Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 129 След.
RSS
Брехня... Брехни... Брехне... Брехнею... О БРЕХНЕ. Гомеопатия., Гомеопатия - как суперуспешное шарлатанство.
Цитата
Dmitry57 пишет:
Кто и как сертифицирует гомеопатический продукт?

Единственный продукт который помогает при его использовании методом гомеопатии т.е. "подобное лечу подобным" - это водка которую наутро после попойки употребляют в малых дозах. Действительно, помогает.

Все ответы на вопросы по части сертификации этих единственно действующих гомеопатических средств Вы можете узнать если наберете в строке поиска Вашего браузера запрос: сертификация спиртных напитков.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
Цитата
Dmitry57 пишет:
Кто и как сертифицирует гомеопатический продукт?
Единственный продукт который помогает при его использовании методом гомеопатии т.е. "подобное лечу подобным" - это водка ...
При рождении гомеопатии я присутствовал,  на 1 межд конф в Пущино. Хотелось бы посмотреть, за что ее хоронят.

http://www.homeosovet.ru/news.php?newsid=4
"Исполнилось 15 лет официальному признанию гомеопатии в России. В целом это были годы динамичного развития гомеопатического метода лечения и гомеопатической фармации в стране. С каждым годом росло число врачей, для которых гомеопатия стала основным видом деятельности,  расширялся ассортимент гомеопатических препаратов, повышался авторитет гомеопатии среди населения и в медицинском сообществе. Было проведено четыре Российских гомеопатических съезда, подтвердивших верность российских гомеопатов доктрине Ганемана и лучшим традициям отечественной гомеопатии. Ежегодно проводятся «Дни российской гомеопатии», общероссийские и региональные научно-практические гомеопатические конференции.
       Эти позитивные явления во многом стали возможными в том числе и  благодаря поддержке гомеопатии со стороны Министерства здравоохранения России.  К сожалению, в последнее время в позиции Министерства по отношению к гомеопатии стали преобладать негативные моменты. Без объяснения причин  ликвидирован Координационный совет гомеопатии при Министерстве, который в течение семи лет являлся связующим звеном между органами управления здравоохранением и гомеопатическими организациями. Также без объяснения причин ликвидирован Федеральный научный клинико-экспериментальный центр традиционных методов диагностики и лечения, в составе которого функционировал Институт натуротерапии и гомеопатии, являвшийся в течение всех 15 лет организационно-методологическим стержнем российской гомеопатии..."
Институт гомеопатии , кроме организации, может быть и наукой занимался?
Многие русалки были исследованы за 15 лет.
Цель воззвания :
"Мы объединяем свои усилия для того, чтобы динамизировать развитие гомеопатии в России,  преодолеть остатки скептического отношения к ней со стороны академической медицины, всемерно помочь гомеопатическому методу лечения и гомеопатической фармации занять достойное место в российской системе здравоохранения."
По моему здравоохранение в России и официальная медицина - это совсем разные объекты. Народ мрет, начальство богатеет.
Тем не менее, задача  
"Мы объединяем свои усилия для того, чтобы  существование в России официально признанного гомеопатического метода лечения и гомеопатической фармации  было необратимым."
говорит о желании  официального признания гомеопатии как науки...
То есть никаких исследований вот по этому списку не было?
http://www.homeosovet.ru/leksred.htm
Цитата
PINGVIN пишет:
Все ответы на вопросы по части сертификации этих единственно действующих гомеопатических средств Вы можете узнать если наберете в строке поиска Вашего браузера запрос...
набрал..
Выпало вот что
http://www.mhc.ru/stati/GomeopatiyNauchnayaSistema.asp
"Если система является подлинно научной, то должны всегда соблюдаться ещё два принципа: система должна быть обязательно обоснована и доказана.
Если не соблюдаются эти условия, система считается не научной.
Обоснование - это объяснение всех процессов любой научной системы с позиций фундаментальных естественнонаучных дисциплин. Обоснованием в гомеопатии является описание заболевания с позиций основных наук, изучаемых в любом медицинском институте: анатомия, гистология, физиология и т.д.
Доказательность - это возможностью прогноза, когда знания научной системы позволяют получать заранее предсказуемые результаты. В данном случае, гомеопат точно знает, как будут изменяться симптомы после дачи лекарственного препарата - с одной стороны, а с другой - как будут изменяться физиологические параметры.
Так как гомеопатия - научная система, то возможен точный прогноз всего хода лечения. Поэтому профессионализм врача-гомеопата определяется умением предсказать изменения в организме, правильно определять последующие лекарства и симптомы, которые на них укажут, точно определять этап лечения, на котором последует выздоровление.
Гомеопатия, как целостная научная система, позволяет с математической точностью рассчитать весь ход лечения.
Врач - гомеопат
Трофимов Александр Павлович "

Врет Трофимов наверно...
У нас даже предсказать полет спутника не могут, он почти сразу оказывается на земле. Хотя компов супермощных понаставили... не счесть...
Цитата
Dmitry57 пишет:
"Мы объединяем свои усилия для того, чтобы существование в России официально признанного гомеопатического метода лечения и гомеопатической фармации было необратимым."
говорит о желании официального признания гомеопатии как науки...

Лечение с помощью молитв в России официально признано на государственном уровне. В том числе и лечение молитвами социальных и политических болезней общества.

Из этого, однако, вовсе не следует что они действительно помогают. Из этого признания следует только вывод о том до какого маразма докатилась правящая в России клика ЖиВ.
Изменено: PINGVIN - 31.10.2012 10:25:25
Пользователь забанен 14.10.2014
А по списку разрешенных к применению в соответствии с приказом Минздравмедпрома России от 29.11.95 N 335
лекарственных гомеопатических средств(приложение 4)?
Молитвы  надо уметь на что то заменить. Если перед тобой непонятно что, то молитва - лучшее лекарство. Посмотрите рассказ Федора Конюхова, когда его яхту перевернуло в океане и он три дня молился.Помогло, не помогло, но это лучше, чем впасть в истерику. Вспомните солдат второй мировой, которые шли в бой "За Сталина", а перед тем как выпрыгнуть молились.  Посмотрите на крест Емельяненко , с которым он вышел на бой без правил. Вы можете против Емельяненко , конечно, выйти с курсом физики Ландау...
Цитата
Dmitry57 пишет:
Врет Трофимов наверно...
Демагогствует.
Причем довольно банально.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
Dmitry57 пишет:
Врет Трофимов наверно...
Демагогствует. Причем довольно банально.
На сайте гомеопатов Гомеосовет РФ, так понимаю это центральный сайт для России, раздел "Клиническая  практика и традиционная медицина"  не заполнен. Видимо именно здесь должен скрываться основанной ответ на вопрос, врет ли гомеопат Трофимов …
Деятельность  гомеопатов  подпадает под Положение о лицензировании фармацевтической деятельности. Отдельно гомеопатические средства  в  
ГОСТ Р 52249-2009 «Правила производства и контроля качества лекарственных средств» не включены. Все идет как «Производство лекарств из растительного сырья», Приложение 7.
Смотрим  п.11 Лабораторный контроль, п.12 Аттестация ( испытания)
"Контроль качества включает в себя отбор проб, проведение испытаний и проверок на соответствие требованиям спецификаций …Деятельность по контролю качества не ограничивается только работой лабораторий, а включает в себя так же проведение исследований, проверок и участие в принятии любых решений, касающихся качества продукции..."
Но если основное целительское действите оказывается водой и манипуляциями самого гомеопата, как они говорят, то лицензировать необходимо именно гомеопата и воду после его действия.
Короче, надо ждать, что гомеопаты напишут о своих опытах в сравнении с медициной и простым постом на воде и капусте.
Цитата
Dmitry57 пишет:
Если перед тобой непонятно что, то молитва - лучшее лекарство. Посмотрите рассказ Федора Конюхова, когда его яхту перевернуло в океане и он три дня молился.Помогло, не помогло, но это лучше, чем впасть в истерику. Вспомните солдат второй мировой, которые шли в бой "За Сталина", а перед тем как выпрыгнуть молились. Посмотрите на крест Емельяненко , с которым он вышел на бой без правил

Капитан и команда "Курска" еще и не так молились. И в каждом отсеке были заранее заготовлены кресты и иконы, и сам "Курск" был заранее освящен и весь обрызган святой водой.
Местная русалка, однако же, оказалась сильнее Отца, Сына и Святого Духа вместе взятых:



Впрочем, на море это всегда так бывает: когда попы начинают слишком сильно трясти иконами и гнусавить псалмы - русалки им быстро показывают кто на воде  сильнее - они или боги синайских пустынь, чему наглядный пример - хотя бы Цусима.

Вы лучше скажите почему никто из экстрасенсов и ясновидящих не берется предсказывать погоду.
Изменено: PINGVIN - 01.11.2012 19:54:43
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
Вы лучше скажите почему никто из экстрасенсов и ясновидящих не берется предсказывать погоду.
Почему это не берется? Именно по этому предсказанию проверяется экстрасенс. Прекогнитивная перцепция это называется.В свое время мы приглашали на исследование живого бога, полного аватара Сатью Саю из Индии. Потом я посмотрел список его предсказаний (такие листы распространялись его последователями и лежали, например, в московской школе гипноза)  и сравнил с тем, что произошло на самом деле. Не совпадает очень сильно.
Сейчас некоторые ( Алексей Жгутов и К из Красноярска, например) предсказали пролет Нибиру, опять ждем, прилетит или нет планета. Предсказали конец  света с природными катаклизмами, опять есть предсказатели, опять ждем, когда выявятся те, кто не верно предсказал.
Я же говорю о влиянии на воду, в этом вижу свою экстрасенсорику под названием психокинез.
Кстати, освящается не только подводная лодка, но и все, что запускается в космос. Как запускается, так сразу и падает на землю. До законов небесной механики спутник не добирается. Приставить бы попов к станку, проверять присоединительные размеры, вот где их святости  место.
Вспомните отлет астронавтов с лунной орбиты. Почему они все потом подались в религию? Что такого они увидели, что б забыть о космонавтике по возвращению на Землю? Вспомните, что говорил отец русской космонавтики Циолковский?
Цитата
Dmitry57 пишет:
Вспомните отлет астронавтов с лунной орбиты. Почему они все потом подались в религию?

Вспоминаю - и что-то не могу припомнить того чтобы они потом "подались в религию".


Цитата
Dmitry57 пишет:
Я же говорю о влиянии на воду, в этом вижу свою экстрасенсорику под названием психокинез.

А между прочим, разные там сурки, ежики и лесные мыши, в отличие от ясновидящих и экстрасенсов - очень хорошо предсказывают уровень до которого дойдет половодье на будущий год. Могу Вам по секрету сказать как можно узнать у них то что они знают об уровне половодья:  достаточно просто последить на каком уровне от водоема они роют себе норы для зимовки.

Кстати, а почему ясновидящие и экстрасенсы не предсказывают землетрясения? Вот например я, задумчиво почесав репу, предсказываю что 10 ноября сего года в Турции произойдет землетрясение силой от 3 до 4 баллов по шкале Рихтера. В связи с чем к Вам. как к знатоку по части экстрасенсов, вопрос: а что предсказывают на этот день экстрасенсы?
Пользователь забанен 14.10.2014
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 129 След.

Брехня... Брехни... Брехне... Брехнею... О БРЕХНЕ. Гомеопатия.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее