Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
PINGVIN пишет:
этот фокус сейчас легко проделывают студенты цирковых училищ.
Грешно лишать ребенка веры в Чудо. :evil:
"Мозг есть источник волн, которые, наподобие световых или тепловых лучей, распространяются на большие расстояния и служат средством для передачи информации между особями, но также и между явлениями так называемого "неживого" мира. Совершенно определённо волны распространяются от нашего мозга, как и ото всех других частей тела, и они, несомненно, в состоянии влиять, так или иначе, на тела удалённых существ и мир вообще". (Н.Тесла)
"На меня нападают две совершенно противоположные «секты» — учёные и невежды. Они смеются надо мной, называя меня «мастером лягушачьих танцев». Но я знаю, что обнаружил одну из величайших сил в природе." (Гальвани)
Изменено: Дмитрий 777 - 30.10.2012 17:46:37
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Дмитрий, Тесла  тоже понимал, что обезьяне гранату давать нельзя и часть своих изобретениё не отдавал одной стране, тем самым не нарушая политического мирового равновесия.

Вадиму Недлинскому : к разговору о Мечникове- Бехтереве. Недавно прочла : "Если знаменитый, но старый ученый утверждает, что нечто возможно, он почти определенно прав. Если он утверждает, что нечто невозможно, он, очень вероятно, ошибается. " А.Кларк.
Цитата
PINGVIN пишет:
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Психокинез на квантовом уровне.
Эффект Паули — прочно вошедшее в фольклор учёных-физиков представление о том, что присутствие некоторых людей (в особенности — некоторых физиков-теоретиков, как например самого нобелевского лауреата Вольфганга Паули) способно негативно влиять на ход экспериментов и работу точных приборов.

Кстати, сейчас "кванты" уже не в моде. а сейчас в моде "нанотехнологии" как например: "наноасфальт", "нанокрем" для ботинок и разные прочие им подобные "нано". Поэтому такие эффекты следует называть "психокинез на наноуровне".
Так я уже все повторил. На наноуровне.
Во первых, воздействие на микрокалориметр было такое, как дано в ссылке Гуртового, когда  Чумак воздейстовал.
Во вторых все происходило именно при присутствие теоретика. Человека известного в международных кругах науки своим неуемным темпераметром. И в это время он генерил пси особо сильно, потому как были  праздники коммунизма...Называть  имени не буду.
Кривую я записал, но  повторить мы ее потом так и не смогли. Хотя я раз 20 пытался это сделать, но так и не удалось найти условия.
Короче, отдали все на нормальное оборудование, там конечно никаких ступеней не обнаружили, но статью в международный журнал направили.
А тот эффект, ступенькой, кроме как сюда, мне больше некуда засунуть.
Я нашел некоторые ступеньки в поведении самого используемого наноматериала...
Но исследовать дальше... наука наша мне это запрещает. Точнее  требует начальство всякую хрень, за которую деньги мне платит.
Цитата
Dmitry57 пишет:
Кривую я записал, ноповторить мы ее потом так и не смогли. Хотя я раз 20 пытался это сделать, но так и не удалось найти условия.
Короче, отдали все на нормальное оборудование, там конечно никаких ступеней не обнаружили, но статью в международный журнал направили.
Либо я чего-то не понял, либо, действительно круто: "никаких ступеней не обнаружили, но статью в международный журнал направили."
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
"На меня нападают две совершенно противоположные «секты» — учёные и невежды. Они смеются надо мной, называя меня «мастером лягушачьих танцев». Но я знаю, что обнаружил одну из величайших сил в природе." (Гальвани)
Очень хороший пример. Практический эксперимент имеет приоритет перед любыми размышлениями, что возможно, а что невозможно.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
Практический эксперимент имеет приоритет перед любыми размышлениями, что возможно, а что невозможно.

В студию, плиз, практические эксперименты по идеомоторике, господа. Который раз уж прошу.  :cry:
То есть, что вы хотите? Экспериментальное подтверждение существования идеомоторного феномена?
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
То есть, что вы хотите? Экспериментальное подтверждение существования идеомоторного феномена?
Его, его, родимого, но главное (!) - какое этот феномен имеет отношение к опытам Мессинга, обязательно. Тема то про гадов экстрасенсов, некоторые из которых просто пользуются идеомоторными процессами. Спор вызвал Мессинг, которого некоторые называют экстрасенсом, считая, что по поводу Мессинга "наука  не в курсе", если не забыли. Для этого Вам придётся найти, уважаемый eLectric, 1) достоверный источник, говорящий о том, что в своих опытах делал Вольф Григорьевич. Причем перечислено должно быть всё, что он делал, ничего не должно быть забыто. Т.е. установить все факты,  которые будут рассматриваться Вашими усилиями применительно к идеомоторике. Начнём и остановимся пока на пункте 1.
Хм. А в честь чего мне такое обременение?
В споре не рождается истина, но убивается время.
В честь того, чтобы дать Вам возможность  доказать правоту Вами сказанного в теме про гадов экстрасенсов, а именно : "Практический эксперимент имеет приоритет перед любыми размышлениями, что возможно, а что невозможно".
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее