Страницы: Пред. 1 ... 407 408 409 410 411 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Цитата
Sapiens пишет:
Ворам тоже мешают законы.
Я мне видится. что закон разновидность общественного договора.
И в науке и в юриспруденции.
Как договорятся, так и будет. Сие не есть инвариант.
Так что законов Природы в принципе не может быть.
Не с кем договаривается
Есть Аксиомы. Вот за них и держись. :)
Изменено: Техрук - 23.05.2014 15:07:09
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Sapiens пишет:
Ворам тоже мешают законы. Следует ли признать действия вора законными, если в момент их совершения не присутствует полицейский?
Незнание законов не освобождает от ответственности. Знание законов получается освобождает.

Цитата
Техрук пишет:
закон разновидность общественного договора.  

Совершенно правильно.
Практически на все письменные (в некоторых случаях устные) договорённости, предусмотрены законы, которые отражены в гражданском, уголовном и административном кодексе.
Цитата
Sapiens пишет: Следует ли признать действия вора законными, если в момент их совершения не присутствует полицейский?
Не следует. Ибо - не укради. И экстрасенсы тут не при чем.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
а лишь выдвигают новые тезисы, которые расширяют наши знания, обнаруживая и другие законы,
Какие именно законы и при каких условиях?
Например:

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Например:
Хорошая и красивая иллюстрация принципов корпускулярно-волнового дуализма и соотношения неопределенностей.

Каким образом этот мультик доказывает реальность чтения задницей через черный конверт или скакания табуреток?
Не судите опрометчиво.

Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Пределы человеческого сознания неизвестны, а его возможности - неисследованная территория, которую нам еще предстоит освоить. Если в состоянии гипноза или транса способности человека значительно возрастают,  почему подобные способности не возможны  в бодрствующем состоянии.... )
Изменено: Дмитрий 777 - 23.05.2014 23:16:45
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Если в состоянии гипноза или транса способности человека значительно возрастают,
Я много работал с гипнозом. Мне очень интересно узнать, какие именно способности возрастают?
Только без сказок, по возможности.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Каким образом этот мультик доказывает реальность чтения задницей через черный конверт
В мультике ведь показано, как только, кто-то начинает чтения задницей через черный конверт.....
Наблюдатель разрушает волновую функцию содержимое, просто фактом своего наблюдения.
Цитата
Sapiens пишет:
Каким образом этот мультик доказывает реальность чтения задницей через черный конверт или скакания табуреток?
Это хорошая иллюстрация того, что все известное в науке на сегодняшний день - относительно, все неполно, все подлежит расширению и углублению. Moжно ли считать, что то, что знает человек о мире на данной ступени развития, - непреложно, безошибочно и всесторонне?
Цитата
Sapiens пишет:
Я много работал с гипнозом. Мне очень интересно узнать, какие именно способности возрастают? Только без сказок, по возможности.
Вот именно, работая много с гипнозом и как специалист в области медицины, вы задаете странный вопрос, а он не возник бы у вас если бы вы досконально изучили изыскания своих коллег в этой области.
Изменено: Дмитрий 777 - 24.05.2014 09:53:20
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 407 408 409 410 411 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее