Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 129 След.
RSS
Брехня... Брехни... Брехне... Брехнею... О БРЕХНЕ. Гомеопатия., Гомеопатия - как суперуспешное шарлатанство.
Цитата
Dmitry57 пишет:
Не так. Получается гомеопатия - это плацебо, которое как известно лечит.Что и требуется.
По конкретике.
/Применительно к способу приготовления … уже после 12 разбавлений по Геннеману ( 1: 10: 10…) в данном объеме лекарства содержится менее 1 молекулы /
Если десять в двадцать третьей разделить на десять в 12, то получим десять в 11. Ваш пример неудачный.
Сапиенс с ответа на этот вопрос  незаметно сполз,  настаивает на одном только внушении. Свою ошибку никак не комментирует.

23.01.2012. Марк пишет / Откройте для себя коллоидную химию, она вся - сплошные наночастицы/

Ну и мое предложение еще раз повторю,23/01/2012
./ну так возьмите ту часть потенций гомеопатии, которая содержит/ ( частицы).
 Марк заявляет - /всерьез к гомеопатии относится могут только внушаемые люди....которые из-зи отсутствия образования .. не верят официальной науке.....да и к науке я и отношения не имею./
И при этом тот же Марк мне говорит / вынужден вас разочаровать/
Вы Марк действительно меня разочаровали, обвиняете простых работяг в отсутствие знаний , и одновременно сами науку шлете побоку.Седементационное равновесие здесь не причем, но уже ближе,   равновесия может не быть, а эффект лечебный может быть и плотность раствора тем более существует. Во вторых коль скоро вы плотности не измеряете, то в коллоидной химии, да и просто в химии вы ни черта не умеете. Незачет вам по практике первого курса химического факультета .
И каким же это скоком из всей этой говорильни следует ответ на много раз повторенный вопрос: почему должно действовать то, что написано на этикетке и отсутствует в растворе?
И почему не должно действовать то, что реально присутствует, но не написано?

Ваши отметки за разные там курсы нам интересны меньше, чем погода на  Луне.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
И каким же это скоком из всей этой говорильни следует ответ на много раз повторенный вопрос: почему должно действовать то, что написано на этикетке и отсутствует в растворе? И почему не должно действовать то, что реально присутствует, но не написано?
Ваши отметки за разные там курсы нам интересны меньше, чем погода на Луне.
Сапиенс, со структурой мы разбираемся.  Для начала все таки скажите , есть ли  у воды структрура. О том что это все ерунда вы заявились здесь довольно четко.
Ссылки на вашу брехню еще раз вам привести?

/на много раз повторенный вопрос:.. ./
Потрудитесь пжлста указать  на страницу, где  этот вопрос Вы сформулировали мне первый раз в вашей длинной болтологии.
Обещал отвечать по порядку и первый вопрос был о структуре воды используемой в гомеопатии. Мы еще со структурой  не разобрались, одна брехня с вашей стороны.
Если вам структура воды не интересна, и вам до нее как до Луны, то это ваша личная проблема, а не проблема гомеопатии.Если вы измерять ничегол не умеете, это тоже ваша проблема, а не проблема науки. Если на университетских курсах не дают практику,  вот это уже проблема страны. Вам возможно
это трудно понять, потому вы так  и не нашли ответа на мой первый вопрос о структуре.
Вот когда вы на вопрос о структуре ответите, тогда и будем разбирать ответ на вопрос "почему не должно действовать то , что реально присутствует"
.Потому как вы пока что не дали ответа на то, что там присутсвует.О козлиной моче в банке можете не упоминать, конечно придурки
используют ночной горшок для гомеопатии, но медики вроде бы не должны. Хотя конечно у нас такие  медики,  что им все по силам....  
Сапиенс,  хожу по многим сайтам,  и защита у моего компа нормальная, то что используется другими нормальными организациями в качестве антиворуса, то стоит и у меня. Так что и после захода на порносайты к моей машине ничего не пристает. Почему именно на указанном вами сайте у  меня  выскочила  эта дрянь, специальных исследований проводить не буду. Но привязалась, потому и других предупреждаю.
Цитата
Dmitry57 пишет:
Почему именно на указанном вами сайте у меня выскочила эта дрянь, специальных исследований проводить не буду.
И не надо.
Подобное к подобному притянулось.
Или Вы отвергаете главный принцип гомеопатии?

Цитата
Dmitry57 пишет:
Если вам структура воды не интересна, и вам до нее как до Луны, то это ваша личная проблема, а не проблема гомеопатии.
А если попробуете не врать?
Цитата
Sapiens пишет:
Ваши отметки за разные там курсы нам интересны меньше, чем погода на Луне.
Ну не проедет тут демагогия и не проползет, как не извивайтесь.
Цитата
Dmitry57 пишет:
Для начала все таки скажите , есть ли у воды структрура. О том что это все ерунда вы заявились здесь довольно четко.
Приведите цитату из моих постов, где я такую чушь заявил - хоть довольно четко, хоть вполне расплывчато.
Опять соврали?

Так вот, структура у воды есть. Но продолжительность жизни каждого конкретного структурного образования составляет единицы пикосекунд.

Результаты наших исследований свидетельствуют: у чистой жидкой воды, то есть вещества, молекула которого состоит из атома кислорода и двух атомов водорода, нет и быть не может правильных структур, какие есть в кристаллах. Конечно, молекулы в жидкости как-то расположены, то есть в ней существует структура согласно классическому определению члена-корреспондента РАН Г.Б. Бокия: „Структура — конкретное пространственное расположение частиц (атомов, ионов, молекул)". Причём молекулы расположены в соответствии с особенностями взаимодействия между ними. Например, в воде молекулы H2O, как и в кристаллических модификациях льда, образуют водородные связи, направленные приблизительно к вершинам тетраэдра. Но существуют эти „конкретные пространственные расположения" очень недолго — в течение нескольких пикосекунд
http://yngo.at.ua/publ/nauka/spory_o_strukture_vody/8-1-0-348

Цитата
Dmitry57 пишет:
Вот когда вы на вопрос о структуре ответите, тогда и будем разбирать ответ на вопрос "почему не должно действовать то , что реально присутствует"
Вы  можете не перевирать?
Ну, поднатужьтесь, авось выйдет.

Так вот, на Ваш вопрос я ответил.
Жду ответа на  свой: не урезанный и неотредактированный.
Цитата
Sapiens пишет:
почему должно действовать то, что написано на этикетке и отсутствует в растворе? И почему не должно действовать то, что реально присутствует, но не написано?

Вот именно на вопрос в рамочке извольте ответить.

Интересно, как Вы выкрутите мой ответ, что структура у воды есть?

И каким словесным выкрутасом отвертитесь от прямого ответа на прямой вопрос:
Почему должно действовать то, что написано на этикетке и отсутствует в растворе? И почему не должно действовать то, что реально присутствует, но не написано?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Dmitry57 пишет:
обвиняете простых работяг в отсутствие знаний
Ну и что? Тогда обвините меня в отсутствии третьего глаза или хвоста. Ну нет знаний у ваших «простых работяг», что тут поделать, учиться надо было.
Цитата
Dmitry57 пишет:
плотность раствора тем более существует
А кто сомневался? А вот как вы с помощью пикнометрического метода убедились в существовании устойчивых структур? Метод этот считается более точным, чем с помощью ареометров, но в нем столько мороки и погрешностей (вес и температура воздуха, лишний мазок влажным пальцем и т.д.), что проще ареометром. Он может быть проградуирован через одну тысячную, а вся шкала может быть очень небольшой, от 0, 01 до 0,08, например. Выдайте тайну – как удалось доказать, что после удаления растворенных частиц в воде что-то осталось, кроме примесей от посуды и из воздуха?
Цитата
Sapiens пишет:
Интересно, как Вы выкрутите мой ответ, что структура у воды есть?
Этикетка на поверхности тары - устойчивая структура. Загрязнение на поверхности даже чистой стоячей или медленно текучей воды - долговременно устойчивая структура (если она образовалась на поверхности воды в виде тонкой твёрдой пластично-упругой плёнки - невооружённым глазом вино, как эта плёнка сохраняет формы  "созвездий" увязших пылинок).
Цитата
Sapiens пишет:
Однако, гомеопаты и не отрицают этого. Да и глупо отрицать очевидное.
Но они утверждают, что вода "запоминает" в своей структуре ( как именно, гомеопаты не объясняют. Запоминает и всё тут.) "информацию" о лекарстве, и эта информация, дескать, действует.
Ясно, что это чепуха: вопрос много обсуждался, и я не буду забалтывать основную тему. Хотя гомеопаты утверждают, что "Действительно, растворитель (вода) приобретает новые свойства - это подтверждается спектральным анализом и другими современными физическими методами исследования."
Это кристальной чистоты вранье, но черт с ними, допустим - запоминает.
Это и есть ответ на Ваш вопрос «  Приведите цитату из моих слов , где я тут заявил – хоть довольно четко , хоть вполне расплывчато. Опять соврали?»
Гомеопаты говорят о изменение структуры, в связи с изменением структуры идет изменение свойств и это все называется памятью воды. Вы же говорите – « это чепуха», «Это кристальной чистоты вранье».  Говорите довольно четко, что бы понять, что структура и соответствующие ей свойства раствора для вас есть чепуха.

О продолжительности жизни мы с соседом здесь на форуме давно обсудили вопрос. Постарайтесь его найти сами, если Вас это конечно не затруднит. Или можете хотя бы прочитать исследователя из химфизики ВВ Синиюкова к примеру « Вода известная и неизвестная», М., 1987, за предисловием НН Семенова.Но в отличие от Вас эти ученые в окончание книги пишут ( с. 172) «Многое известно о воде, но еще больше предстоит узнать».
Потому на то, на что вы дальше ссылаетесь, то есть на слова Бокия, который давно уже в ином мире и смотрит за нашими дискуссиями, смотреть не буду. Не потому что Бокий плохой ученый или родственник создателя ГУЛАГа , а потому что  наука не стоит на месте. Точнее не везде стоит как у нас  в России,  а двигается  и дает новые представления о старых проблемах. Потому я Вам уже дал ссылки, вот их и читайте. В том числе можете провести эксперимент по регистрации времени жизни структур воды, о чем писал. О биоактивносте воды, тоже давал ссылку. Последние теоретические исследования  адсорбции воды разными кристаллами.
Так что на ваше
/Интересно, как вы выкрутите мой ответ, что структура у воды есть/
Никак не выкручиваюсь. Ответ  дает  ваше « чепуха». Можете и дальше говорить, что все это чепуха о структуре воды и ее свойствах.
С вами вообще говорить не желаю, потому как даже плотность воды измерить не можете.
А вот с последователями того самого Бокия, на которого вы мне ссылаетесь, говорим мы постоянно. И наш аргумент  как раз есть та самая долговременная структура воды. Которую вы называете чушью, а как время доходит до эксперимента, так прячетесь в кусты. Бокий и его труды нам известны , а вот почему вы не даете ссылки на последние труды мировой науки в этой области, может быть понятно из того, как вы вообще относитесь к науке.

Теперь по вопросу
«почему должно  действовать то, что написано на этикетке и отсутствует в растворе?»
На этот вопрос вы уже сами хорошо ответили. Повторять не буду.
«И почему не должно действовать то, что реально присутствует , но не написано?»
Должно действовать  и действует. О том я вам давно говорю. И привел ссылку на работу по биоактивности наноассоциатов.
Я не спорю, что шарлатанство есть везде и несомненно присутствует в гомеопатии. Но во первых, как вы наверно уже могли заметить, ученые далеко еще не изучили те свойства, которыми обладает вода и потому много чего стоит исследовать. А во вторых коль скоро вы не знаете что в воде находится, а вы не знаете реальную структуру воды, то и конкретном его действии не может идти речи, до тех пор пока вы не проделали какие то опыты и по структуре и по действию. Но вы же и сами такие опыты не ведете. И мне запрещаете ссылаясь на опыты Бокия как на последнюю инстанцию , как последний аргумент в споре.
Еще раз
/Хотя гомеопаты утверждают, что "Действительно, растворитель (вода) приобретает новые свойства - это подтверждается спектральным анализом и другими современными физическими методами исследования."
Это кристальной чистоты вранье.. ./
Вот ваши слова. А на вопрос об устойчивости наноасссоциатов вы так и не дали ответа.
Так что пока-пока , брехун  всероссийского уровня.
Вот когда научитесь измерять плотность воды, тогда подойдете ко мне и все обсудим.
А пока и вам неуд за практику по химии, впрочем вам это все  по хрен, как известно.

Марк, день добрый.
Не стоит сомневаться, что мы можем измерить плотность воды. ГБ Бокий бы в этом не сомневался, так как тем кто это делает он свое время принимал практикуму по химии у этих ребят. Вы не забывайте, что я сразу сказал о малых разбавлениях, когда еще в растворе остается чуть чуть порошка( И сослался при этом на математическую ошибку Сапиенса, который не умеет делить. Что поделаешь, если медики такие, не он же один такой недоученный в самом деле ).
В противном случае действует механизм о котором говорит Сапиенс, то есть внушение. И какой из этих механизмов действует сильнее, надо разбираться. Во всяком случае скорее всего более сильно действует внушение. Не стоит  сбрасывать со счетов структуру и память воды. Измерение плотности вам это покажет,  при некотором  умении поймать данный эффект.
Цитата
Dmitry57 пишет:
Вот ваши слова. А на вопрос об устойчивости наноасссоциатов вы так и не дали ответа.
Пикосекунды.
При этом никакого значения все эти "структуры" -  хоть нано, хоть мега - не имеют.
Просто потому, что вода из пробирки с этикеткой попадает в  химически агрессивную среду организма.


Кроме воды гомеопаты используют порошок лактозы и этиловый спирт.
.

Сколько наукообразной ерунды в смеси с хамством и прямым враньем будет здесь вывалено, чтобы объяснить действие этих "лекарств"?
Изменено: Sapiens - 05.03.2012 18:23:31
Не судите опрометчиво.

Это Вы зря!  Ведь этиловый спирт является классическим примером гомеопатического лекарства!

Суть гомеопатии в том что больному дают в малых дозах вещество, вызывающее у него при применении  в больших дозах точно те же симптомы от которых он страдает. Примененное в малых дозах оно, если верить гомеопатам, будет для больного лекарством от этих самых симптомов.

Нельзя не признать что именно на примере этилового спирта это действительно наблюдается: ведь как раз на явлении опохмелки и построено все  здание гомеопатии!
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
Нельзя не признать что именно на примере этилового спирта это действительно наблюдается: ведь как раз на явлении опохмелки и построено все здание гомеопатии!
А что!
Это был бы великолепный эксперимент: снятие похмельного синдрома этиловым спиртом в разведении 200D.
Если из 10 страдальцев станет легче хотя бы одному....

Или полечить абстинентный синдром (ломку) у наркоманов.
Вколоть героин в таком же разведении.

Или предложить самому-пресамому  убежденному гомеопату послеоперационное обезболивние его же собственными лекарствами.
Вот интересно, согласится хоть один?
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 129 След.

Брехня... Брехни... Брехне... Брехнею... О БРЕХНЕ. Гомеопатия.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее