Страницы: Пред. 1 ... 378 379 380 381 382 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Цитата
В.Архангельская пишет:
Версия моя такова : кровь (или то, что содержит эритроциты крови по группе совпадающей с кровью бабушки)
не из ноги бабушки.
А из чьей?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Делается очень просто.
Делается смыв физраствором крови с поверхности.
Если надо установить, принадлежит ли образец крови, смытой с поверхности окровавленного предмета данному человеку, в смыв добавляют каплю его крови (примерно в том же разведении) и наблюдают наличие или отсутствие агглютинации.

Так. Т.е. если кровь разных людей, но одной группы, реакция агглютинации будет всегда?
Агглютинация вообще может происходить, если в кровь добавляется раствор, который крови не содержит?
Изменено: В.Архангельская - 24.04.2014 19:36:42
Цитата
Sapiens пишет:
А из чьей?
А хрен его знает.
Цитата
В.Архангельская пишет:
Цитата
Sapiens пишет:

Делается очень просто.

Делается смыв физраствором крови с поверхности.

Если надо установить, принадлежит ли образец крови, смытой с поверхности окровавленного предмета данному человеку, в смыв добавляют каплю его крови (примерно в том же разведении) и наблюдают наличие или отсутствие агглютинации.



Так. Т.е. если кровь разных людей, но одной группы, реакция агглютинации  будет всегда ?
Наоборот, её не будет.

Вы не дочитали в Википедии, как определяется группа крови, какой механизм там работает.
Сказано же Вам, при отсутствии систематизированных базовыхь знаний интернет бесполезен.

Однако же, отсутствие агглютинации при смешивании образцов еще ни очем не говорит.
Разве что возможном совпадении по группе. Или о наличии слабых антигенов.
В этой ситуации необходим анализ по другим антигенным системам, по резус-фактору  - это в первую очередь, потом по системам Льюиса, Даффи, Кидда, Келпа... там еще какие-то есть.

Но это уже не на тарелочке, разумеется.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Наоборот, её не будет.

Так и я про тоже - что её не будет вообще, поэтому я задаю вопрос, который напрашивается у человека (не у меня), который ни про группы, ни про методы определения вообще ничего не знает
Существует всего четыре группы крови.
И шанс того, что у другого человека, убитого, пораненного в доме Остроуховых (версия)  будет такая же группа крови как и у бабушки - шанс этот высок. НЕЛЬЗЯ ОДНОЗНАЧНО СКАЗАТЬ ПО ВАШЕМУ СПОСОБУ, что это непонятное -  кровь, даже, если реакция агглютинации не происходит.

Так всё таки - если добавить смыв непонятного к бабушкиной крови и получить агглютинацию - то чего?- МОЖНО СДЕЛАТЬ ВЫВОД, что это непонятное - кровь?

Если нет агглютинации - то по вам всё же не факт, что это бабушкина кровь. Может быть бабушкина, может быть не бабушкина, а не отвлекаясь от случая может быть и вообще не кровь.
Если есть агглютинация - то что по вам?

Каково применение на практике (смысл?) вашего глубокого познания о смывах и манипуляции ими с кровью в астраханском случае? К чему всё это?
Короче, Sapiens, вы можете внятно, четко, ясно объяснить, для чего вы предлагаете брать смыв с непонятного в доме Остроуховых и смешивать его с кровью бедной бабушки? Что это вам лично дало бы?
Изменено: В.Архангельская - 24.04.2014 20:11:32
Цитата
В.Архангельская пишет:
Короче, Sapiens, вы можете внятно, четко, ясно объяснить, для чего вы предлагаете брать смыв с непонятного в доме Остроуховых и смешивать его с кровью бедной бабушки? Что это вам лично дало бы?
Мне лично - ничего.
Эксперту - при положительной пробе - знание, что бабушка и источник крови не одно и то же лицо.
При отрицательной - основание для дальнейшего исследования.

Цитата
В.Архангельская пишет:
если добавить смыв непонятного к бабушкиной крови и получить агглютинацию - то чего?- МОЖНО СДЕЛАТЬ ВЫВОД, что это непонятное - кровь?
Можно.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Эксперту - при положительной пробе - знание, что бабушка и источник крови не одно и то же лицо.
При отрицательной - основание для дальнейшего исследования.

Значит так.
Эксперт при наличии реакции агглютинации
делает вывод, что бабушка источником крови не могла явится. Данное нечто надо изучать дальше.
При отсутствии реакции агглютинации конкретного ответа тоже не получаем. Данное нечто надо изучать дальше.
Док, для чего делать смывы по вашему предложению в домике Остроуховых и совершать предложенные манипуляции со смывами и с бабушкиной кровью?  
? Для чего? Каков смысл? Чего хотите получить?
Цитата
:
В.Архангельская пишет:
если добавить смыв непонятного к бабушкиной крови и получить агглютинацию - то чего?- МОЖНО СДЕЛАТЬ ВЫВОД, что это непонятное - кровь?

Можно.
Вещества, не кровь, могут вызывать по внешнему виду реакции, которые характерны в случаях реакции агглютинации, когда берут кровь и кровь?
Изменено: В.Архангельская - 24.04.2014 20:40:40
Цитата
В.Архангельская пишет:
ок, для чего делать смывы по вашему предложению в домике Остроуховых и совершать с ними и бабушкиной кровью
манипуляции? Для чего? Каков смысл?
Для того, чтобы ответить на вопрос: чьей кровью (и кровью ли) изгваздано помещение?
Бабушкиной или чужой?

Как говорил Джеймс Бонд, деньги, патроны и информация лишними не бывают.

Цитата
В.Архангельская пишет:
Вещества, не кровь, могут вызывать по внешнему виду реакции, которые характерны в случаях реакции агглютинации, когда берут кровь и кровь?
Я таких не знаю.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Для того, чтобы ответить на вопрос: чьей кровью (и кровью ли) изгваздано помещение?

Каким это образом, если на первом месте стоит вопрос, кровь ли это вообще? Вы беретесь утверждать, что смешивая смывы непонятной жидкости с кровями бабушки и других людей, можно (раз "чьей кровью") понять кровь ли перед тобой да ещё определить чья???  :o

Цитата
Sapiens пишет:
В.Архангельская пишет:
Вещества, не кровь, могут вызывать по внешнему виду реакции, которые характерны в случаях реакции агглютинации, когда берут кровь и кровь?

Я таких не знаю.
Т.е. вы хотите сказать (утверждаете?), что это означает, что на белом свете нет ни одного вещества, которое к крови не имеет отношение, но может вызывать при смешивании с кровью реакции агглютинации,  по внешнему виду похожие на реакции агглютинации?
Изменено: В.Архангельская - 24.04.2014 20:57:54
Цитата
В.Архангельская пишет:
Вы беретесь утверждать, что смешивая смывы непонятной жидкости с кровями бабушки и других людей, можно (раз "чьей кровью") понять кровь ли перед тобой да ещё определить чья???
Не берусь.
Это Вы беретесь еще раз приписать мне собственные глупости.

Цитата
В.Архангельская пишет:
вы хотите сказать (утверждаете?), что это означает, что на белом свете нет ни одного вещества, которое к крови не имеет отношение, но может вызывать при смешивании с кровью реакции агглютинации или внешне похожие на реакции агглютинации?
Опять это Ваша извращенная логика.
Я только сказал, что не знаю (мне неизвестны) таких веществ.
Мое незнание не тождественно отсутствию таковых на свете.
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 378 379 380 381 382 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее