Страницы: Пред. 1 ... 380 381 382 383 384 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Цитата
Sapiens пишет:
Мое мнение основано на куче нелепостей в самой этой утке и на огромном мировом опыте журналистского вранья.


Скажу пока одно. Астраханская прокуратура НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к журналистике не имела и не имеет.

Прокуратура и редакция с журналистами - это разные абсолютно типы организаций. Не надо мешать софистически всё в кучу, отождествлять неотождествимое одно с другим - тоже.
http://www.astrprok.ru/print.php?id=64 - разъяснения о проведенном расследовании с официального сайта прокуратуры астраханской области
Изменено: В.Архангельская - 25.04.2014 19:23:02
Цитата
В.Архангельская пишет:
Почему - смотри давно написанный пост 3784 skrinnnerу , после которого от него ни ответа, ни привета

Привет!  :)
А вот и ответ. Для того, чтобы рассуждения по поводу приведённой газетной заметки не были пустым сотрясением воздуха на форуме, нужно быть если не Шерлоком Холмсом, то хотя бы грамотным криминалистом-оперативником и ЛИЧНО провести расследование на месте событий с допросом всех свидетелей. Потому как вариантов и версий тут может быть великое множество, а газетчикам в таких случаях верить нельзя. Они могут врать не только сознательно, из жажды сенсаций, но и по недомыслию, неправильно оценивая и искажая факты. Не сомневаюсь, что мистер Холмс быстро нашёл бы, откуда здесь "ноги растут", не возводя напраслину на барабашек.
В споре рождается не истина, а победа.
Цитата
skrinnner пишет:
Привет!
Ой, привет, привет!
Цитата
skrinnner пишет:
а газетчикам в таких случаях верить нельзя. Они могут врать не только сознательно, из жажды сенсаций, но и по недомыслию, неправильно оценивая и искажая факты.
Ага. Спасибо за совет. А милиции, врачам, и работникам прокуратуры верить можно?

Про Яшкова то почитали в НиЖ за 2004г?
Изменено: В.Архангельская - 25.04.2014 19:32:15
Цитата
В.Архангельская пишет:
А милиции, врачам, и работникам прокуратуры верить можно?

Можно, но не всегда и не абсолютно.
И только в пределах компетенции каждого из них.

Цитата
В.Архангельская пишет:
Про Яшкова то почитали в НиЖ за 2004г?

Я это читал ещё в свежем номере за 2004 год. Правда, давно это было, кое-какие подробности подзабылись...
В споре рождается не истина, а победа.
Цитата
skrinnner пишет:
Можно, но не всегда и не абсолютно.
И только в пределах компетенции каждого из них.

Ну и чего, предложенному объяснению астраханской прокуратуры по случаю событий в доме Остроуховых вы лично верите?
Цитата
skrinnner пишет:
Я это читал ещё в свежем номере за 2004 год. Правда, давно это было, кое-какие подробности подзабылись...

Так как такое можно позабыть то?! Яшков делает то, чего даже Мессинг с  его использованием понимания идеомоторики (по версии некоторых личностей) не делал.  Глаза завязаны, девушку за руку не брал, а иголочку нашел. Ну и как мастер Яшков это сделал по-вашему? Он не знает, так может вы ему подскажите, как у него это получается?
Изменено: В.Архангельская - 25.04.2014 19:48:48
Цитата
В.Архангельская пишет:
А как вам, доктор, способности вашего любимого Яшкова - с завязанными глазами !, не трогая предметов!, делая "резкие, словно !!сканирующие движения", определяет что это за предметы в руках других людей и даже какой цвет(!) у части предметов. :o А то, что даже Мессинг не делал? - С повязкой (типа не видит), без контакта рук находит иголку? Ас! Причем не знающий, как он это делает.
Он артист. Как и покойный Мессинг.
Его трюки - это его хлеб.
И раскрывать свои секреты он  не может, иначе его выступления просто потеряют смысл.
Но он не напускает мистического тумана, не плетет всякую лажу про информационные поля, тонкие миры и прочие неприличные вещи.

Более того, если он станет направо и налево раскрывать профессиональные тайны, ему его же коллеги-фокусники морду набьют. И правильно сделают.
Искусство такого рода - это искусство изощренного обмана. И тут всё честно. Люди платят деньги за удовольствие быть обманутыми.

У меня есть несколько версий, как он это делает. Но это чистые спекуляции, поскольку проверить или опровергнуть их  не представляется возможным.

Цитата
В.Архангельская пишет:
Прокуратура и редакция с журналистами - это разные абсолютно типы организаций. Не надо мешать софистически всё в кучу, отождествлять неотождествимое одно с другим - тоже. http://www.astrprok.ru/print.php?id=64 - разъяснения о проведенном расследовании с официального сайта прокуратуры астраханской области

Очень разумное и взвешенное заключение.
Ничего сверхъестественного не обнаружено.
" в образцах жидкости обнаружена кровь человека, при определении групповой принадлежности которой выявлен антиген, характеризующий лишь одну группу крови, к которой относится и кровь Остроуховой А.П. "
Пресловутая кровь по группе совпадает с кровью хозяйки.
Больше ничего не сказано. Даже на резус не проверено. Так черт его знает, чья кровь.

Зато сказано другое:
"При осмотре места происшествия как в доме, так и во дворе домовладения были обнаружены неопределенной формы пятна вещества бурого цвета, похожего на кровь, в виде брызг и небольших струек. Было видно, что жидкость, образовавшая пятна, капала сверху, а не выступала из бетонного пола или из других предметов, как поясняли жильцы дома.

Подтверждением этому служит и характер пятен на ковре и паласе: пятна имелись лишь на поверхности ворса, тогда как на обратной (нижней) стороне ковра и паласа никаких пятен и следов жидкости не было.

Больше всего пятен жидкости, в некоторых местах достигавших 20-30 сантиметров в диаметре, было обнаружено на цементном полу веранды дома и боковых деревянных поверхностях стенок колодца. Между тем, под зацементированным полом располагается погреб, внутри которого никаких следов жидкости не имелось, а внутренняя поверхность стенок колодца была сухой и каких-либо следов вещества, похожего на кровь, не содержала.
"

На подчеркнутое обратили внимание?
Люди уличены в самом обыкновенном вранье: говорят одно, а на деле - совсем другое"

Кто и как там кровью брызгался - это уже дело десятое.
Имеет место установленная прокуратурой ложь.
Так из чего такой тарарам?

Вы что, проповедница веры во что угодно, прокуратуре не верите?!
Не судите опрометчиво.

skrinnner, а как сканируя движениями ладошкой мастер предметы не дотрагиваясь определил, и даже цвет?
Цитата
Sapiens пишет:
Более того, если он станет направо и налево раскрывать профессиональные тайны, ему его же коллеги-фокусники морду набьют. И правильно сделают.

Фигня. Он шарлатан. Только хорошо считающий и умеющий одновременно делать несколько дел (тренировки) Раньше (СССР) он говорил, что всё объяснимо, отсылал к Китайгородскому. Теперь - типа если бы я знал, как у меня получается, разве же я не сказал бы?
Не сказал бы. Т.к. девчонка с парнем, первые выбежавшие на сцену были подсадные.
Т.к. пользуется современными техническими средствами, по которым получает информацию, что в руках у людей и какого цвета. Этими технологиями годами пользуются главы государств, читая тексты якобы от себя. Не сказал бы, потому что есть шарлатанство, а не мастерство в виде чтения идеомоторных актов, т.к. последние если и существуют, то предполагают визуализацию и контакт с мышцами человека, который  о чем либо думает.
Ваш Яшков знавался в свое время с человеком, который работал на Грабового и стриг деньги, и написал аж книгу о Грабовом.
Кстати, Sapiens, а чего это вы на пост о том, что нельзя, если не хочешь, чтобы тебя считали демагогом и софистом, отождествлять редакцию с журналистами и прокуратуру, никак не прореагировали?
Ага, поторопилась. Не дочитала, щас прочту что там насчет прокуратуры нафантазировали.
Изменено: В.Архангельская - 25.04.2014 20:05:28
Страницы: Пред. 1 ... 380 381 382 383 384 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее