Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 30 След.
RSS
Научное определение понятия "жизнь" (Ф.Энгельс)., Диалектика -основной метод науки.
Цитата
Алексей Муханкин пишет:
Александр Антонов пишет: Интересно, а много образования требуется, что бы постоянно кричать чушь, это чушь и это чушь и более ничего?

Тема перед Вами, поэтому смысловую нагрузку несут только вопросы по теме. Комментарии и незатейливые реплики детского возраста несите куда-нибудь в другое место, не отнимайте время.
Насколько я понимаю, посылать пустые реплики и отнимать время у других на их чтение, например у меня, - это Вы оставляете единолично за собой.
Цитата
     Александр         Антонов пишет:
Насколько я понимаю, посылать пустые реплики и отнимать время у других на их чтение, например у меня, - это Вы оставляете единолично за собой.
В Вашем понимании начисто отсутствует логика. У меня здесь тема, посвящённая научным аспектам биологии и медицины, которую Вы засоряете своей беспредметной болтовнёй. Повторяю: не отнимайте время!
Изменено: Алексей Муханкин - 20.04.2011 15:14:32
Цитата
Алексей Муханкин пишет:
Общим признаком, по которому живое и неживое отличается противоположным образом, является обмен веществ, в частности, обеспечивающий функционирование. Качественная характеристика жизни – функционирование биологической структуры для самосохранения и самообновления – научная основа для управления живыми объектами природы на практике.
Общим признаком, по которому живое и неживое отличается противоположным образом, является обмен веществ, в частности, обеспечивающий функционирование. Качественная характеристика жизни – функционирование биологической структуры для самосохранения и самообновления – научная основа для управления живыми объектами природы на практике.
Подвергнем логическому анализу через редуцирование до отдельных понятий следующую фразу:
"обмен веществ, в частности, обеспечивающий функционирование ."
Кто или что обменивается? Чем? Произвольно или управляемо? Если управляемо, то каковы механизмы управления? Система колб, в которых происходит управляемый процесс полимеризации аминокислот, их подача и отвод - живая?
Далее...
"функционирование биологической структуры для самосохранения и самообновления"
"биологической структуры" - биология дословно следующее: "наука о жизни". Вводить в определение "жизни" рекурсию на "жизнь" - как минимум некорректно, а вообще-то - безграмотность. "Живое - это живое"? Ну да ладно... Идём дальше...
"самосохранение и самообновление" - например, атом теряет электрон и вновь его принимает - самосохранение структуры атома и самовосстановление налицо... Атом живой?
Короче, в школу... в пятый класс... товарищ "учёный диалектик" - за знаниями...
Не стой под стрелой...
Цитата
Алексей Муханкин пишет:
В Вашем понимании начисто отсутствует логика.
Диалектическая логика, али формальная?
Цитата
     Александр         Антонов пишет:
Алексей Муханкин пишет:
В Вашем понимании начисто отсутствует логика.
Диалектическая логика, али формальная?
Не отнимайте время!
Цитата
Sagittarius пишет:
Подвергнем логическому анализу через редуцирование до отдельных понятий следующую фразу:
"обмен веществ, в частности, обеспечивающий функционирование ."  
Кто или что обменивается? Чем? Произвольно или управляемо? Если управляемо, то каковы механизмы управления? Система колб, в которых происходит управляемый процесс полимеризации аминокислот, их подача и отвод - живая?
Далее...
"функционирование биологической структуры для самосохранения и самообновления"  
"биологической структуры" - биология дословно следующее: "наука о жизни". Вводить в определение "жизни" рекурсию на "жизнь" - как минимум некорректно, а вообще-то - безграмотность. "Живое - это живое"? Ну да ладно... Идём дальше...
"самосохранение и самообновление" - например, атом теряет электрон и вновь его принимает - самосохранение структуры атома и самовосстановление налицо... Атом живой?
Короче, в школу... в пятый класс... товарищ "учёный диалектик" - за знаниями...
...А краску, которой буквы напечатаны, Вы не хотите проанализировать своим "аналитическим" убожеством? Краска к данной теме тоже не имеет отношения.
О том, чтобы освоить логический метод выведения понятия "жизнь" и само определение  жизни, похоже, Вам надо забыть: цитирование обрывков текста и изречение домыслов на основе отдельных слов - Ваш умственный потолок.
Цитата
Алексей Муханкин пишет:
...А краску, которой буквы напечатаны, Вы не хотите проанализировать своим "аналитическим" убожеством? Краска к данной теме тоже не имеет отношения.
О том, чтобы освоить логический метод выведения понятия "жизнь" и само определение  жизни, похоже, Вам надо забыть: цитирование обрывков текста и изречение домыслов на основе отдельных слов - Ваш умственный потолок.
То есть, по существу аргументов у Вас не нашлось... Вот и ладненько... Меньше лженаучных догм остаётся...  8)
Цитата
цитирование обрывков текста
Где Вы увидели цитирование?
В другой теме? Так я не знаю другого способа показать, что есть другие взгляды и определения "Жизни". Их требуется процитировать, чтобы показать факт наличия.
Это я от Вас пытался увидеть собственный логический анализ, но не судьба...
Я честно предлагал провести сравнительный анализ "через биохимию" и "через кибернетику" - Вы не захотели. Может Вы не знаете, что такое "кибернетика"? Ну, к Википедии обратитесь... Для начала сгодится.
Изменено: Sagittarius - 20.04.2011 19:17:46
Не стой под стрелой...
Цитата
Sagittarius пишет:
То есть, по существу аргументов у Вас не нашлось... Вот и ладненько... Меньше лженаучных догм остаётся...  
Где Вы увидели цитирование?
В другой теме? Так я не знаю другого способа показать, что есть  другие взгляды и определения "Жизни" . Их требуется процитировать, чтобы показать факт наличия.
Это я от Вас пытался увидеть  собственный логический анализ , но не судьба...
Я честно предлагал провести сравнительный анализ "через биохимию" и "через кибернетику" - Вы не захотели. Может Вы не знаете, что такое "кибернетика"? Ну, к Википедии обратитесь... Для начала сгодится.
Неужели у Вас память такая короткая?
Напоминаю: я предложил Вам закончить демагогические разглагольствования о происхождении жизни на форуме и ознакомиться в качестве ликбеза с научным определением понятия "жизнь".
Вы долго отказывались, почему-то называя свою демагогию дискуссией, но всё же согласились.
Перед Вами научное определение жизни, полученное Ф.Энгельсом с помощью диалектики, и, чтобы разобраться с выводом Энгельса , Вам необходимо этот логический метод для начала освоить. ...Точно также, как и в школе нужно  было сначала выучить таблицу умножения и арифметические действия, что получать и проверять с их помощью результаты школьных задач.
Хватит болтать! Вся Ваша "аргументация" и "анализ" - от глупости и языка без костей.  Попробуйте научиться у Энгельса работать головой, вдруг да получится .
Изменено: Алексей Муханкин - 21.04.2011 10:43:11
Цитата
Алексей Муханкин строго: ...я предложил ... закончить ....разглагольствования о происхождении жизни ... и ознакомиться в качестве ликбеза с научным определением понятия "жизнь".
Все уже давно согласились с Энгельсом.  А почему Вы не хотите высказаться о происхождении жизни?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Все уже давно согласились с Энгельсом. А почему Вы не хотите высказаться о происхождении жизни?
Голубчик! Это только в Вашем искажённом сознании наука - разновидность избирательного участка. Научное определение жизни надо знать и уметь им пользоваться. ...Как таблицу умножения, как закон Архимеда, как теорему Пифагора и другие знания, которые имеют такую же диалектическую основу. Вот когда Вы освоите понятие "жизнь" и научитесь им пользовать, только тогда у Вас появится возможность задавать осмысленные вопросы о жизни. Не отнимайте время бесцельной болтовнёй!
Изменено: Алексей Муханкин - 21.04.2011 14:24:40
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 30 След.

Научное определение понятия "жизнь" (Ф.Энгельс).


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее