Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 16 След.
RSS
Брехня... Брехни... Брехне... Брехнею... О БРЕХНЕ. Продолжение второе., О методе Фолля
Цитата
Алексей Муханкин пишет:
Научной работой Вы никогда не занимались, что такое "наука" - не знаете, да и слово "знания" в Вашем исполнении абсолютно ничего не означает.
А что оно означает в Вашем исполнении?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:



Цитата  


Алексей Муханкин пишет:
Научной работой Вы никогда не занимались, что такое "наука" - не знаете, да и слово "знания" в Вашем исполнении абсолютно ничего не означает.
А что оно означает в Вашем исполнении?

Повторите ещё раз, но только членораздельно.
Цитата
Алексей Муханкин пишет:
Повторите ещё раз, но только членораздельно.
Я лучше расскажу.

В середине семидесятых годов в "Сапогово" - клинической базе КГМИ по психиатрии - случился большой переполох.
Администрация установила, что один из больных - образованный интеллигентный человек, но, увы, шизофреник - задался целью уничтожить больницу.
Администрация, зная невероятную изобретательность больных, с ног сбилась в поисках тайника.
Встал даже вопрос о временной эвакуации.... словом, жуть с пистолетом.

Тем времени больной приступил к исполнению своего дьявольского замысла.
Тут-то его и сцапали, в момент вскрытия тайника. Санитару, который туда полез, оторвало палец зарядом - ловушкой.
А кроме этой ловушки там были тряпки, кости, сушеные - пардон - какашки.

Вот, при помощи всей этой дряни гениальный пациент намеревался совершить переворот в науке в больнице.
И ведь убедительно намеревался, страдалец!
Уже всерьез подготовили план эвакуации, отменили занятия на кафедре...
Не судите опрометчиво.

Ого наклацали за пару часов.

Sapiens:
Цитата
Жду от Вас примера "электрохимиеского процесса в организме".

Прошу. Сокращение миокарда ("механоэлектробиохимический" процесс). "электрическую часть которого кардиологи фиксируют в виде ЭКГ. Механическую часть даже ВЫ сможите определить, услышав тук -тук при аускультации или "прощупав" пульс. :D

Sapiens:
Цитата
Это моя статья.
Вы с Муханкиным прекрасно вписываетесь в изложенные там критерии.

Ну так сразу в шарлатаны всех кто снимает ЭКГ. Ведь они посмели упоминать термин "электрическая ось". А как известно физикам "электричество" не имеет ОСИ  :!:  :!:  :!:  А сапиенсу "достоверно" известно, что сердце не имеет "электричества" :D
Перегибаем батенька, или в пунктирную извилину банальные и общеизвестные истины не вмещаются?
Цитата
Валерий Зварич пишет:
Перегибаем батенька, или в пунктирную извилину банальные и общеизвестные истины не вмещаются?

Просто у Вас простые общеизвестные вещи воспринимаются, как у деда Щукаря  - энциклопедия.
Будучи неспособен прочитать мелкие буковки, он,  написанному крупными, давал свое толкование.

Цитата
Валерий Зварич пишет:
Прошу. Сокращение миокарда ("механоэлектробиохимический" процесс). "электрическую часть которого кардиологи фиксируют в виде ЭКГ.
Замечательно.
И что же в этом деле электрического?
Если Вы изволите перейти из одного угла комнаты в другой, то это "Механоооптический процесс", так что-ли?
Поскольку это движение видно?

А когда едите - это "механо-акустический", поскольку слышно.

Цитата
Валерий Зварич пишет:
Ну так сразу в шарлатаны всех кто снимает ЭКГ. Ведь они посмели упоминать термин "электрическая ось". А как известно физикам "электричество" не имеет ОСИ
Как много нам открытий чудных готовит провещенья дух!
И Зварич, сын ошибок трудных.
Не судите опрометчиво.

Sapiens спрашивает об физическом обосновании ЭКГ

Цитата

И что же в этом деле электрического?

Отвечаю.

Цитата
Несмотря на то, что в неонатальных отделениях используются различные модели кардиомониторов, принцип регистрации ЭКГ во всех моделях является общим. Он базируется на открытии, сделанном более века тому назад г-ном Эйнтховеном. С точки зрения физики, сердце является постоянным генератором электромагнитных волн, которые распространяются через мягкие ткани организма человека к поверхности тела. Прикладывание электродов, связанных с усилителем электромагнитных волн, к различным участкам человеческого тела позволяет регистрировать электромагнитные импульсы, вырабатываемые сердцем в виде так называемой электрокардиограммы (ЭКГ). http://www.medvopros.com/view_story/3469/40


Цитата
Sapiens
Как много нам открытий чудных готовит провещенья дух!
И Зварич, сын ошибок трудных.
Не сын, а добрый, мягкий и благожелательный "исправитель" чужих "ошибок трудных".

Sapiens, сколько вам повторять, Ваш "ликбез" не входит в список моих спонсорских добродетелей.
С другой стороны. Никто не знает что такое "электричество" Ваше личное восприятие данного термина не в счет.
Поэтому любые феномены организации организма с явлениями подобными  "электрическому току" или "электромагнитному полю" в организме  я могу называть "биоэнергией" "электроаурой", "электровибрацией", "энергией ци" и т. д. и  т. п.  :D  :D  :D  :{}
Цитата
Валерий Зварич пишет:
Поэтому любые феномены организации организма с явлениями подобными "электрическому току" или "электромагнитному полю" в организме я могу называть "биоэнергией" "электроаурой", "электровибрацией", "энергией ци" и т. д. и т. п.
Да, это как-раз из списка, что я привел в статье.
Оно самое. :D
Не судите опрометчиво.

Sapiens в своем репертуаре, все переврать, купировать
Я писал.
Цитата
С другой стороны. Никто не знает что такое "электричество" Ваше личное восприятие данного термина не в счет.
Поэтому любые феномены организации организма с явлениями подобными "электрическому току" или "электромагнитному полю" в организме я могу называть "биоэнергией" "электроаурой", "электровибрацией", "энергией ци" и т. д. и т. п

Sapiens прочитал только "крупный шрифт"

Цитата
Валерий Зварич пишет:
Поэтому любые феномены организации организма с явлениями подобными "электрическому току" или "электромагнитному полю" в организме я могу называть "биоэнергией" "электроаурой", "электровибрацией", "энергией ци" и т. д. и т. п.

Отсюда и не адекватные выводы

Sapiens
Цитата
это как-раз из списка, что я привел в статье.

Но, что сказать носится дурень со ступою :D
Цитата
Валерий Зварич пишет:
Но, что сказать носится дурень со ступою
Вы имеете в виду вот это всё:
Цитата
Валерий Зварич пишет:
я могу называть "биоэнергией" "электроаурой", "электровибрацией", "энергией ци" и т. д. и т. п.
:?:
Не судите опрометчиво.

Sapiens опять перевравши
Цитата
Валерий Зварич пишет:
Но, что сказать носится дурень со ступою
Вы имеете в виду вот это всё:
Цитата
Валерий Зварич пишет:
я могу называть "биоэнергией" "электроаурой", "электровибрацией", "энергией ци" и т. д. и т. п.

Нет Вашу статью о шарлатенстве. Усвоили или повторить :?:
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 16 След.

Брехня... Брехни... Брехне... Брехнею... О БРЕХНЕ. Продолжение второе.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее