Страницы: 1 2 3 4 5 ... 42 След.
RSS
Сыроедение- естественная панацея, Путь к жизни.
Человечество находится в сильном заблуждении. Как возникла такая ситуация, естественным или злоумышленным образом, теперь не так уже и важно, главное вовремя спохватиться. Употреблять в пищу термически убитую еду опасно для жизни. Только живая, то есть сырая растительная пища дает шанс продолжать жизнь. Нам с детства можно сказать развращают вкусовые приоритеты и мы продолжаем этот вкусо-разврат кормлением своих детей термически убитой едой. В результате взрослый человек уже почти неспособен перестроить свое питание на живую еду. Запахи и вкус термоубитой еды к которой мы приучены с детства сильно отличен от живой полезной, и перестроится на употребление только полезной еды крайне сложно. Она не ассоциируется с вкусной и полезной едой. Но каждый желающий иметь жизнь, вопрос стоит именно так;жить или не жить, рано или поздно должен осознать необходимость отказа от термомертвячины. Со списком допустимых продуктов можно ознакомиться на сайтах сыроедов. Всех нас очень сильно обманули, наш организм имеет только одну единственную, естественную для него систему питания, это сыроедение. Все остальные способы питания являются для нашего организма резервными, то есть предусмотренными исключительно только на крайний случай когда нет возможности иметь нормальную, не убитую термообработкой пищу.
На сколько же парадоксальна ситуация когда мы собственными руками загоняем себя в этот крайний случай. Имея полноценные сырые продукты мы предварительно доводим их почти до полной непригодности и только после этого употребляем. Существующие во всех сырых растительных продуктах энзимы, которые приготавливают продукт для усвоения, выдерживают температуру только до 42 градусов С. Продукт лишенный своих собственных энзимов которые наилучшим образом могли бы подготовить его для полного усвоения, попав в нашу пищеварительную систему требует Ваших собственных энзимов. Иначе он просто бесполезен. Мало того что Ваши энзимы не являются специализированными именно для этого продукта, то есть работают далеко не идеально, так они еще и обходятся Вашему организму энергетически почти во столько же, сколько вы получите после усвоения. При том не совершенное усвоение подарит Вам побочные отходы производства, шлаки. Воздействие шлаков на организм очень наглядно проявляется с возрастом. Сыроедение дает усвоение без возникновения шлаков. На сколько это влияет на самочувствие догадаться не трудно, это становится ощутимо заметно даже после 2-3 дневной пробы сыроедения. Конечно наша испорченность во вкусовых пристрастиях обретенная за годы неправильного питания, сильно осложняет переход к правильному питанию но рано или поздно следует избавляться от ошибок прошлого.
  Например, сейчас уже широко известно Евангелие от Ессеев, написанное на древнеарамейском языке, которое долгое время хранилось в секретных архивах Ватикана, и впервые было переведено Эдмондом Шекели (Szekely). Вот несколько отрывков из него.

***

«И многие больные и нечистые последовали словам Иисуса, и устремились на берег реки. Они сбросили свою обувь и одежду, они приняли пост, и они отдали тела свои ангелам воздуха, воды и солнечного света. И ангелы Матери Земной заключили их в свои объятия, завладев их телами как внутри, так и снаружи. И все они увидели, как всё зло, все грехи и вся нечистота поспешно покидают их. И когда они приняли крещение, ангел воды вошел в их тела, и истекло из них всё отвратительное, вся нечистота их прошлых грехов, и как горный водопад исторгся из их тел поток твердой и мягкой мерзости. И земля, где воды их истекали, была так загрязнена, и так ужасающе было зловоние, что никто не мог более оставаться там. И дьяволы покинули их тела в виде многочисленных червей, корчащихся от бессильного гнева, после того как ангел воды изгнал их из внутренностей Сынов Человеческих. И затем снизошла на них сила ангела солнечного света, и сгинули черви в своей отчаянной агонии, спаленные ангелом солнечного света. И все дрожали от ужаса, глядя на всю эту мерзость Сатаны, от которой ангелы избавили их».

«И не думайте, что достаточно, чтобы ангел воды заключил вас в объятия лишь снаружи. Истинно говорю вам, нечистота внутри намного превосходит ту, что снаружи. И тот, кто очищает себя снаружи, но внутри остается нечистым, подобен гробнице, ярко выкрашенной снаружи, но внутри полной всякого рода ужасной грязи и мерзости. И потому истинно говорю вам, дозвольте ангелу воды дать вам также крещение внутри, чтобы могли вы освободиться от всех ваших прошлых грехов, и чтобы внутри вы стали чисты, как речная пена, играющая в лучах солнца.
Итак, найдите большую тыкву, стебель которой равен по длине росту человека. Выньте всё, что у нее внутри, чтобы стала она полой, и наполните её водой из реки, которую нагрело солнце. Повесьте её на ветвь дерева и станьте на колени перед ангелом воды, и дозвольте войти стеблю тыквы в ваш задний проход, чтобы вода могла проникнуть в ваш кишечник. И оставайтесь затем коленями на земле перед ангелом воды и молитесь живому Богу, чтобы простил он вам все ваши прошлые грехи и молитесь ангелу воды, чтобы освободил он ваше тело от всего нечистого и болезненного. Затем дозвольте воде выйти из вашего тела, чтобы могла она унести с собой всё нечистое и зловонное, что принадлежит Сатане. И вы увидите своими глазами и почуете собственным носом всю нечистоту и мерзость, осквернявшую храм вашего тела, и все грехи, обитавшие в вашем теле, причинявшие вам всевозможные страдания. Истинно говорю вам, крещение водой избавляет вас от всего этого. Повторяйте свое крещение водой каждый день своего поста до тех пор, пока вы не увидите, что вода, вытекающая из вас, не стала чистой подобно пене речной. Затем доставьте ваше тело к реке, и там, в объятиях ангела воды воздайте благодарение Богу живому за то, что освободил он вас от грехов ваших. И это священное крещение ангелом воды знаменует собой рождение в новую жизнь. Ибо глаза ваши будут впредь видеть, а уши ваши — слышать».

«Ибо истинно говорю вам, кто убивает — убивает самого себя, а кто ест плоть убитых зверей — ест тела смерти. Ибо в крови его каждая капля их крови превращается в яд, в его дыхании их дыхание превращается в зловоние, в его плоти их плоть — в гнойные раны, в его костях их кости — в известь, в его внутренностях их внутренности — в гнилье, в его глазах их глаза — в пелену, в его ушах уши их — в серную пробку. И смерть их станет его смертью».

«Не убивайте и не питайтесь плотью невинной жертвы своей, чтобы не стать вам рабами Сатаны. Ибо это путь страданий, и ведет он к смерти. Но исполняйте волю Бога, чтобы ангелы его могли служить вам на пути жизни. Итак, повинуйтесь словам Бога: «Взгляните, я дал вам все травы, несущие зерно, которые по всей земле, и все деревья, несущие плоды, дабы принимали вы в пищу. И каждому зверю земному и каждой птице парящей и всему, что ползет по земле и в чем есть дыхание жизни, дал я все травы зеленые в пищу. Также и молоко всех существ, движущихся и живущих на земле, должно быть пищей вашей. Так же, как дал я им травы зеленые, даю я вам их молоко. Но плоть и кровь вы не должны есть».

«Не убивайте ни людей, ни зверей, ни то, что станет пищей вашей. Ибо если вы принимаете живую пищу, она наполняет вас жизнью, но если вы убиваете свою пищу, мертвая пища убьёт также и вас. Ибо жизнь происходит только от жизни, а от смерти всегда происходит смерть. Ибо всё, что убивает вашу пищу, также убивает и ваши тела. А всё, что убивает ваши тела, убивает также и ваши души. И тела ваши становятся тем, что есть пища ваша, равно как дух ваш становится тем, что есть мысли ваши. Потому не принимайте в пищу ничего, что было разрушено огнем, морозом или водой. Ибо обгоревшая, сгнившая или замороженная пища также сожжет, разложит или обморозит ваше тело. Не уподобляйтесь глупому землепашцу, который засеял свою землю проваренными, замороженными и сгнившими семенами. И когда пришла осень, ничего не уродилось на полях его. Огромно было его горе. Но будьте подобны землепашцу, который засеял свое поле живыми семенами, и поле его уродило живые колосья пшеницы, и в сотню раз больше, чем он посадил. Ибо истинно говорю вам, живите лишь огнем жизни и не готовьте пищу свою с помощью огня смерти, который убивает вашу пищу, ваши тела и также ваши души».

«Как же нам готовить хлеб наш без огня, Учитель? — спросили некоторые с великим изумлением».

«Пусть ангелы Бога готовят ваш хлеб. Увлажните свою пшеницу, чтобы ангел воды мог войти в него. Затем подставьте её воздуху, чтобы ангел воздуха мог также обнять её. И оставьте ее с утра до вечера под солнцем, чтобы ангел солнечного света мог сойти на нее. И после благословения трех ангелов, вскоре в вашей пшенице проклюнутся ростки жизни. Растолките затем ваше зерно и сделайте тонкие лепешки, какие изготавливали ваши прадеды при бегстве из Египта, обители рабства. Затем снова положите их под лучи солнца, как только оно появится, и когда оно поднимется до самого зенита, переверните их на другую сторону, чтобы и здесь ангел солнечного света мог обнять их, и оставьте их так до тех пор, пока солнце не сядет. Ибо ангелы воды, воздуха и солнечного света вскормили и взрастили пшеницу на полях, и они же должны приготовить и ваш хлеб. И то же солнце, которое посредством огня жизни позволило пшенице вырасти и созреть, должно испечь ваш хлеб в том же самом огне. Ибо огонь солнца дает жизнь пшенице, хлебу и телу. Огонь же смерти губит пшеницу, хлеб и тело. А живые ангелы Бога живого служат только живым людям. Ибо Бог является Богом живых, а не Богом мертвых».

«Не варите на огне, не смешивайте вещи друг с другом, чтобы кишечник ваш не уподобился болоту со зловонными парами. Ибо истинно говорю вам, это отвратительно в глазах Господа».

«Если вы будете смешивать в вашем теле все виды пищи, покой тела прекратится, и бесконечная война разразится в вашем теле».
  http://radosvet.net/13747-pravda-o-pischevarenii.html
Изменено: alexandr laletin - 23.02.2012 00:46:50
Вот-вот, и у моих знакомых собака тоже "Чапи" есть не хочет, а просто без ума от свежих крыс каковых сама и ловит на ближайшей помойке. Бессловесная Божья тварь инстинктом чует как правильно питаться, ведь ясно что свеже пойманная крыса сырая и без соли - это и есть самая здоровая еда, не содержащая искусственных красителей, консервантов и ГМО !
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
ведь ясно что свеже пойманная крыса сырая и без соли - это и есть самая здоровая еда, не содержащая искусственных красителей, консервантов и ГМО !
Зато содержащая полный набор ядовитой дряни со свалки, к которой у крыс давно выработана устойчивость.

Кстати о консервантах.
Как Вы относитесь к такому популярному консерванту, как C6H5СООН - бензойная кислота;
и к такой не менее популярной пищевой добавке, как глютамат натрия?
Не судите опрометчиво.

Цитата
PINGVIN пишет:
ведь ясно что свеже пойманная крыса сырая и без соли - это и есть самая здоровая еда, не содержащая искусственных красителей, консервантов и ГМО !
А мне например не ясно.И я это есть не собираюсь.Ясно другое,что пингвин то схавает и не подавится,а зачем такое писать?
Изменено: Homo Ludens - 01.05.2010 23:09:11
Цитата
Sapiens пишет:
Как Вы относитесь к такому популярному консерванту, как C6H5СООН - бензойная кислота; и к такой не менее популярной пищевой добавке, как глютамат натрия?
Сапиенс Вы превзошли Афета :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Цитата
Homo Ludens пишет:
Вы превзошли Афета
В чем?

Давно я не писал о медицинской брехологии. Вот как-раз и тема.
Но пристойный текст потребует прилиличного времени. Поэтому пока не помешал бы ответ по существу на мои - такие простые - вопросы.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Как Вы относитесь к такому популярному консерванту, как C6H5СООН - бензойная кислота;
и к такой не менее популярной пищевой добавке, как глютамат натрия?
Плохо отношусь.
Цитата
Sapiens пишет:
Как Вы относитесь к такому популярному консерванту, как C6H5СООН - бензойная кислота; и к такой не менее популярной пищевой добавке, как глютамат натрия?
Абсолютно равнодушно. Ничем они не страшнее поваренной соли. Все в меру хорошо. Вот только дрожжи плохо ведут себя в тесте, если в него попадает компонент с консервантами. А в названии темы первое слово можно смело заменять на любые другие слова: обливание, голодание,  бег на месте и уринотерапию...
Изменено: mark - 02.05.2010 10:51:35
Напоминание: сторонников сыроедения есть только сырыми.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Плохо отношусь.
А бруснику любите?
Она чемпион по содержанию бензойной кислоты. Именно благодаря ей она никогда не прокисает.

Глютамат натрия - это именно то вещество, что придает мясу вкус мяса.
Это соединение натрия и условно незаменимомой аминокислоты глютамина.
В наших мышцах это примерно 60% от всех аминокислот.

Очень надеюсь, что теперь понятно, зачем были заданы вопросы и что показывают ответы.
К сыроедению вернусь вечерком. ;)
Не судите опрометчиво.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 42 След.

Сыроедение- естественная панацея


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее