Страницы: Пред. 1 ... 243 244 245 246 247 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Цитата
ecoil пишет:
"Доказанная теорема является научным результатом."
Следует ли понимать, что принимаемые без доказательства аксиомы (математики, к примеру) - не научны?
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
ecoil пишет:
Вы очень вольно обращаетесь со словами, вкладывая в них смысл, который сами же и придумали.
Сами этот прием пользуете сплошь и рядом. Что, не нДРавится?
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Gavial пишет: Следует ли понимать, что принимаемые без доказательства аксиомы (математики, к примеру) - не научны?
Для людей из первого 7-% го посева это трудно понять. Вам обязательно нужно пришлёпать ярлык - это научно, а это нет. Так вот, я считаю математические аксиомы, которые на слуху, научным результатом для того, кто их сформулировал. Некорректные аксиомы мне просто не известны. Примите и проч...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Alexpo пишет:
Годик был одним из участников экспериментов, а позднее и руководителем. Он считает, что особенностью Кулагиной является впрыскивание пота.
Ну это же бред, а не аргумент, согласитесь )
Смотрим.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Ну это же бред, а не аргумент, согласитесь )

Пардон, но это же вы назвали его светилом и предложили прислушаться к аргументам, вот я и прислушался.  :)
Меня они устроили.

А вот съемки Кулагиной , не заверенные нотариально АН СССР мы принимать в расчет не будем. Я вам такого наснимаю, покруче будет....
Цитата
Alexpo пишет:
[QUOTE] Забавно, что эта ссылка работает исключительно против вас. Поскольку ВСЕ упомянутые светила Чазов, Гуляев и Годик высказались против особых биополей, ...
Экстрасенсорику (то, что не шарлатанство и фокусы) можно объяснить вполне физическими и биологическими причинами, что и делает тот же Годик
Говоря о биополях, вы выступаете против "особых" полей. А если особое заменить неизвестным ? Я в соседней теме привел рассуждения многочисленных ученых ( РАН в том числе) о биополях и разнице между живой и неживой материей. Рассуждения есть, а вот эксперимента, где бы получили "гомункул", нет. Следовательно есть то,   чего ученые не знают, а назвать вы это можете хоть как это новое , когда конечно его найдете, назовите своим именем - алекпостика-эффект, к примеру.
Как круто говорят светлые умы биологии  ( Вестник РАН за 2008 год) о большом взрыве в теме о том нечто, что отличает живое от неживого, очень красиво говорят.
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык,
И с волей небесною дружен...
X

Кудесник, ты лживый, безумный старик!
Презреть бы твоё предсказанье...
И вскрикнул внезапно ужаленный князь...

Если правда то, что мысль становится материальной силой, овладевая массами, то слово, вероятно, становясь материальной силой, овладевает человеком.
Именно это упустил из виду вещий Олег, когда пихнул ногой череп своего коня. Он презрел веру предков в магию слов, в правдивость  и мудрость народа, - ведь волхвы вещали от имени самого народа.
Цитата
ecoil пишет:
Вам обязательно нужно пришлёпать ярлык - это научно, а это нет.
"Доказанная теорема является научным результатом" - это чья фраза, клоун? Кто ярлык-то пришлёпил, я или Вы?
Цитата
Некорректные аксиомы мне просто не известны.
А что такое "корректность" в Вашем понимании? Внутренней логической непротиворечивости достаточно, или требуется нечто большее?
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Gavial пишет:  "Доказанная теорема является научным результатом" - это чья фраза, клоун? Кто ярлык-то пришлёпил, я или Вы?
Фраза моя и я на том стою. Вы же претендуете на некий критерий, чтобы можно было шлёпать печть - это научно, а вон то ненаучно. Вам нужно бирку приклеить, а не суть дела понять.
Цитата
Gavial пишет: А что такое "корректность" в Вашем понимании?
Вы и этого не знаете? Корректный значит правильный.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Говоря о биополях, вы выступаете против "особых" полей. А если особое заменить неизвестным ?

Вот-вот, и я говорю: русалки существуют!
Пользователь забанен 14.10.2014
Страницы: Пред. 1 ... 243 244 245 246 247 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее