Страницы: Пред. 1 ... 82 83 84 85 86 ... 129 След.
RSS
Брехня... Брехни... Брехне... Брехнею... О БРЕХНЕ. Гомеопатия., Гомеопатия - как суперуспешное шарлатанство.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет: Но парень говорит о цикле Карно.То есть он обещает, что переплюнет американцев по кпд.
Из цикла Карно выжать больше ничего не удастся. Но Вам хочется запустить свою машинку...  Чтобы переплюнуть американцев. Зря теряете время и тратите свою жизнь для достижения ложных целей. А есть много интересного в науке.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Gavial пишет:
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:... у меня над установкой крыша течет, в руководство РАНв это же самое время пьет чай за 500 р и строит себе квартирыза 18 тыс. зеленых метр.
Значит, такая у вас установка. А руководство себе цену знает.
согласен
Изменено: Dmitry Pecherin - 04.06.2014 19:22:07
Цитата
Dmitry Pecherin пишет: Екоил не ответил на вопрос о том, скока стоит посчитать теплоемкость из теории Хиггса.... Не проведете, дорогие наши , сначала бабки, потом говорить будем.
За один миллион баксов я бы взялся. Потому - бабки вперёд.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
подошли ко мне два академика РАН и говорят, а не сделаешь ли нам ты, Дмитрий, работу? ... ты один наша надежда. А чему я вам надежда, спрашиваю академиков? Да... , мнутся, нам американцам надо уши надрать... Ну и , понятно, эти два академика и три директора институтов РАН остались без ответа....

Почему-то классику напомнило:
Цитата
А любопытно взглянуть ко мне в переднюю, когда я еще не проснулся: графы и князья толкутся и жужжат там, как шмели, только и слышно: ж… ж… ж… Иной раз и министр…

Мне даже на пакетах пишут: «ваше превосходительство». Один раз я даже управлял департаментом. И странно: директор уехал, — куда уехал, неизвестно. Ну, натурально, пошли толки: как, что, кому занять место? Многие из генералов находились охотники и брались, но подойдут, бывало, — нет, мудрено. Кажется, и легко на вид, а рассмотришь — просто черт возьми! После видят, нечего делать, — ко мне. И в ту же минуту по улицам курьеры, курьеры, курьеры… можете представить себе, тридцать пять тысяч одних курьеров! Каково положение? — я спрашиваю. «Иван Александрович ступайте департаментом управлять!»

:D
Мне понравилось
Изменено: Dmitry Pecherin - 04.06.2014 19:22:52
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
скока стоит посчитать теплоемкость из теории Хиггса..
А яйценоскость коз - из теории функций комплексного переменного - слабо?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:скока стоит посчитать теплоемкость из теории Хиггса..
А яйценоскость коз - из теории функций комплексного переменного - слабо?
все верно, потому вернемся к нашим бараном, изредка поглядывая на то, что там Теория Всего пишет..
В околонауке парапсихологии принято пользоваться таким понятием, как астральный план и астральные принципы, которые в этом плане действуют. Он , астральный план ,  связан с миром физическим через зону контакта, отражает мир оцущений , но законы там свои – так называемые астральные принципы. Это отдельная тема, идем мимо, в данном случае для нас важно вот что. Многие предсказывали какие то явления будущего, и кое что угадывали хорошо.
С точки зрении теории, применим к этом ходам сейчас уже признанную теорию съехавшего с ума американского аналитика Питера Эверета ( см. В мире науки, №3, 2008 с.69), то есть существует множество сценариев, по которым можно идти, но нам нужно выбирать.  Из предсказателей новой истории, к примеру, известна Ванга , еще ближе к России - Распутин , он предсказал  возможность возникновения третьей мировой на август сентябрь 2013 года, ну… это уже обсудили на одном из форумов , опускаем. То есть то, что увидел Распутин в астральной проекции,  и реализовадлоась в виде пуска ракет Израиля и возможнотси ответа Сирии с вероятностью долбежки по всему что движится американцами, это совершенно нам не нужно в реальности,  потому всю эту черноту оставим , пойдем другой дорогой, к светлому .
Бараны, пишем в уме научный план... работаем...
Не могу вставить картинку...нет фасилити на движке...
Рис.1 из работы БолдыревойЛБ , Дистантное воздействие человека  иквантовая механика ю Парапсихология и психофизика, №3, 1992, с. 43...
короче смотрим в библитотеке  Экология непознанного
http://aeninform.org/zhurnal/parapsikhologiya-i-psikhofizika/1992/3-5
все номера журналов ...
http://aeninform.org/zhurnal/parapsikhologiya-i-psikhofizika/vse-nomera
Читаем статью  Болдыревой « Дистанционное воздействие человека и квантовая механика , ПП, №3, 1992, с.42., «Оператор « влияет»  на сопротивление терморезистора, причем он может вызвать изменение сопротивления в направлении  как повышения температуры, так и понижения ее. Последнее замечательно тем, что поглощение образцом таких излучений как электромагнитное, акустическое, ионизирующая радиация могло бы вызвать изменение сопротивления , соответствующее только повышению температуры».

Далеко не факт. В мысленном эксперименте это так, а в реальном, скачок может быть не предсказуем . То есть автор не приводит экспериментальной проверки по п.5, потому как  теоретик и ссылается на чужую работу, конкретно Гуртового, к которому и вопрос об экспериментальных особенностях.
У меня , к примеру, когда действие акустики и тепло, происходить скачок температуры ,  проводимости и диэлектрической константы раствора.
То есть Болдырева, она  теоретик, и не проверяла  остальных особенностей, ну а мне это ничего не стоит, потому, все не так как она говорит. Можн разные варианты погонять, ну например , идет равномерный спад температуры, ну и все параметры должны изменяться равномерно, вроде как у дистиллята.  Ан нет,  видны очень хорошо скачки,  всех трех величин, температуры, проводимости и диэлектрической постоянной . При акустическом воздействии скачок идет вверх, при втором воздействии, теплового импульса,  скачок вниз. Ну и варианты, короче, разные появляются. Можно их вставить в текст, но вот картинки не могу вбить. Диэлектрическая константа , вообще оказывается не константой, и гуляет, и скачет.
Температура  тоже  скачет.

Так что нет проверки эксперимента, то Болдырева роет теорию : «зададимся вопросом, известны ли физике какие либо явления, в которых воздействие на расстоянии на физическую систему может характеризоваться отмеченными особенностями»

Особенности экспериментально не были изучены детально даже на близком расстоянии... хочется верить, что это не так.
Скачки наблюдают  и при близкодействии у меня , и не факт, что они же не будут наблюдаться при дальнодействии. То есть теория Болдыревой не пристегнута к данному эксперименту, и существует сама по себе. А почему бы и нет?
«указанными свойствами может обладать воздействие одной из квантовокоррелированныхсистем на другую». И далее  - о постулатах квантовой механики идет речь. Ну все по Сапиенсу, разговор есть, знания предмета нет.
То есть Болдырева ссылается на свойства магнетита из работы ЖЭТФ, т.39, 1984, с.599. , но в эксперименте  Гуртового такого магнетита нет. Так что и ссылаться на него здесь? У Гуртового – платина,  в ЖЭТФе у Белова – магнетит.
Ну ясно же, исследуй свою систему, барана, но теоретик пляшет от теории всего.
Я исследую именно нановоду, то есть то, чем и пользуюсь в эксперименте. И потому, обнаруженный в нановоде магнитокалорический эффект , это и есть то, что обнаруживается у меня.
Магнитокалорический эффект дает такие скачки температуры, диэлектрической константы и проводимости.
Итак.  Предварительный вывод о баранах какой?
Наблюдаемый магнитокалорический эффект в нановоде и есть тот стимул, который регистрирует рецептор живой простецкой клетки , при  дальнодействии на нее оператора.
Ну, конечно, конкретику надо проверить, уточнить  области существования, режимы, величину эффекта и проч.., в том числе обвешать автоматикой  измерительную ячейку , для ловли блох.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:  ...смотрим в библитотекеЭкология непознанного
Экология непознанного - это вдохновляет. Я готов заняться за ОЧЕНЬ большие деньги (Прохоров отдыхает).

Что такое самурай без меча? То же самое, что самурай с мечом. Только без меча. (Народная примета)
Изменено: ecoil - 21.10.2013 16:31:58
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
И что следует из всей этой длинной нано-квантовой белиберды?
Кому-то что-то померещлось из того, чего не может быть?
Ну и пусть ему мерещится.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет: И что следует из всей этой длинной нано-квантовой белиберды?
Вы меня удивляете. Это же огромный бизнес. И никто ни за что не отвечает. Наука, мол, ничего личного.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 82 83 84 85 86 ... 129 След.

Брехня... Брехни... Брехне... Брехнею... О БРЕХНЕ. Гомеопатия.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее