Страницы: Пред. 1 ... 208 209 210 211 212 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Цитата
Техрук пишет:
Бум тундр озеленять?
И реки вспять поворачивать. Вам не привыкать.
Не судите опрометчиво.

Цитата
дед Андрей пишет:
Совесть -- она либо есть, либо её нет. У атеиста она есть.

Gavial: Ага. То-то она прям-таки замучила атеистов, за три десятка лет Сталинского режима уничтоживших больше "несогласных" со своей верой только в одной стране, чем Святая инквизиция за все века своего господства на двух континентах.

дед Андрей: Не разносите грязный поклёп на совесть Советского человека.
Ага. Ваша позиция понятна: "Совестливые советские люди" это верхущка КПСС ("ум, честь и совесть...") + ее репрессивный аппарат, от ЧК до КГБ, от "Вождя всех времен и народов" до попкарей на вышках ГУЛАГа; "бессовестные" - миллионы и миллионы "несоветских", горбатившихся на них по 58-й.
Цитата
дед Андрей пишет:
Благодаря этому и фашистов победили.
Ага. Завалив позиции немцев телами "штрафников", добрую половину которых составляли те же "бессовестные несоветские", отправленные из лагерей на фронт "искупать вину кровью", за чьими спинами стояли заградотряды НКВД, набранные (ну, конечно же!) исключительно из атеистов - "советских и совестливых" по определению.
Поклеп на Советскую власть? Ну-ну…
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Sapiens пишет:
И реки вспять поворачивать. Вам не привыкать.
Дык если бы Вы не дезертировали...
Очень экскаваторщиков-анестезиологов не хватало.
С Вами бы повернули.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Sapiens пишет: Всё правильно, только наоборот.`
Наоборот - это как? Вы думаете, что Россия уговаривает Израиль разрешить озеленение пустынь на Земле Обетованной? На халяву, только, мол, разрешите?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
дед Андрей пишет:
Gavial пишет:
Или на горшок пора?
Прочитал. Жду извинений.
Неужто привычный метод "думать" дал сбой? Ну другой попробуйте - палец там ко лбу приложить, или почесать в затылке...
Цитата
дед Андрей пишет:
Потом продолжим, если важна дискуссия, а не просто ищите кому рот заткнуть..
"Дискуссия", это когда позиция подтверждается аргументами, а не просто декларируется. Что до "рот заткнуть" - Вы меня с "совестливыми" КГБшниками не спутали? Это их методы.
Если по существу вопроса об "атеистической совести" сказать больше нечего, и решили, что самое время заткнуться - ваше право.
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
donPavlensio пишет:
А Гавиал забавно Вас троллит. Интересно, поймете ли Вы в чем Ваша ошибка?
Вряд ли. Он бы и этого не понял, если б не Ваша подсказка.
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Gavial пишет:  ...миллионы и миллионы "несоветских", горбатившихся на них по 58-й.
Ещё один любитель бичевать язвы прошлого в стиле геббельсовой пропаганды вместе с Пингвином. Ау, ребята, оглянитесь. Вам уже сказали, что народ России никогда не жил так хорошо, как сейчас.  Никогда, понимаете? Но Вам хочется ковырять и ковырять. Вы бы что-нибудь прорыдали про науку, только позитивное. А то всё рыдаете...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Gavial пишет:
Не порите чушь. Способность рассуждать, придти к какому-то выводу и сделать выбор - поступить в соответствии с оным, или вопреки - свойство именно разума, обладающего свободой воли. Природа не рассуждает, что выгодно-невыгодно - она просто реагирует на сложившуюся ситуацию в категориях "здесь" и "сейчас". Аксиоматически. Это и есть ее  высшая логика  - мгновенная и безошибочная.
Да Вы же писали о том, что логика - Это "тра-ля-ля рассуждения" в БСЭ. Найти и ткнуть носом? Найдите сами. Я Вам её же и цитировал - эту самую БСЭ, где показал, что Вы и БСЭ не помните. Цитировал определения логики, где она трактуется, как «внутренняя закономерность, присущая тем или иным явлениям». Или Вы только сейчас по-русски научились читать и что-то ещё и понимать? Ну, тогда нет вопросов.
Цитата
Не очень понял - с кем и за что? Если за некую "внутреннюю" чего-то там, так внятного определения оной я от Вас так и не дождался.
Так Вам для начала читать нужно подучиться. Приводил многократно.
Не стой под стрелой...
Цитата
Sapiens пишет:
Ваше суждение ошибочно.
Ваше ещё более ошибочно. Это тоже такое мнение.
Вообще-то можно глянуть сюда:
"Тео́рия (др.-греч. θεωρία «рассмотрение, исследование») — система знаний, обладающая предсказательной силой в отношении какого-либо явления. Теории формулируются, разрабатываются и проверяются в соответствии с научным методом."
Не стой под стрелой...
Цитата
ecoil пишет:
Вы думаете, что Россия уговаривает Израиль разрешить озеленение пустынь на Земле Обетованной? На халяву, только, мол, разрешите?
Именно так. Только доставлять посадочный материал исключительно самолетами мечты.
Иначе не приживется.
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 208 209 210 211 212 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее