Страницы: Пред. 1 ... 122 123 124 125 126 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Цитата
Альберт Садыков пишет:
Вот почему взрослых не жалко,чем перестраивать легче заново построить.Поэтому работаю с молодежью.Я несколько лет в одно и то же время,по одному и тому же маршруту в Москве ходил,спрашивали-зачем? Делаю себе рекламу и демонстрирую биоэнергию. Теперь девчонки,женщины москвички знают,что действительно есть биоэнергия,на себе ощутили,и знают кто я такой.

По видеоматериалу с «НЛО» удивлю Вас – это монтаж. Монтаж – это: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%B6

А теперь пожалуйста будьте добры напишите, что такое «биоэнергия» научным языком? Чтобы как-то понять, чему учится молодёжь и чему не могут обучиться  взрослые?
Результатом чего объясняется феномен стигматов или тот факт, что мать может оказать влияние на внешность еще неродившегося ребенка?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Результатом чего объясняется феномен стигматов
Результатом истерии.
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
тот факт, что мать может оказать влияние на внешность еще неродившегося ребенка?
Это не факт.
Не судите опрометчиво.

Цитата
eLectric пишет:
Во всяком случае, в заметке недостаточно информации, чтобы сделать такие выводы.
Не не такие, а вообще никакие. Если знать информации больше, в нужном объеме, то какие -либо выводы имеют право напрашиваться. Угадайте, что я пытаюсь насчет информации об опытах канадца здесь сделать? Подсказываю: я пытаюсь информацию уууззззнннн...

Цитата
eLectric пишет:
А в чем сложность?
В ошибке. Которая заключается в утверждении влияния света на слепых ("показано влияние ...светового цикла") , полученного из посылок, ведущих к обратному утверждению, причем у слепых, но уже не всех (это был не юмор). Если опять непонятно- ну к своему авторитету SapiensУ обратитесь, до него, вроде, дошло, может подоступней Вам объяснит, я уж и не знаю, как ещё можно.

Цитата
eLectric пишет:
Совершенно аналогично, если кто-то заявит, что слепые могут видеть руками сквозь стены и металл, то этого вполне достаточно для выводов.
Ага, хорошо. Ну а утверждение, что среди слепых могут встречаться люди, которые с помощью своих ладоней могут ощущащать разные цвета, когда держат над ними ладони (подносят к окрашенному предмету)?
Одна из версий людей, которые верят в это - у некоторой части слепых есть биологические механизмы, за счет которых возможны ощущения цветов, хотя и отличающиеся от зрительных ощущений зрячих. И, заметьте, ни к какой экстрасенсорике вот это уже ну никак не относится, а имеет объяснения (попытки, по крайней мере)
Науке, медицине всё ясно до конца с рецепторами, в том числе кожными? А у слепых? Подозреваю, что это дело (изучение) - только самое начало:
"В то время как при стимуляции рецепторов Руффини возникает ощущение, стимуляция куполов соприкосновения, вмещающих клетки Меркеля, не вызывает сознательного ощущения; купол соприкосновения, таким образом, является неизвестным рецептором, поскольку его фактическая роль в нервной функции не выяснена." http://base.safework.ru/iloenc?print&nd=857400179&spack=100LogLength%3D0%26LogNumDoc%3D857400013%26listid%3D01­0000000100%26listpos%3D7%26lsz%3D8%26nd%3D857400013%26nh%3D1­%26

Вот смотрите. Тот же Кветной в своей книге приводит пример, когда из-за наличия женского полового гормона жещины запах определенного вещества ощущают, а мужчины и неполовозрелые девочки - нет, понятия не имеют, что такой запах есть. Но ведь рецепторы то есть, и когда мужикам вводят женский гормон, то они вещество начинают воспринимать (обонятельные рецепторы начинают работать). Значит одного живого рецептора недостаточно, без гормона он просто спит на этот запах(вещество), поменялись условия в организме, поменялось состояние рецептора.

В головах зрячих есть определенный стереотип, что слепой - это в принципе то же, что и зрячий, но без способности зрения.
Ну а что, если рецепторный аппарат, его работа, может у части слепых существенно отличаться от здоровых зрячих?
Слепота, действительно, бывает разная, есть и генетически обусловленная слепота.
Изменено: В.Архангельская - 12.03.2013 10:34:27
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
У Вас - не нашел. У Кветного с Коноваловым - более чем.
Процитируйте, где в книге у Кветного, мною предложенной это есть. Напоминаю, что разговор ведется по книге Кветного.
Тем более раз уж  "более чем". Книгу всю ещё не прочла, так может, Вы мне  укажите главы, где это "более чем" найти.

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
С возрастом у людей это бывает. В виду различных психологических причин и возрастной деградации мозга. Увы и ах. Бывает, случается. Даже с умными людьми. Страшное дело.
А Вы экстрасенс, ВЕТЕР, не прочитав книгу, судите о наличии деградации мозга у её автора. К какому уровню подсоединялись для извлечения этой информации?

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Sapiens уже писал - причины слепоты бывают разные. Поэтому и приведенный Вами текст из книги абсурден уже сам по себе, безо всяких РАЕН
Вот тут остановимся начуток. "Поэтому абсудрен." Пока не вижу связи, и значит никакого "поэтому". ВЕТЕР, помогите Вас понять.
"приведенный Вами текст из книги абсурден уже сам по себе, безо всяких РАЕН"  потому что 100% -тно все слепые в опытах канадца на самом деле ощущали свет? Надо так понимать, а, Ветер? Или что?  :(
Изменено: В.Архангельская - 12.03.2013 10:54:58
Цитата
В.Архангельская пишет:
Процитируйте, где в книге у Кветного, мною предложенной это есть.
Страница 7 :)

именно "волшебные молекулы" - гормоны - могут быть теми мишенями, на которые действуют информационно-энергетические поля, концентрируемые Доктором (примечание ВП: здесь Доктор с большой буквы именно как в оригинале).

Вам уже отсюда не ясно, почему Доктор был взят в соавторы, и какую цель преследует книга? "Продать торсионные поля".

Цитата
В.Архангельская пишет:
А Вы экстрасенс, ВЕТЕР, не прочитав книгу, судите о наличии деградации мозга у её автора
Нет, я не экстрасенс. А деградации мозга подвержены все люди в той или иной степени, начиная с определенного возраста.
Цитата
В.Архангельская пишет:
потому что 100% -тно все слепые в опытах канадца на самом деле ощущали свет
И это тоже. Там целый ряд нестыковок. Например, говорится про снижение давления после перекрашивания стен и замены люминесцентных ламп на лампы накаливания. Однако, как раз лампы накаливания дают более красный цвет, а люминесцентные - более синий. Замена на лампы более возбуждающего спектра с одновременным снижением давления - явная несуразность в логике автора.

Понятно, что красноватый свет ламп накаливания близок к сумеречному освещению, что может оказывать соответствующий психофизиологический эффект на людей. Однако, это прямо противоречит только что озвученному выше в книге безусловному утверждению: красный цвет - возбуждает.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
В.Архангельская пишет:
Слепота, действительно, бывает разная, есть и генетически обусловленная слепота.
Совсем не в ту степь.
Цитата
В.Архангельская пишет:
ну к своему авторитету SapiensУ обратитесь, до него, вроде, дошло, может подоступней Вам объяснит, я уж и не знаю, как ещё можно.
Можно не записывать меня в адвокаты глупости.

А самое непонятное в этой канадско-Кветной галиматье, это как Вам удалось затеять такую бучу на пустом месте.
Книжку Кветного Вы еще не прочитали.
Статью в ЗС никто - и Вы в первую голову - в глаза не видел, и есть ли она вообще, это пока неведомо.

Так каких объяснений чего именно Вы добиваетесь?
Правы французы: женщина из ничего может сделать шляпку, салат и скандал.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Вы скромно умолчали о том, что Коперник был еще и астрологом. В те времена оастрологи реально наблюдали светила, а не сдирали гороскопы друг у друга через интернет.
Зачем астрологу для составления гороскопа наблюдать за светилами? ))
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Чтобы знать положение планет по отношению к зодиакальным созвездиям, Солнцу, Луне и друг к другу.
Не судите опрометчиво.

Правильно, астрономия - это наука, а астрология - шарлатанство, следовательно,  Кеплер кроме как ученый, был еще  мистификатор и шарлатан...?))
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 122 123 124 125 126 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее