Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 42 След.
RSS
Можно ли победить старость?
Цитата
Doctor Avic пишет:
есть критика, а есть критиканство
Чел скуку отгоняет.
Ему бы шашку и коня и на линию... борьбы с лженаукой и экстрасенсорикой.
Его на работе экстрасенсы подсиживают.
Капитализм...
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Doctor Avic пишет:
Дал почитать Ваше изложение человеку с IQ 144 в надежде, что пояснит… Ни у него не получилось понять, ни у меня!
Да ладно... Черновик вольнул, не глядя, а там отвлекли. У меня было нечто подобное.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Цитата
Doctor Avic пишет:

Дал почитать Ваше изложение человеку с IQ 144 в надежде, что пояснит… Ни у него не получилось понять, ни у меня!
Да ладно... Черновик вольнул, не глядя, а там отвлекли. У меня было нечто подобное.

Как на духу…
Вырос на книгах и журналах, в т.ч. и на журнале «Наука и жизнь», Тут случайно забрел после многочисленных сайтов…, обрадовался как дитя: вот оно - Дух просвещения и общения…
А оказалось как у «Блока»:
«Вдруг скрипнула в подъезд пружина… И повторилось всё как встарь: пустая банка вазелина, аптека, улица, фонарь!»

"КПСС", "дерьмо", "промилле"...
Продолжить?!
Изменено: Doctor Avic - 29.08.2014 22:00:40
Какой я противный!

Ладно, вычислять с "точностью" до десятых проценты из выборки менее ста, это не абсурд.
Таки да - это невежество редактора.
Слепой, а тем паче двойной слепой метод - буржуазное извращение. Хрен с ним.

Чем, кроме "я в этом уверен", можно обосновать отсутствие рецидивов в течение 2 лет?
Кроме одноразового применения чего Вы там давали, осталось не учтенным множество факторов.
Наличие/ отсутствие сахарного диабета, изменение образа жизни, лечение антибиотиками других заболеваний, смена места работы, да просто изменение жилищных условий - душ каждый день с бактерицидным мылом вместо общественной бани раз в неделю с хозяйственных... et ad infinitum.

Факт Вы зафиксировали, а интерпретировать его можно как угодно.
Не судите опрометчиво.

Знаете, первое впечатление может быть обманчивым, но второе….

Сейчас Ваш диалог мне напоминает общение с генералом, который утверждает, что крокодилы летают, путь низко, но летают!
Дали передний ход – незачем теперь включать заднюю!
Изменено: Doctor Avic - 29.08.2014 22:34:41
Цитата
Sapiens пишет:
Факт Вы зафиксировали, а интерпретировать его можно как угодно.
Золотые слова.
Это общечеловеческая проблема. Можно открыть отдельную тему.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
И здесь ошибка.
Высоту полета крокодилов назвал не генерал, а старшина.

Что касается передне-заднего хода, то непонятно, к чему сия метафора относится.
Мое мнение относительно ценности приведенного опуса не изменилось: безграмотная пустышка.
Не судите опрометчиво.

С Техруком согласен: это может быть интересная тема.
Но открыть можно позже, когда меня отпустят домой, и я смогу пользоваться нормальным компом.
Свой лэптоп жена мне не принесет, он ей для работы нужен.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Doctor Avic пишет:
- Меня мнения авторитетов не очень-то интересуют! Так что плохо или хорошо – это не ко мне!
принято
/- Фурункул и фурункулёз – вещи принципиально разные!/
ну, доктор, я же не авторитет, и беру данные с интернета
http://www.diagnos-online.ru/zabol/zabol-347.html
"Фурункулез - это заболевание инфекционного характера, при котором происходит множественное высыпание фурункулов" или
http://www.polismed.ru/nwfuruncle-post001.html
"Все о фурункулах (чирьях), фурункулезе и их лечении"
а Вы наверно медицинский институт заканчивали, доктор?
И Вас там, о фурункулезе лекции, читали какие то светила, которых Вы, не признавая их авторитета, не слушали на лекциях. не так ли?
/- Не знаю, про что Вы, но я никак не о смерти, ни о наличии, ни об отсутствии./
ну да, здесь на теме  об активном  долголетии, то есть о времени жизни до смерти, все говорят, то есть об отсутствии смерти во первых, во вторых,  об активности всего этого предсмерного периода.А Вы о чем? Об отсутсnвии для Вас авторитетов в области фурункулеза?

/- Ну, если «дерьмо» - это то, что у Вас на коже ежедневно имеется, то зачем его уничтожать? Наверное, чтобы освободилось место для другого «дерьма»?/
уже дал ответ, что б весь предсмертный период  вести здоровый и активный образ жизни, а не заниматься лечением фурункулеза, чем вы занимаетесь, приводя ссылку на ваши работы, и получая за это деньги. Ваши, здесь, это ваш коллектив, примечание. А не Вы лично.
/- Как то Вы быстро уже в третьем абзаце на ты перешли!/
"А если у тебя такой системы нет, то, тогда да, только к доктору тебе путь." объясняю, в данном предложении Печерин  обращается ко всем  людям сразу, то есть и к себе лично, потому и применено слово "ты", а не "Вы". Если хотите , путь звучит по другому - "Ежели  у человека  такой системы нет, то, тогда да, только к доктору путь, иди сдавайся Сапиенсу"
Для тех кто не понял, еще раз повторю
Цитата
Doctor Avic пишет:
[QUOTE]Dmitry Pecherin пишет: "Пусть имеется малая выборка с неизвестной функцией распределения.
продолжаю.  Пусть сначала  по известному выражению, построена оценка функции распределения F штрих ".  Это математика из книги « Малая выборка», 1978, Гаскаров ДВ, написанная  в советское время для разного рода специалистов. В предисловии к изданию говорилось о системных вопросах, которые не были решены , когда Россией правила партия под руководством ЦК КПСС. В результате на сегодня мы имеем не только в России системный кризис, но и во всем мире, который привел к развязыванию военного конфликта с дружественным народом Украины.
Рассматривать вопросы управления с точки зрения академической науки России, здесь на теме о старости не будем.
Однако замечу, если сегодня не будут решены проблемы управления  сложными системами, в которых возникают большие сложности с определением их параметров  по причине больших неопределенностей, то эти системы пойдут вразнос.
Вернемся к статистике лечения фурункулеза  в рассматриваемой работе на примере историй болезни  43 пациентов. Для  науки, результат интересный. Однако при переходе от малой выборки в рассмотренном эксперименте  (43 человек), к  статистике заболевания по  всей России ( 140 млн. ч.) , можно рассматривать эту малую выборку как макрофлуктуацию , которая не отражает закона распределения  для всей страны в целом.

/Полное ощущение, что русский язык не мой родной! Дал почитать Ваше изложение человеку с IQ 144 в надежде, что пояснит… Ни у него не получилось понять, ни у меня!/
Этот человек Вам, доктор, разъяснил уже разность между F, F штрих , что такое  критерий Колмогорова и почему он применяется в статистике при малой выборке?
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 42 След.

Можно ли победить старость?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее