Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 129 След.
RSS
Брехня... Брехни... Брехне... Брехнею... О БРЕХНЕ. Гомеопатия., Гомеопатия - как суперуспешное шарлатанство.
Дима, для любого здравомыслящего человека вся эта Ваша бесконечная квазинаучная трескотня - совершенно очевидный и безусловный признак самого обыкновенного шарлатанства. Или шизофрении.

Времена схоластики и софистики кончились в 17 веке.
В естественных науках единственным критерием истинности является практика: наблюдение и эксперимент.
Обяательным условием является воспроизводимость результатов независимым исследователем и статистическая достоверность.

Всё остальное - дурь и блажь.

Так вот, хотите что-то доказать, так поставьте эксперимент, соблюдая условия, исключающие фальсификацию.
Проще говоря, без мошенничества.
А пока Вы этого не сделали, вся Ваша назойливая болтовня не стоит износа клавиатуры.
Не судите опрометчиво.

"Пингвин, Вы не глобальный теоретик Теории Всего?"

Что Вы, я просто верующий. Но не в бога а в русалок. Верующие в бога утверждают что все создал Бог, и притом не любой а именно тот из великого множества богов, которому они поклоняются. А я считаю что все создали русалки, и попрошу с уважением относиться к моим религиозным убеждениям!!! (К тому же вера в русалок - это исконная вера славян, и священный долг каждого порядочного человека состоит в том чтобы уважать и поддерживать веру своих предков)

У меня нет никакого сомнения в Вашей правоте насчет существования структурированной воды потому что русалки - как раз самый наглядный пример такой структуры.
Изменено: PINGVIN - 28.08.2012 17:25:09
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
Sapiens пишет:
В естественных науках единственным критерием истинности является практика: наблюдение и эксперимент.
Обяательным условием является воспроизводимость результатов независимым исследователем и статистическая достоверность. Всё остальное - дурь и блажь.
Так вот, хотите что-то доказать, так поставьте эксперимент, соблюдая условия, исключающие фальсификацию.
Проще говоря, без мошенничества. А пока Вы этого не сделали, вся Ваша назойливая болтовня не стоит износа клавиатуры.
С Вашими словами согласен. Однако, наука, как известно, возникла задолго до моего рождения. Так же давно появились ученые, занимающиеся психофизикой.
Есть работы по дистантному  межклеточному взаимодействию. Не строго работа с рамками, но принцип, что заявил  Марк , действует. Известны эксперименты на новорожденных крольчатах   на подводной лодке ,  по их матери с вживленными электродами судили, есть ли связь на расстоянии. Первая публикация об этих исследованиях датирована 1966 годом, и в последствии продолжались новосибирской группой во главе с академиком ВП Казначеевым. Академия медицинских наук занималась, так что ученый медик  доложен знать эти работы  и рассказать о них больше, чем я. Во всяком случае выводы о носители   сигнала были прозаическими , феномен дистантных межклеточных взаимодействий объяснялся электромагнитными волнами.
Советую ознакомиться с книгой , ВП Казначеев « Сверхслабые излучения в межклеточных взаимодействиях», 1981 год. Все таки академик  академии медицинских наук.
И если , Сапиенс , Вы учите меня, то  почему Вам самим не проверить эксперимент с кроликами? Вы провели независимую его проверку? Нет?
Или Казначеев ВП не считаете   специалистом? Не заканчивал он университетов?

Серия телепатических опытов с кроликами была проведена в 1965-1967 гг , с постепенным увеличением расстояния от 5 метров до 7 км , « основной итог проведенных исследований состоит в том, что разработана объективная методика , которая может быть использована  для воспроизведения результатов статистически значимо подтверждающих наличие связи между группами кроликов, удаленных друг от друга на значительное расстояние», заключение руководителя экспериментом дтн ВП Петрова. Публикации ВП Петрова не привлекли внимания буржуазного запада, и разные небылицы  об экспериментах на подводках  продолжали распространяться.  Журналистам нашлось занятие, замусорили информационное пространство мифами, так что сапиенсам приходится как курам копаться в  навозе, что бы найти зерно.
Результаты наземных экспериментов с кроликами были опубликованы  в 1984 году в книге «Электромагнитные поля в биосфере», написанной коллективом авторов.
Последующие эксперименты показали, что дистантные взаимодействия нельзя объяснить эл – маг излучением. Есть некоторые соображения среди физиков, каким образом эти взаимодействия объяснять. Но стоит ли здесь, на теме медицины, раскрывать эту тему? Во первых , все это  опубликовано. Во- вторых, это гипотезы.
Так Вы провели независимую проверку  эксперимента группы ВП Петрова с кроликами, Сапиенс?
Цитата
Dmitry57 пишет:
Так Вы провели независимую проверку эксперимента группы ВП Петрова с кроликами, Сапиенс?

Зачем проверять то что и без всякой проверки общеизвестно? То что русалки могут телепатически разговаривать между собой даже находясь на очень больших расстояниях - это все хорошо знают.  Так, в 1974 году русалка южной части Каспийского моря телепатическим образом договорилась с русалками морей сообщающихся с Мировым океанам и они стали подавать ей воду методом телепортации.  

В результате работы по так называемому "проекту переброски рек" пришлось совсем забросить. В бессильной злобе канальское ведомство что называется "рыло землю носом" пытаясь найти и перехватить эту поступающаю в Каспий воду которая привела к гибели всю их преступную затею -  а не тут-то было! Ничего у них не вышло. Но, между прочим, канало-копатели продолжают в тайне сберегать заготовленные проекты, и очень хорошо заплатят тому кто поможет им  выяснить кто телепортирует в Каспий воду. Так что, если Вы действительно обладаете даром биолокации - то не теряйте времени даром - у Вас есть случай хорошо подзаработать!
Изменено: PINGVIN - 29.08.2012 13:54:00
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
Что Вы, я просто верующий. Но не в бога а в русалок. ...У меня нет никакого сомнения в Вашей правоте насчет существования структурированной воды потому что русалки - как раз самый наглядный пример такой структуры.
Ну вот и хорошо. Значит у нас с Вами проблем во взаимопонимании не будет. Русалки так русалки. Конечно , только уважительное отношение к верующим. А то , боже упаси,  подумал что вы ученый теоретик.
А то  тут кричат – БРЕХНЯ! Это  неуважение.
А надо как Вы, с  уважением к вере и людям.
Теперь осталось отделить шарлатанов от невинно обманувшихся. Сам отношусь к последим, а Сапиенсу и К рекомендую организовать научный метод , он же профессор, метод разделения шарлатанов и истинных докторов.
Вернемся к началу, пока Сапиенс проверяет опыт на кроликах. Это у него займет года два, так что думаю на это время он исчезнит с темы о брехне и займется делом независимого эксперимента.
Вы же, Пингвин, можете присоединяться в тому, что заявили. Ну , к дыху на воду, с целью  изменения ее электрофизических свойств. Вы умеете только дых пускать или еще и измерять?
Вот пример. Я беру наночастицу  размером 6 нм и размещаю ее в воде. Ну, как и положено в гомеопатии. Раз Вы не можете вычислить из первых квантовомеханических принципов , что станет с такой водой , то  Вам как и мне, простому верующему в лешего, надо измерять эти свойства. Пока что я вижу, на стандартной методике , емкость, фактор потерь, комплексное сопротивление, сильно , на порядки, отличается от того, что есть в дистиляте, который служит для  разведения нанопорошка. Разведением русалок на основе этого дистилята не проверял, сами займитесь.
И скажите мне, русалки это , или все таки используемая эквивалентная схема не может быть применима? Или мне прибор выбросить вместе с  руководством по эксплуатации? Или сразу разработчика прибора ОАО МНИПИ разогнать?
А если поверить показаниям измерителя иммитанса , (а куда же еще деваться химикам, биологам, медикам и психологам, которые ни черта не понимают в электронной технике?) , то скажите, какая русалка изменяет свойства воды на основе нерастворимой наночастицы так, что попереть против этого может только идиот?
При этом концентрация этой нерастворимой частицы такая, что ее  не увидишь сразу без мелкоскопа.
Какая русалка меняет электрические свойства?
По телепортации  каспийской воды, плиз, разбирайтесь в теме о телепортации.
Цитата
Dmitry57 пишет:
Так Вы провели независимую проверку эксперимента группы ВП Петрова с кроликами, Сапиенс?
Так Вы можете пользоваться радиолокацией под водой?
Так Вы можете связаться по радио с подводной лодкой?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Dmitry57 пишет:
И скажите мне, русалки это , или все таки используемая эквивалентная схема не может быть применима? Или мне прибор выбросить вместе с руководством по эксплуатации? Или сразу разработчика прибора ОАО МНИПИ разогнать?

Вот цитата с сайта
http://club-3t.ru/cat_18/543-post543.html

Оборудование для обнаружения привидений стоит от $20 до $600. Это камеры и бинокли ночного видения, различные детекторы, сенсоры и тестеры, приборы, которые распространяют легкую радиацию на небольшом пространстве, что может помочь выявить наличие тех или иных “призрачных” газов, специальные компьютерные программы и т. д. "Охотники"; осматривают территорию, где был замечен призрак. Ведутся фото- и видеосъемки - полученные изображения анализирует компьютер, который должен выявить "скрытые" образы. Дома, в которых обитают призраки, очень часто имеют, так называемые, “холодные точки”, которые появляются и исчезают в зависимости от присутствия сверхъестественного явления - на фотографии они проявляются в виде легкой дымки. Процесс охоты может продолжаться от нескольких часов до нескольких дней. Если клиент желает положить конец аномальным явлениям, то к делу подключается экстрасенс, который “начинает переговоры” с привидением.


конец цитаты.

А Вы на основе своего прибора делайте и продавайте датчики  обнаружения русалок. Желающих купить такой прибор найдется (при хорошей рекламе) не малое число - и так Вы получите хороший доход.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
Вот цитата с сайта
http://club-3t.ru/cat_18/543-post543.html
...
Вы на основе своего прибора делайте и продавайте датчики  обнаружения русалок. Желающих купить такой прибор найдется (при хорошей рекламе) не малое число...
Пингвин, Вы хорошо подготовились к вопросу на ответ о диагностике русалок.
Теперь , плиз, ответьте-те , о чем идет речь в следующем отрывке. Может скажете и кто пишет? Откуда этот текст? На ТВ любят ставить такие задачи  любителям литературы и истории. А раз здесь , так понимаю, любители русалок собрались. Итак
«Для анализа тонкой кристаллической структуры использовались рентгеновские методы. Из величины физического уширения дифракционных линий извлекались сведения о величине области когерентного рассеяния ( ОКР) и микроискажений кристаллической решетки 2 – го рода. Применялись методы анализа рентгеновских линий , предложенные Холлом и Уорреном. Последний метод получил название ГАФРЛ – гармонический анализ формы рентгеновских линий. По  уменьшению интенсивности рентгеновских линий определялись среднеквадратичные статистические и динамические отклонения атомов в кристаллической решетке.
Удельная проводимость УДА определялась  методом низкотемпературной адсорбции с использованием в качестве адсорбата криптона. Расчет проводился по методу БЭТ.
Определение термокислотной стойкости ( ТОСт) и кинетических констант процесса окисления УДА кислородом воздуха осуществлялось на установке микро-ДТА в диапазоне 20 – 1000С с использованием навесок величиной 5-200 мкг.
Кривые термдесорбции ( ТДК) записывались при непрерывной вакуумной откачке и линейном нагревании образцов. Результаты исследования физико-химических свойств…»
Продолжите далее, плиз.
Если не можете ответить на этот вопрос. То тогда , плиз, о близкой Вашему сердцу теме , о русалках. У них, как известно, верх тела женский, низ рыбий.  А вот середина как выглядит? Вы, как специалист, могли бы нам  описать Ваши наблюдения как сексом с русалками занимаются.
Это очень важно, это значительно увеличит немалое число покупателей.
Цитата
Sapiens пишет:
Дима, ...
Обяательным условием является воспроизводимость результатов независимым исследователем и статистическая достоверность.
Так вот, хотите что-то доказать, так поставьте эксперимент, соблюдая условия, исключающие фальсификацию.
Проще говоря, без мошенничества..
Сапа,
начните изменять мир с себя.
В очередной раз  Вам дали ссылки на труды .
Вы в очередной раз  не посмотрели их .
В очередной раз Вы отказываетесь провести проверочный эксперимент.
К кроликам, Сапа, к кроликам. Только потом ко мне, с отчетом , без мошенничества.
Не
Цитата
Dmitry57 пишет:
В очередной раз Вы отказываетесь провести проверочный эксперимент.
А с какого переполоху, болезный?

Вы всякую жрень плетете, Вы ее и обосновывайте.
Я ж Вам уже столько раз объяснял: невозможно доказать отсутствие. Можно доказать только наличие.
Вы утверждаете всякую чушь, вот Вы и доказывайте, что она существует.

И на вопросы ответьте авторитетный Вы мой
Цитата
Sapiens пишет:
Так Вы можете пользоваться радиолокацией под водой? Так Вы можете связаться по радио с подводной лодкой?
Изменено: Sapiens - 30.08.2012 20:02:01
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 129 След.

Брехня... Брехни... Брехне... Брехнею... О БРЕХНЕ. Гомеопатия.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее