Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
RSS
Фитонциды
Цитата
Максим Чуприн пишет:
Я бы рискнул знаете ли.
Да преследует Вас удача!

Цитата
Максим Чуприн пишет:
А кто пробовал и где?расскажите.Интерсно.Об этих случаях пока не читал.
Вряд ли эти старые книги есть в Интернете.
Ищите в библиотеках  "Материалы ХХХХХХХ конференции по фитонцидам и фитоалексинам" и все тому подобное.

Очень может быть, что Вы столкнетесь с непониманием.
Когда я только начал свои фитонцидные процедуры, Главный заявился с ежемесячным  обходом.
- Чем у вас тут так воняет?!
- Это у нас Аркадий Иосифович работает с фитонцидами. - доложила моя начальница.
- Фитонциды?! Что за мракобесие?! - взревел Главный.
Помните, я Вам рассказал про Токина....? ;)
Не судите опрометчиво.

Да, вот еще...
Человеческий фактор!
Не уверен, что доступные Вам библиотеки так уж шибко компьтеризированы, а каталоги - в идеальном порядке.
Кроме того, в любой библиотеке есть "невостребованный фонд" - вот где сокровища!

Я решил эту проблему просто: стал бооольшим активистом литературного кружка при инстутской библиотеке.
Соответственно - лучшим другом главной библиотекарши.
Мотайте на ус. ;)
Не судите опрометчиво.

Вот вы писали что даже законные антитела не могут пройти к палочке,а как же тогда удается с помощью антибиотиков победить болезнь?Ведь все это природа придумала и создала в процессе многомилионолетней эволюции методом проб и ошибок.Этим пользовались древние цивилизации и культуры.И только нынешний человек оттолкнул это от себя.А ведь стоит поучиться у природы.Все что создает человек давно есть в закромах у природы.А мы ищем трудный путь.
Цитата
Sapiens пишет:
Кроме того, в любой библиотеке есть "невостребованный фонд" - вот где сокровища!
Да я когда сегодня искал книги по каталогу нашел ,а вот в реале половина оказалась в этом фонде.Вы правы.А по современным компьютерным каталогам я тоже поискал но ни одной работы по этому напрвления я не нашел на русском.Иностранными не владею Может быть на иностранном что то есть.Но такое ощущение складывается что исследований просто не ведется в этом направлении.
Цитата
Sapiens пишет:
Я решил эту проблему просто: стал бооольшим активистом литературного кружка при инстутской библиотеке. Соответственно - лучшим другом главной библиотекарши.
Это хорошо конечно было бы время.Но я паралельно совмещаю учебу с работой.Благо средне медицинское образование позволяет.Да и семья своя есть.
А с непониманием я уже столкнулся с непониманием преподавателей.Почему то не хотят идти на встречу в чем то поддержать.А жаль.
Цитата
Максим Чуприн пишет:
Иностранными не владею
Плохо.
Учите английский! (Только не ловитесь на рекламы всяких чудес, деньги Вам и без того есть на кого тратить.)
Сейчас без английского - по крайней мере, без свободного чтения - в науке делать нечего.

Цитата
Максим Чуприн пишет:
Но такое ощущение складывается что исследований просто не ведется в этом направлении.
Правильное впечатление.

Не только фитонциды.
Давно Вам встречалось слово БИОНИКА?

У меня сейчас нет времеи для долгих рассуждений - буду занят.
Но в медицине - больше, наверно, чем в любом другом деле - происходит смена приоритетов.
Сейчас на щите доказательная медицина (это замечательно!) - с одной стороны и алгоритмизация - с другой.
Фитонциды во все это плохо вписываются.
И шарлатаны здорово дискредитируют "природосообразную" медицину.
Помозгую маленько, да рискну открыть тему про это про всё.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Сейчас на щите доказательная медицина (это замечательно!) - с одной стороны и алгоритмизация - с другой.
Да доказательная медицина это хорошо мне она тоже нравится.Но алгоритмы это вообще полная дуристика.Как же я не люблю это медицину превратили в одни сплошные стандарты,а врачи стали рамочниками которые подбирают симптомы которые есть у больного и ставят их в рамки какой то болезни ,а потом лечат.Это неправильно я считаю,врач должен быть логиком и должен понимать все процессы происходящие в организме,а только потом следуя из этих процессов судить что сломалось.Ведь стоит выйти из строя самой маленькой функции как она может вызвать целый каскад реакций который приведет к другой патологии.И лечить будут ту патологию которую видят в данный момент,а не воздействуют на причину.В медицине это сплошь и рядом.Все лечение у нас как мне кажется сводится к тому что бы снять симптомы заболевания.На причину заболевания очень мало кто воздействует.И вообще в организме как собственно и везде должен быть баланс во всем!Только тогда организм сам сможет что то сделать.а иначе это пустая трата сил.Люди будут больны,а кто то отмывать на этом неплохие деньги.Ну может я не прав так поправьте меня.Я пока всего лишь учусь.Но учусь быть грамотным врачом.
Цитата
Максим Чуприн пишет:
Но учусь быть грамотным врачом.
Да пребудет благословение Асклепия над Вами!

Цитата
Максим Чуприн пишет:
Но алгоритмы это вообще полная дуристика.
Ой, нет!
Вы судите излишне категорично. Это свойственно молодости вообще и недостатку знаний - в частности.
Все в этом мире двойственно.
(Кстати, сейчас в мединституте изучают диамат? Здорово дисциплинирует мозги.)
Все, что Вы написали дальше - это очень красиво и правильно - на академическом уровне.
Мало кто до него добирается.
А помочь больному человеку нужно вот прямо здесь и сейчас.
Особенно в медицине неотложных и терминальных состояний, когда вопрос жизни и смерти (буквально)  решают  секунды  (тоже буквально).
Я немало поработал на "Скорой", да и сейчас такая специальность...
Размышлять и молиться некогда. Нужно действовать, и действовать безошибочно.
Тут без железно усвоенных алгоритмов - никуда.
A, b, c, d, e...
На Западе врача не допустят к самостоятельной работе, пока он не сдаст два экзамена: по ATLS и по ACLS.
Это переводится как Продвинутое Травматологическое Поддержание Жизни и, соответственно, Кардиологическое.
На тренажерах, куклах, человеках - доводится до автоматизма.

Вот, когда алгоритм выполнен и больной раздумал   помирать, тогда уже можно погурманствовать. ;)
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
(Кстати, сейчас в мединституте изучают диамат? Здорово дисциплинирует мозги.)
Такого предмета не встречал.А что это за предмет и о чем он?кстати я тож работаю на скорой.Но сейчас скорая выполняет работу поликлиник и такси.Люди вызывают что бы проконсультироваться почему у них болит пальчик или можно ли принимать это лекарство.Полный хаос.Нормальных вызовов где людям действительно нужна помощь можно пересчитать по пальцам,а уж там где нужна реанимация и вовсе.Но дальше я собираюсь стать анестезиологом-реаниматологом.На мой взгляд это единственная специальность в медицине которая охватывает все области и системы организма,да и  те же экстренные случаи тоже где думать надо быстро и людей спасать.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.

Фитонциды


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее