Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Цитата
В.Архангельская пишет:
В честь того, чтобы дать Вам возможность доказать правоту Вами сказанного в теме про гадов экстрасенсов, а именно : "Практический эксперимент имеет приоритет перед любыми размышлениями, что возможно, а что невозможно".
То, что вы требуете: "найти... 1) достоверный источник, говорящий о том, что в своих опытах делал Вольф Григорьевич. Причем перечислено должно быть всё, что он делал, ничего не должно быть забыто. Т.е. установить все факты, которые будут рассматриваться Вашими усилиями применительно к идеомоторике" ну никак не доказывает правоту упомянутого критерия истинности.
Цитата
Dmitry57 пишет:
Там четко виден скачек.
Хорошо. Вы придерживаетесь принципа повторяемости? Если эксперимент вида "Условие Х приводит к результату У" повторим множество раз, то мы имеем научно достоверный факт. Если же условие Х один раз привело к результату У, а другие попытки к этому результату не привели, то у нас НЕТ достоверного факта, что Х приводит к У.
Вы писали: "Кривую я записал, но повторить мы ее потом так и не смогли. Хотя я раз 20 пытался это сделать, но так и не удалось найти условия."
Можно ли из ваших слов сделать вывод о каком-то научно достоверном факте?
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
Dmitry57 пишет:
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Психокинез на квантовом уровне.
Во вторых все происходило именно при присутствие теоретика. Человека известного в международных кругах науки своим неуемным темпераметром. И в это время он генерил пси особо сильно... Но исследовать дальше... наука наша мне это запрещает. Точнее  требует начальство всякую хрень, за которую деньги мне платит.
Так и есть.
Плюс - «... Ещё долго будет лженаука, пока не признают реально существования этих фактов. Но пока это используется спецслужбами, кто ж тебе признает всё это дело» (Г.Г.Рогозин).
Цитата
В приложении к секретному постановлению ЦК № 137-47 о программе «Управление живыми объектами, в том числе и человеком» говорится: «Включить в перечень сведений, запрещенных к опубликованию, данные о технических средствах – генераторах, излучателях – для воздействия на поведенческие функции человека».
Как называется статья, которую вы отправили в журнал по Наноматериалам?
Изменено: Дмитрий 777 - 01.11.2012 02:52:41
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Sapiens пишет:
А что же Вы тут делаете?
Просто погулять вышли?
Не дошло, значит. Объясняю Вам, как и skrinnnerу:  я задаю вопросы (см. в конце предложений где есть знак "?"), чтобы понять, какие  у Вас есть основания , чтобы утверждать определенные вещи (про Кулагину, про Мессинга и проч.)
Если Вы думаете, что на этом форуме, открывая тему, предполагается только монолог и пение од тому, кто эту тему окрыл, то это ошибка.
Изменено: В.Архангельская - 01.11.2012 09:39:10
Цитата
eLectric пишет:
То, что вы требуете: "найти... 1) достоверный источник, говорящий о том, что в своих опытах делал Вольф Григорьевич. Причем перечислено должно быть всё, что он делал, ничего не должно быть забыто. Т.е. установить все факты, которые будут рассматриваться Вашими усилиями применительно к идеомоторике" ну никак не доказывает правоту упомянутого критерия истинности.
Рассмотрение истины  должно всегда начинаться с установления (признания) истинных фактов, eLectric, от которых можно отталкиваться. Прежде чем анализировать и утверждать как можно объяснить то, что делал Мессинг, надо знать  - а чего он вообще-то делал. Если поступать иначе, то дойдем до того, что будем спорить какого цвета пальто на деде Морозе - красного или синего. Видите, я  даже деда Мороза в пример привела, чтобы Вам понятно стало.
Цитата
eLectric пишет:
]Хорошо. Вы придерживаетесь принципа повторяемости? Если эксперимент вида "Условие Х приводит к результату У" повторим множество раз, то мы имеем научно достоверный факт. Если же условие Х один раз привело к результату У, а другие попытки к этому результату не привели, то у нас НЕТ достоверного факта, что Х приводит к У.
Вы писали: "Кривую я записал, но повторить мы ее потом так и не смогли. Хотя я раз 20 пытался это сделать, но так и не удалось найти условия."
Можно ли из ваших слов сделать вывод о каком-то научно достоверном факте?
Начальное условие, в которое входит  Условие X  как необходимое, мной найдено . Но оно не достаточное.  Для того, что б найти оставшиеся достаточные,  Xi , надо их искать.
Но я повторил эффект Гуртового, то есть  в независимой лаборатории эффект повторен. Это есть условие о проверке  в независимой лаборатории. То, что я не смог еще раз повторить, может означать , надо сделать еще 100 опытов, то есть искать. Однако полагаю, главное отличие  в нашей постановке - оператор.  У Гуртового работал специалист, в данном случае АЧумак, я же использовал стихийного оператора, который никогда  не заявлялся на экстрасенсорику. И только то, что я знаю о подобных пси эффектах , и поведении стихийного оператора,  позволило включить этого стихийного оператора в фактор X.   Кстати, все остальные опыты , отрицательные, я делал без него. Что так же указывает на важность его психики в эффекте Гуртового.
Далее, об X.
Гуртовой , говоря о своих опытах, рассматривает только платину ( рабочий элемент датчика температуры).
Я же рассматриваю платину и воду , как приемник. В этом заключается мое отличие в интерпретации физики эксперимента. Соответственно, можно полагать, что Гуртовой так же не описал( и видимо не нашел)  все факторы Хi, хотя и получил эффект его имени.
Потому я говорю об аналоге, он отличается от того, что делал Гуртовой. Но сама ступенька, факт. Остается  найти все Хi, необходимые и достаточные, что б была повторяемость и соответственно гипотезы перешли в доказанную научность.
Цитата
eLectric пишет:
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
""На меня нападают две совершенно противоположные «секты» — учёные и невежды. Они смеются надо мной, называя меня «мастером лягушачьих танцев». Но я знаю, что обнаружил одну из величайших сил в природе." (Гальвани)
Очень хороший пример. Практический эксперимент имеет приоритет перед любыми размышлениями, что возможно, а что невозможно.
"Наиболее важные особенности полученных результатов:
1 - опыты по дистанционному воздействию удаются лишь некоторой части операторов;
2 - увеличение качества экранировки не только не ослабляет эффекты, но и делает их более отчетливыми;
3 - увеличение расстояния между оператором и мишенью до нескольких тысяч километров не влияет на результаты экспериментов;
4 - системы, воспринявшие дистанционное воздействие человека, возвращаются к исходному состоянию не сразу после прекращения воздействия. Время последействия - порядка часа и более;
5 - человек может воздействовать на информационные параметры не только живых, но и неживых систем;
6 - параметры ряда систем, чувствительных к дистанционному воздействию, изменяются с ритмами, совпадающими с космическими;
7 - использованные нами системы, проявившие чувствительность к дистанционному воздействию, являются неравновесными.
Итак, созданы три типа установок, которые позволяют приборно регистрировать дистанционное воздействие человека на биологические и физические объекты. Эксперименты с этими установками подтвердили интуитивно предполагавшиеся закономерности и выявили новые закономерности таких воздействий. Это открывает широкие возможности для фундаментальных теоретических исследований, проверки многочисленных гипотез, показывает направления дальнейших экспериментов."
("Экспериментальные исследования дистанционного воздействия человека на физические и биологические системы." Г.К.Гуртовой, А.Г.Пархомов)
P.S. Так что феноменальные способности В.Мессинга, Р.Кулешовой и Н.Кулагиной, вполне "вписываются" в перечисленные выше результаты экспериментальных исследований дистанционного воздействия человека на физические и биологические системы.
Изменено: Дмитрий 777 - 01.11.2012 13:36:25
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
В.Архангельская пишет:
Сходила, говорю циркачам: "А покажите-ка мне, ребята то, что делал Вольф Григорьевич Мессинг". Не смогли. Не верите, PINGVIN?Так зайдите в любой цирк и попросите сделать их то же самое. Если смогут - ждем Ваших доказательств.

Это Вы разговаривали с фокусниками средней руки. Не Гудини и не Акопяном.

Что же до Мессинга, то никаким особенными дарованиями он не обладал. Вы не обратили внимания на то что бОльшая часть его фокусов описана им самим в книге написанной много лет спустя после событий - когда уже мало осталось свидетелей. Так можно насочинять чего угодно, в реальности же он был фокусником весьма посредственным - во всяком случае, с Эмилем Кио не сравнить. Можете порасспрашивать  теперь уже престарелых очевидцев - выступления Кио помнят все, а Мессинга не помнит никто потому что в то время он ниче мне выделялся среди посредственностей.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
Что же до Мессинга, то никаким особенными дарованиями он не обладал. Вы не обратили внимания на то что бОльшая часть его фокусов описана им самим в книге написанной много лет спустя после событий - когда уже мало осталось свидетелей. Так можно насочинять чего угодно, в реальности же он был фокусником весьма посредственным...
"Инструмент, который измеряет все другие измерения - нервная система человека - работает по своим собственным законам, один из которых гласит, что мы всегда видим те результаты, которые хотим увидеть, ПОКА НЕ и ЕСЛИ НЕ происходит событие, настолько поразительное, что мозг способен реально переконструировать свой опыт ощущений".  \Р. А. Уилсон, "Моя жизнь после смерти"\
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
PINGVIN пишет:
Можете порасспрашивать теперь уже престарелых очевидцев - выступления Кио помнят все, а Мессинга не помнит никто потому что в то время он ниче мне выделялся среди посредственностей
Я-то помню и того и того.  Да, Кио большой артист. А мессинг...?  Уж лучше церквями занимайтесь.
Цитата
Вадим Недлинский пишет:
Уж лучше церквями занимайтесь.
Лучше?! Дозанимался: пришёл к выводу, что медсестры в России обязаны сдавать закон Божий на экзаменах.  :|

Цитата
PINGVIN пишет:
Можете порасспрашивать теперь уже престарелых очевидцев...
Каково, а? Sapiens?
Изменено: В.Архангельская - 02.11.2012 11:04:20
Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее