Страницы: Пред. 1 ... 210 211 212 213 214 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Цитата
09.08.2013 16:51:49 Sagittarius пишет:
А вот создать компьютерную программу возможно, что и продемонстрировано:
Сомнительно, поскольку шарик может войти в зону в совершенно любом месте.
Скорее всего имела место реклама компьютеров или бренда.
Цитата
В.Архангельская пишет:
Вы же утерждаете, пока лишь голословно, не подтверждая фактически, что бабу Вангу навещали с информацией о желающих с ней встретиться вполне реальные люди КаГэБе. Следовательно, по Вам и Горному Ванга шарлатанка. Т.к. врала.
Докажите, что Ванга врала (источником ею получаемой информации был КГБ/группа реальных людей) чтобы иметь полное право называть её шарлатанкой.
Вы же утерждаете, пока лишь голословно, не подтверждая фактически, что бабу Вангу навещали с информацией о желающих с ней встретиться вполне реальные  души умерших, приходящие к ней ( Вы это утверждете, а я взял  почитать интервью прижизненные с Вангой, она сама об этом сообщает). .  Следовательно, по Вам и прочим Ванга не шарлатанка. Т.к. не врала.
Докажите, что Ванга не врала (источником ею получаемой информации были реальные  души умерших, приходящие к ней) чтобы иметь полное право не называть её шарлатанкой.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Не перестаю смеяться над анекдотом :
Русская семья в представлении цивилизованных граждан:
— Дорогая, я дома!
— Почему так поздно?
— По дороге медведь ногу вывихнул — пришлось водкой отпаивать.
— Садитесь все! Давайте выпьем водки!
— Мам, я пойду поиграю с медведем?
— Хорошо, только сначала выпей водки!
— А где наш дедушка?
— Он вторую неделю стоит в очереди за талонами на талоны.
— Хорошо, что он перед этим одел валеники и выпил водки . И ты без дела не сиди — иди тоже выпей водки.
— Ладно, иди погуляй, сынок, и не забудь написать вечером отчет в КГБ! А по пути домой не забудь купить водки — она заканчивается.
— Дорогая, что-то жарко. Выключи, пожалуйста, атомный реактор.
— Сейчас водку допью — и выключу, а ты пока сыграй на балалайке.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:  Не перестаю смеяться над анекдотом
Это Вы Сапиенса с Пингвином такими анекдотами развлекаете? Им в самый раз...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
дед Андрей пишет:
Скорее всего имела место реклама компьютеров или бренда.
Ладно, пусть так.
Но не будете же Вы возражать, что все прошлые события имеют причинную последовательность. То есть, ни одно событие не произошло без причины. Иначе не соблюдаются законы физики.
Например, я уверенно прогнозирую, что векторная сумма импульсов молекул газа в баллоне без внешнего воздействия будет равна нулю завтра, через год, через миллион лет. Да, там очень много молекул и вычислить их траекторию не представляется возможным, но вся система описывается абсолютно строго и точно.
Точно так закономерны события в социуме, политике, экономике и прочих. Можно ли было прогнозировать три миллиарда лет назад, что те бактерии эволюционируют в "деда Андрея"?
Да. Нужно лишь знать закономерности бытия. Не неимоверно огромную событийную фактологию, а закономерности.
Модель бытия в нашем мозге позволяет получать достоверные прогнозы будущих событий. Конечно, что никаких "потусторонних сил" для этого не требуется.
Да, опыт предков помогает, но именно накопленный экспериментально опыт - знание эволюционно передаваемое потомкам.
Вполне вероятно, что у некоторых индивидов может быть достаточно совершенная событийная модель бытия. Почему нет? Это никак не противоречит современным знаниям (кибернетика, теория систем и пр.). Если только догмам некоторых антирелигий... Но тогда они сами основаны на вере в невозможность.
Я ничуть не защищаю шарлатанов. Просто нужно отделять мух от котлет - невкусно же...  :D
---
Пойду-ка я выпью водки с чесноком, чёрным хлебом и салом да поиграю с медведем. Икрой его покормлю. Заодно и саблю подточу. Где там моя папаха?  8)
Изменено: Sagittarius - 11.08.2013 20:10:14
Не стой под стрелой...
Цитата
Sagittarius пишет:  Точно так закономерны события в социуме,
Только следует помнить, что главным свойством интегрального социума является его негэнтропия. В отличие от остальной природы, где доминирующим признаком является деградация, т.е. энтропия.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Только следует помнить, что главным свойством интегрального социума является его негэнтропия. В отличие от остальной природы, где доминирующим признаком является деградация, т.е. энтропия.
Как можно к клубку открытых систем применять термины
негэнтропия, деградация, энтропия?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Sagittarius пишет:
Не неимоверно огромную событийную фактологию, а закономерности.
Дык и закономерности не инвариантны. :(
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Я мыслю, что закон, закономерность - искусственная ассоциативная модель.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Sagittarius пишет:
Например, я уверенно прогнозирую, что векторная сумма импульсов молекул газа в баллоне без внешнего воздействия будет равна нулю завтра, через год, через миллион лет. Да, там очень много молекул и вычислить их траекторию не представляется возможным, но вся система описывается абсолютно строго и точно.
Точно так закономерны события в социуме, политике, экономике и прочих.
Не, не точно так. Количество молекул в баллоне газа на мноооого порядков больше количества людей, а потому одно к другому неприменимо. Это мысль не моя, ещё Айзек Азимов это заметил, вводя понятие психоистории.
:)
Ясность - одна из форм полного тумана
Страницы: Пред. 1 ... 210 211 212 213 214 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее