Страницы: Пред. 1 ... 223 224 225 226 227 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Цитата
Dyk пишет:
пути очищения своей души от мельчайших пятен греха, пути, по которому десятилетиями шёл каждый из православных подвижников
Что другим языком можно однозначно определить как бессовестность: смыл здесь пятнышко греха, там подчистил... И пошёл гулять с чистой совестью. Понятно, что работа совести исключается при оценке своих дальнейших действий.
Вывод: религия пропагандирует и плодит бессовестность.
Изменено: дед Андрей - 19.08.2013 08:02:46
Цитата
skrinnner испуганно:  Почему это я должен оглашать список? Ведь это не я...
Вы, как защитник бредовых идей, и должны их оглашать. Вот Вы уже открещиваетесь от "индекса цитирования". Но забыли прокомментировать сам принцип оценки "научности" работ и публикаций с помощью каких-то надуманных критериев. Вы забыли, что каждая научная работа (если не плагиат) уникальна. Её следует оценивать индивидуально, по существу (каждую), а не при помощи отмычек в виде "критериев".
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Её следует оценивать индивидуально
И как её надо оценивать?
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет: И как её надо оценивать?
Хорошую систему придумали для оценки диссертаций. Есть новые научные результаты - диссертация хорошая, а если нет, то макулатура. Научные результаты - это доказанные законы природы, различные модели (вербальные, математические), закономерности, связывающие техногенные или природные объекты.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Научные результаты - это доказанные законы природы, различные модели
А пока не доказанные законы, теоремы... :evil:
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
ecoil пишет:
Вы, как защитник бредовых идей, и должны их оглашать. Вот Вы уже открещиваетесь от "индекса цитирования"
У Вас либо плохо с пониманием текстов, либо Вы сознательно извращаете сказанное. Где я открещиваюсь от "индекса цитирования"? Я лишь заметил, что этот полезный инструмент оценки деятельности учёных не имеет никакого отношения к критериям научности.
Видимо, мне так и не удастся добиться от Вас ответа, какую же конкретно бредовую идею я защищаю и в чем заключается её бредовость.
В споре рождается не истина, а победа.
Цитата
Техрук пишет:  А пока не доказанные законы, теоремы...
Недоказанные теоремы мы научным результатом не считаем. Вот докажете, тогда извольте...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Вот докажете, тогда извольте...
Хорошо...
А как выбрать направление (недоказанное)которому иногда посвящают всю жизнь?
На кой Перельман доказывал недоказанное? Это же не научно.
Если прикинуть как часто исследователь получает научный, по Вашему, результат, но чем он занимается все остальное время?
И это...
Педалирующие метод проб и ошибок (явно не ecoilа) считают отрицательный результат вполне научным.
Есть большие сомнения в исследовательском опыте ecoilа. :cry:
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Цитата
творец пишет:

И как же выглядит Ваш Бог?
Крайне неудачный вопрос.

Это, говорят, поток белого теплого света.

Когда раздумывали, что написать - попутно лампочку не вкручивали?
Цитата
дед Андрей пишет:
Цитата
wad1940ned пишет:

И так уж, извините, жрать нечего, да и родной дом загадили до невозможности.

Представил похожую фразу времён каменного века:   И так уж, извините, в нашем лесу жрать нечего, да и родную пещеру загадили до невозможности.  
Уж это точно: пока бегают бездомные собаки и кошки, а в лесу жёлуди растут - будем живы не помрём.  :)  Вероятно wad1940ned сказывается проживание в большом городке вблизи с очистными сооружениями... и не доводилось побывать на Аляске и т.п. местах.
Страницы: Пред. 1 ... 223 224 225 226 227 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее