Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 129 След.
RSS
Брехня... Брехни... Брехне... Брехнею... О БРЕХНЕ. Гомеопатия., Гомеопатия - как суперуспешное шарлатанство.
Так вот же он, с ошибками, но сформулирован лучше, чем это  обычно делает Сапиенс.
01.06.2012. 13:19:57
Цитата
Dmitry57 пишет:
вопрос о физике дальнодействия на сегодня свелся …
Суури пусть скажут, они умные , они все знаут. 2007 (Суури дал эту цифру в своем посте) и УФН , как связаны с нобелевской премией по физике?
Напомню, цифру 2007 Вы дали в посте от 28.06.2012. 17:10:23.
Это пример из нумерологии, которая родственница  гомеопатии, связи вроде никакой не видно, но моменты совпадают.
Зачем доктор ждать? Все давно приведено и специально для вас.
Пост от 23.05.2012. 15:42:23
Цитата
Dmitry57 пишет:
... отмечу психофизические работы парапсихологов советской школы о явлениях которые зарегистрированы и которые лежат в основе всякого подобного устройства...:
Парапсихология и психофизика. - 1992. - №4. - С.31-51. Г.К.Гуртовой, А.Г.Пархомов . Экспериментальные исследования дистанционного воздействия человека на физические и биологические системы. …
Опыты с экранированными микрокалориметрами.
Вобщем эффект зарегистрирован. Все кто захочет повторить – милости прошу. На ответ, почему этот эффект в калориметре существует, на сегодня физики предлагают гипотезу..

Пример того, как доктор не видит очевидного.
Гипноз что ли на него действует?

Вот это мое
/ У кого такой эффект не выскочит, я не виноват… /
Доктор заметил и обсудил ( .23.05.2012. 17:20:54):
"опять навалили большую кучу".
То есть обсудил меня как личность , но забыл обсудить работы советской школы парапсихологии.
Цитата
Dmitry57 пишет:
Пример того, как доктор не видит очевидного.
Пример того, что на доктора не действует гипноз шибко научных слов.
Он видит название писанины, но не видит ее содержания.

Неужели Вы думаете, что я сейчас схвачу билет на ераплан и буду по всей России искать эту фигню?
Мне вполне достаточно лже-научного термина "парапсихология".

Hа что способна "советская школа" всем хорошо известно.
А кто забыл, так имена Лепешинской, Лысенко, Охатрин, Казначеев.... - они напомнят.

Вам охота веровать во всякую хрень, так веруйте. Это Ваше право.
А у нас есть право стряхивать Вашу лапшу со своих и прочих ушей.
Изменено: Sapiens - 05.06.2012 19:15:46
Не судите опрометчиво.

Цитата
Dmitry57 пишет:
Это пример из нумерологии, которая родственница гомеопатии, связи вроде никакой не видно, но моменты совпадают.

А гадание на картах таро - как метод научного исследования, Вы случаем не практикуете?
Цитата
Dmitry57 пишет:
Напомню, цифру 2007 Вы дали в посте от 28.06.2012. 17:10:23.
Это пример из нумерологии, которая родственница гомеопатии, связи вроде никакой не видно, но моменты совпадают.

Я Вам сейчас приведу пример того как применяется нумерология на практике.

Берем ник Dmitry57 и считаем сколько в нем знаков  - их там восемь. Затем из этой цифры вычтем количество цифр, содержащихся в нике Dmitry57. После чего остается только написать получившуюся цифру столько раз сколько нулей в дате регистрации ника Dmitry57 на этом форуме (это было, как видно по подписи в его собстенном сообщении откуда приведена цитата - 10.08.2011) т.е. три раза - и получается число 666, однозначно намекающее на то кто скрывается за ником Dmitry57

... но я с Вами согласен: гомеопатия - ближайшая родственница нумерологии.
Изменено: PINGVIN - 05.06.2012 17:54:35
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
Sapiens пишет:
 Пример того, что на доктора не действует гипноз шибко научных слов.
Он видит название писанины, но не видит ее содержания.
Неужели Вы думаете, что я сейчас схвачу билет на ераплан и буду по всей России искать эту фигню?
Мне вполне достаточно лже-научного термина "парапсихология".
Если Вам достаточно термина, то  плиз, радуйтесь.
Допускаю, что Вам так же достаточно термина "женщина", возьмине термин и живите с ним, возможно он Вам заменит жену.
"Фигню" найти очень просто. Расскажу, как я искал прекогнитовную перцепцию в американском журнале по парапсихологии году этак в  1998 ом .
Нашел во всесоюзной библиотеке ,  в Ленинке. Вот что удивительно, никто до меня эти тома не читал, листья были слипшиеся после типографии.
И хотя бум колдовства утюжил страну, никто из колдунов науку парапсихологию не читал, не только советскую, но и американскую. Не читают ее и сейчас, не говоря уже о том, что б сделать самому научную работу.

Однако, скажите, доктор, насколько хорошо Вы владеете гипнозом?
Или просто прочитали учебник и все, на этом изучение закончилось?
Как сравниваются гипнотизеры по уровню профессионализма  в гипнозе?
Цитата
PINGVIN пишет:
получается число 666, однозначно намекающее на то кто скрывается за ником Dmitry57
.
Спасибо за высокую оценку моих достижений.

Но не  знают  люди что такое ДАН, ЖЭТФ, УФН. Следовательно в науке физике никогда не работали.
Вобщем  в  журнале  «Успехи физических наук» за 2007 год ВЛ Гинзбургом рассмотрены особо важные проблемы физики  на начало 21 века. Это известный «список Гинзбурга», берущий свое начало от теорминимума Ландау. Физики знают обо всем  этом, остальным знать не обязательно что физика есть не только в школьных учебниках.
Не только «список Г» не знают, но возможно и кто такой Гинзбург в российской физике…и Физический институт им не знаком,  никогда не слышали о теоротделе физического института…  :(
Рассматривая чисто физические проблемы, нобелевский лауреат ВИ Гинзбург решил пополнить свой список и нефизическими задачами мироустройства.  Но назвал  эти пункты не простыми проблемами, а Великими . Третья по счету из ВЕЛИКИХ и первая по существу  – вопрос о возможности объяснить происхождение жизни и мышления на основе  одной физики. И формулирует конечно эту проблему как  ее хочется видеть физикам, что б получить под себя все бюджетное финансирование, в том числе отпущенное на реанимацию РПЦ. Звучит так   «вопрос о редукции живого к неживому».
Хотя всем остальным кроме физиков ясно, что свести мысли и сны, возникающие в мозгу физика , к физике – дело бесперспективное, но хочется Виталию Лазаревичу свести мышление мозгов к физическим законам и ничего с этим хотением не поделаешь.
Рассматривая вопрос происхождения мозга и ума как его свойства, главный специалист России по жизни белков академик АССпирин говорит:
«Проблема перехода от древнего мира РНК к современному белок-синтезирующему миру - наиболее трудная даже для чисто теоретического решения. …Предлагаемая гипотетическая схема содержит два существенных момента, кажущихся принципиальными.»
Креститься надо, когда кажется, уважаемый академик.
http://evolution.powernet.ru/library/biosynthesis.htm
И добавляет, что сам он верующий, так что получается, однозначно не поддерживает идею ВЛГинзбурга свести все в нашем мире  к физическим законам.
Теперь рассмотрим пси операторов . АС Спирин как известно работает в Пущино, куда в свое время и привели мало кому известную Джуну Давитишвили на обследование насчет био феноменов. И как известно получилась ошибка, потому как – не био это, а пси. И потому Джуна создала свою Международную академию альтернативных наук.
Вот что получилось в итоге . Джуна первоначально брала диплом гипнотизера в Московской школе гипноза у ГА Гончарова, яркого  представителя советской школы гипноза. Но Джуна решила выпрыгнуть из физических законов социализма, начав говорить о его альтернативе. При этом совершенно не понимая ни в физике, ни в коллоидной химии, ни в структуре воды , к примеру, решила это все выкинуть вместе с социализмом.
Ученики Джуны пошли дальше ,  шарлатан Грабовой , академик всех международных академий , решил воскрешать мертвых как написано во всемирно  известном художественном произведении Новый Завет.
В своем  ученике академик  Джуна  «пролетела». Пролетела и академия Джуны мимо самых  основных психофизических законов . Вот  смотрим, с кем только Джуна  не встречалась –«...Генеральный Секретарь ЦК КПСС Леонид Брежнев, Папа Римский Иоанн Павел II, художник Илья Глазунов, актеры кино Джульетта Мазина, Роберт де Ниро, Марчелло Мастроянни, кинорежиссеры Андрей Тарковский и Федерико Феллини.»
http://www.calend.ru/person/722/
Воистину, Академия олигархического капитализма , оплот парапсихологии минус физика, опиум  народа. Как Виталий Лазаревич собирается мыслеобразы Джуны сводить к законам физики?
Цитата
Dmitry57 пишет:
Нашел во всесоюзной библиотеке , в Ленинке. Вот что удивительно, никто до меня эти тома не читал, листья были слипшиеся после типографии. И хотя бум колдовства утюжил страну, никто из колдунов науку парапсихологию не читал, не только советскую, но и американскую.
Низко кланяюсь Вам, друг мой.
Вы вернули мне веру в человеческий разум!

Цитата
Dmitry57 пишет:
Однако, скажите, доктор, насколько хорошо Вы владеете гипнозом?
Посредственно:
мне еще ни разу не удалось внушить дураку простую мысль о том, что он дурак.

Цитата
Dmitry57 пишет:
Как сравниваются гипнотизеры по уровню профессионализма в гипнозе?
А хрен их там знает.
Как сравниваются каменщики или слесаря, наверно.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Dmitry57 пишет:
Спасибо за высокую оценку моих достижений.
Пожалуйста.
Цитата
Dmitry57 пишет:
Вот смотрим, с кем только Джуна не встречалась
Она и со мной встречалась.
Вздорная истеричная баба с колоссальной способностью к саморекламе.

Цитата
Dmitry57 пишет:
Как Виталий Лазаревич собирается мыслеобразы Джуны сводить к законам физики?
Никак. Светлая ему память.

Но пока он был жив, в его мудрую голову не приходила дурацкая идея: сводить бредовые идеи шарлатанки к объективным законам физики.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Dmitry57 пишет:
Как Виталий Лазаревич собирается мыслеобразы Джуны сводить к законам физики?

))) Чувствую, что вскоре перед нами замаячет призрак К.С.Станиславского...
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 129 След.

Брехня... Брехни... Брехне... Брехнею... О БРЕХНЕ. Гомеопатия.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее