". и книги "ДАО МЕДИЦИНЫ, обоснование патогенетических методов пульсовой диагностики и лечения в восточной медицине" в широкой продаже не было.
Если найдете повеселитесь в волю, она не редактирована.
Цитата
Sapiens пишет:
 Доцент от биофизики, оцените уровень вполне достойного Вас единомышленника с электромагнитным зарядом!  

...Очугунение как способ существования отдельных представителей человекообразных.
Цитата
Валерий Зварич пишет:
Поэтому прямого действия одной системы (ВНС) на состояние мышечного тонуса нет, ее активность учитывается в том числе. Понятно
Непонятно.

Чем прямо и непосредственно регулируется тонус скелетной мускулатуры?

Предельно конкретно:
нужно мышцы предплечья полностью лишить тонуса. Их и только их.
На что и как воздействовать?
Здесь только один правильный ответ. Его знает любой второкурсник мединститута.
Многосовная брехня не прокатит.

Цитата
Валерий Зварич пишет:
Повторяю ответ Прямого ответа не существует.
Существует.

Я этим прямо и непосредственно заниаюсь каждый божий день.
Управлением тонусом скелетной и прочей мускулатуры. Это моя профессиональная обязанность.

Цитата
Валерий Зварич пишет:
При диагностики гиперфункция симпатического и парасимпатического отделов ВНС с двух сторон.
Обоих вместе?!
Добавим в коробочку с перлами. Невелик, но блискуч. :D

Цитата
Валерий Зварич пишет:
Гипофункция метасимпатики
Прямо-таки всей?

Цитата
Валерий Зварич пишет:
После введения одной иглы (в неизвестную Вам точку, потому что ее нет и в атласах) на 30 секунд, спазм и гипертонус скелетных мышц исчез.
Её нет в атласах по аккупунктуре, но её знает каждый дайвер. И любой толковый массажист или спасатель на пляже.
Тоже мне, секрет Полишинеля.

Цитата
Валерий Зварич пишет:
Вы законник, сумеете так?
Безусловно. И все перечисленные выше профессионалы тоже.

Кстати, на каком основании Вы именуете себя в рекламе "врачом - рефлексотерапевтом"?
Это еще одна статья - ложная информация в рекламе.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Алексей Муханкин пишет:
Очугунение как способ существования отдельных представителей человекообразных.
Залезте в мартен и попросите хорошей продувки.
Расчугунеете.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
 
Залезте в мартен и попросите хорошей продувки.
Расчугунеете.

Брехня-я...
Цитата
Алексей Муханкин пишет:
Брехня-я...
Доцент, я просто восхищен Вашим интеллектом!
Не судите опрометчиво.

Алексей Муханкин пишет:

Цитата
К сожалению, разделяете... Настаивая на традиционно-бездумном для врачей восприятии болезни.

Я минимум 8 лет как отказался от "традиционно-бездумном для врачей восприятии болезни" и диагнозов из 10 МКБ. Откуда ВЫ взяли, что у меня традиционно-без.....

Алексей Муханкин
Цитата
Например, в канцерогенезе и в процессе склерозирования сосудистого русла понято так много, аж девать некуда!... Да толку-то? Упёртость медиков в описание болезни разными методическими приёмами будет продолжать оставаться препятствием для перехода от симптоматической медицины к практическому решению проблемы болезней.

Вы знаете,о понимании процессов склерозирования сосудистого русла я ничего не читал, но "старческую гангрену" эти же 8 лет успешно лечу. А знающие даже остановить процесс не могут.

Алексей Муханкин
Цитата
Обсуждая такие частные характеристики как ВНС и колебания заряда кожи, знаний о том, что такое живой организм по сути, что такое здоровье и болезнь и какова их причина, что такое здоровый образ жизни и т.д., получить в принципе невозможно. Для получения знаний, на основе которых можно начать разработку эффективных методов лечения, врачам необходимо освоить методы логического мышления.

После логической оценки всех доступных знаний о процессе заболевания (как ВНС и колебания заряда кожи) и перевода их в единую логическую ценность, знания выстраивают в логической последовательности, а затем создают многоуровневую и сложно связаную различными взаимодействиями структуру теории единого процесса заболевания. Которой Сапиенса и ежи с ним - нет.

Алексей Муханкин
Цитата
Понимание - позавчерашний уровень становления медицины...

Качественно новое, более информативное понимание существующей и новой информации и есть путь становления, развития. Любые готвые, даже логические схемы, без понимания не сработают. Проверено.
Цитата
Валерий Зварич пишет:
но "старческую гангрену" эти же 8 лет успешно лечу.
Врете.

Я жду ответа на простейшие вопросы, шарлатан!
Не судите опрометчиво.

Sapiens пишет:
Цитата
Цитата
Валерий Зварич пишет:
Поэтому прямого действия одной системы (ВНС) на состояние мышечного тонуса нет, ее активность учитывается в том числе. Понятно
Непонятно.

Откажитесь от прямого причинно-следственного понимания процессов в организме.

Sapiens
Цитата
Предельно конкретно:
нужно мышцы предплечья полностью лишить тонуса. Их и только их.
На что и как воздействовать?

Не менее конкретно. Зачем? Для операции? Не моя стезя - калечить дополнитьельно больных.

Sapiens
Цитата
Здесь только один правильный ответ. Его знает любой второкурсник мединститута.
Многосовная брехня не прокатит.

Цитата
Валерий Зварич пишет:
Повторяю ответ Прямого ответа не существует.

Цитата
Sapiens
Я этим прямо и непосредственно заниаюсь каждый божий день.
Управлением тонусом скелетной и прочей мускулатуры. Это моя профессиональная обязанность.

Да вы профессиональный отравитель.

Сапиенс, Вы когда нибуть измеряли или видели где нибуть определение активности отделов ВНС?


Цитата
Sapiens
Цитата
Валерий Зварич пишет:
Вы законник, сумеете так?
Безусловно. И все перечисленные выше профессионалы тоже.

Я Вам уже предлагал сравнить эффективность наших знаний на практике.

Цитата
Sapiens
Кстати, на каком основании Вы именуете себя в рекламе " врачом  - рефлексотерапевтом"?
Это еще одна статья - ложная информация в рекламе.

На основании соответствующих: диплома, сертификата и удостоверения о категории.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 70 След.

народная медицина


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее