Страницы: Пред. 1 ... 82 83 84 85 86 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Цитата
Alexpo пишет:
Что же касается того, что НЕКОТОРЫЕ мудрые люди верят, то отвечу двумя известными цитатами: "У всех свои недостатки" и "человек слаб".
Недостаток то касается того, что человек, мудрый (предположительно, как я поняла, для Sapiensa), говорящий мудрую вещь об одураченных (собой, другими), т.е. дураках, сам одурачен (крестил себя, детей, т.е. показывает, что он верит в Бога) и не понимает этого?
Да или нет?
Aleхpo, тоже можете ответить.
Цитата
В.Архангельская пишет:
Alexpo пишет:
Что же касается того, что НЕКОТОРЫЕ мудрые люди верят,

А какие недостатки по-Вашему, Alexpo, у НЕКОТОРЫХ мудрых людей, которые не верят?
Изменено: В.Архангельская - 12.01.2013 12:03:20
Цитата
В.Архангельская пишет:
А между умом и верой в то, что по Sapiensу быть не может, связь имеется?
Нет.
Не судите опрометчиво.

Цитата
В.Архангельская пишет:
Недостаток то касается того, что человек, мудрый (предположительно, как я поняла, для Sapiensa),...
Никакой Сапиенс не мудрый человек. Просто мудрый не может быть категоричным, особенно по пустякам. Типичный начетчик. А вот экстрасенсов показывают по ТВ - одно удовольствие. Сразу видно, что они дурачат публику. Развлечение такое, шоу.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
В.Архангельская пишет:
А между умом и верой в то, что по Sapiensу быть не может, связь имеется?

Нет.
А почему?
Aleхpo, в #832 был крайне интересный для меня от меня вопрос к Вам.
Цитата
ecoil пишет:
Сразу видно, что они дурачат публику.
ecoil. Если Вы про передачу Малахова, то кто эти "они" и почему сразу видно? Милиция к ним относится, кстати, если да, то почему сразу видно, что и она всех дурачит?
Цитата
Alexpo пишет:
... число неверящих мудрых неуклонно растет.
Блажен, кто в это верует.
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
В.Архангельская пишет:
Aleхpo, в #832 был крайне интересный для меня от меня вопрос к Вам.

Самое главное, что вы стали возражать только на вторую половину моего сообщения, значит , с тем, что религии однозначно дурят народ вы согласны...  8)
Остальное малосущественно.

Впрочем я отвечу и на вопрос о мудрых. Все очень просто. Любая мудрость ограничена. Человек не может быть мудрым во всем. Мудрый ученый, познавший устройство вселенной, может слабо разбираться в людях (вот вам и возможный недостаток), а мудрый "инженер человеческих душ" Фазиль Искандер может слабо разбираться в устройстве мира. Так простим ему этот недостаток. Ну крестил он детей под влиянием друга, ну и что? Некоторые под влиянием друзей и не то еще делают.... Аргументом в пользу мистики и религии это не является.

Уверен, что от вашей веры в полтергейсты и карликов инопланетян и Мень и Искандер бы резко отмежевались. Так что не приплетайте их сюда.

Вера в бога более сложный вопрос, чем очевидные мистификации, с которых начался разговор.
Цитата
Gavial пишет:
Цитата  
 Alexpo пишет:
... число неверящих мудрых неуклонно растет.Блажен, кто в это верует.

Это не вера, а социологически установленный факт.

Особенна велика доля атеистов среди ученых естествознателей, в частности среди физиков. Впрочем так и должно быть.

Откаты к мракобесию типа того, что наблюдается сейчас в нашей стране, не остановят этого движения.
Цитата
eLectric пишет:
Сначала некоторые ссылки, которые я нашёл
Первая публикация - http://www.aif.ru/society/article/23366 Опубликовано 12 декабря 2008.

Итак, начнём по-тихоньку
Откуда взялся Антон Городецкий - надо спросить у автора статьи, то что имя как у персонажа Лукьяненко ничего не означает: ни то, что этого милиционера не существует, ни того, что он придуман (я знала мужика, которого звали Василий, а фамилия его была Кот). Денис Абакумов существует (надеюсь по сей день), но работает в другом месте - http://34374.info/2012/05/lyubov-s-predoplatoy/  и  http://vesti-ural.ru/8752-nachalnika-sysertskogo-ovd-izbil-podozrevaemyj.html (там и видео с Абакумовым)
Т.е. Денис Абакумов не только реален, но и действительно работал в Одинцово ментом, работает на более высокой должности в полиции (спустя 4 года) сейчас.


Кстати, eLectric, о комментариующих в одинцовских новостях http://www.odintsovo.info/news/?id=20292
Почему там нет ни одного человека, который бы сказал, что никакого участкового Антона Городецкого у них и в помине не было? Имя -отчество то внимание привлекают, сам журналист (или группа) АиФ это делают.Нестыковочка опять какая-то получается, если персонаж вымышленный, то хоть кто-то из местных должен был этим возмутиться.


АиФ кроме статьи предлагает видео. Но оно , судя по комментарию от декабря 2010г, и попыткам посмотреть сейчас видео не является. Почему?

Есть и это в Инете:
http://whitempak.tmweb.ru/news/index.php?news=3028
29.07.2009
Корреспонденты LIFE.RU решили на личном опыте выяснить: что же происходит в странной квартире.
(*****  Когда это они были ?, если были у Колчиных, когда действовал полтергейст, то почему одинцовские новости не берут эту информацию, а берут только то , что написано АИФ - примеч. Архангельской)
Оперативники выслеживают призрак, наводящий ужас на жильцов квартиры в подмосковном поселке Летний Отдых.

Вера Филипповна, жительница дома № 90 поселка Летний Отдых, что в Одинцовском районе, вызвала милицию:

— У меня дома бушует нечистая сила!

Голос женщины дрожал. Она говорила, что по её комнате со свистом сами собой летают тарелки, втыкаются в дверные косяки ножи.

— Приезжайте, — умоляла Вера Филипповна. — Мне страшно…

Милиционеры хотели было переадресовать этот вызов психиатрам, но женщина не значилась у медиков на учете. И белой горячкой не страдала — её голос был абсолютно трезвым.

Тем временем в опорном пункте появился квартирант Веры Филипповны Николай — лицо у него было бледным, словно он только что столкнулся с привидением или прочей нечистью:

— Приезжайте, у нас в доме полтергейст черт знает что творит!
(**** квартирант у Колчиных был, это и Малахов показывал, вот к группе сведетелей о полтергейсте прибавился ещё один. Ради славы, наверное примеч. Архангельской)
Сотрудники милиции на всякий случай отправили в «нехорошую квартиру» стажера. Тот вернулся уже через 15 минут смертельно испуганным — краше в гроб кладут:

— Ребята, там жуть что происходит!

Участковые инспекторы Денис Абакумов и Алексей Анохин, прихватив оружие, помчались в странную квартиру.
(****  оба инспектора фигурируют и у Малахова - примеч. Архангелькой)
Полет

— Мы просто офигели, — рассказывает журналистам LIFE.RU Абакумов... " ну и так далее читайте по ссылке http://whitempak.tmweb.ru/news/index.php?news=3028 Там же фото с метками "life" источника  Источник:  http://www.life.ru на который ссылаются не один "Мир экстрасенсов", но и люди на различных форумах. Но у меня не получилось выйти на непосредственную статью с фото в самом источнике.
Изменено: В.Архангельская - 12.01.2013 18:56:24
Страницы: Пред. 1 ... 82 83 84 85 86 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее