Портал создан при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
RSS
Главное направление развития медицины будущего., В рамках проекта "int-gym"
Лимарев В.Н.

Главное направление  развития медицины будущего.

Заметка Алексей Муханкин на форуме журнала «Наука и Жизнь»: « Научное определение понятий "здоровье-болезнь", в которой автор затронул очень важную тему современной медицины: как предотвратить развитие  патологических изменений в организме, когда болезни ещё нет, но есть предпосылки к заболеванию.
http://int-gym.narod.ru/amy.htm
В  СССР неоднократно поднимался вопрос о том, что необходимо упор в медицине делать на профилактику заболеваний.
При этом необходимо определить состояние здорового организма, и в случаи обнаружение отклонений от нормы, предпринять профилактические меры, которые предотвратят возможность заболевания.
Для этой цели, как пишет Алексей Муханкин, необходимо «количественное измерение основной функции человеческого организма».   В соответствие с тем, как он понимает основную функция организма, Алексей Мухакин предполагает судить о состоянии организма по тому, как осваивает организм пищу  и, благодаря принятой пищи, восстанавливает свою работоспособность.  Я думаю, что подобные исследования более целесообразны, когда идет речь не о функционировании   всего организма, а отдельных органов.
При анализе состояния здоровья будет необходимо  делать упор на функционирование   отдельных органов человека, определить параметры конкретных органов организма человека, которые  необходимо контролировать. В том числе «работе по сохранению и восстановлению гомеостаза» т.е.  динамического равновесия при энергетических превращениях.  
Какие же параметры человеческого организма нужно контролировать?
Здесь нельзя ограничиваться анализом мочи, кала, крови, что производится в настоящее время.
Необходим контроль за работой всех органов человека, регулярно производить тестовую проверку функционирования этих органов.
Система тестов, которые определят состояние легких, печени и т.д.
В соответствии с этими тестами определяется карта здоровья человека.
Данные карты здоровья позволят судить о сиюминутном состоянии организма, а так же из них можно почерпнуть данные  об изменениях которые произошли в организме между плановыми обследованиями.
Для того, чтобы определить, что собой представляет здоровый человек, какие возрастные изменения в организме у человека происходят, какие отклонения от условной нормы приводят к развитию заболеваний, а так е что собой будет представлять тестирование организма и каковы будут профилактические меры в случае  обнаружения отклонений, необходимы масштабные исследования.
На эти исследования  необходимо выделения значительных материальных ресурсов.
В настоящее время, когда в основной упор в медицине делается на лечение заболеваний, а ни на их профилактику это направление в медицине имеет перспектив для развития, но будет основным, когда на смену современной цивилизации придет цивилизация будущего, т.е. интеллектуально-гуманистическая цивилизация.
http://int-gym.narod.ru
Лимарев В.Н.
Цитата
Лимарев Виктор пишет:
Какие же параметры человеческого организма нужно контролировать? Здесь нельзя ограничиваться анализом мочи, кала, крови, что производится в настоящее время. Необходим контроль за работой всех органов человека, регулярно производить тестовую проверку функционирования этих органов.
Товарищ Лимарев,
Работа адовая
Будет сделана
                          И делается уже!

Вот у меня тут подручная литературка:

INTERPRETATION OF DIAGNOSTIC TESTS

Это всего-навсего 1096 страниц мелкого шрифта.
Мировая медицина просит у Вас прощения, что не дождалась близящейся эры светлых годов интеллектуально-гуманистической цивилизации и управилась раньше.
Вы только скажите, чего в этой брошюрке не хватает?
Так мы за раз... :D
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Вы только скажите, чего в этой брошюрке не хватает?
Хорошо, пусть делают.
Теория это хорошо.
Я же говорю о практике.
Понимашь товарищ, не хочу ждать, как и Вы светлого будущего.

Пусть сейчас исследуют и скажут чего не хватает у меня в организме.

Касательно светлого будущего: там будут иные приоритеты, чем сейчас.

В настоящее время не имеют жизни те разработки, которые не приносят сиеминутного дохода.
Лимарев В.Н.
Цитата
Лимарев Виктор пишет:
Хорошо, пусть делают.
Одобрил, благодетель. Спасибо!

Цитата
Лимарев Виктор пишет:
Я же говорю о практике.
И я о ней.
В качестве примера привел действительно практическую книжку:
Справочник по растолковывнию результатов медицинских исследований.
Цитата
Лимарев Виктор пишет:
Пусть сейчас исследуют и скажут чего не хватает у меня в организме.
Приезжайте, сделаем.

Только имейте в виду, что медицинская диагностика не сводится к количественному химичесому анализу.
Есть еще кое-какие мелочи.
Цитата
Лимарев Виктор пишет:
В настоящее время не имеют жизни те разработки, которые не приносят сиеминутного дохода.
Так я же у Вас спросил: чего конкретно надо разрабатывать?
Не судите опрометчиво.

Да не слушайте Вы их, Sapiens! Эти господа несут сами не знают что.

Известно что 19й век одержал решительную победу над эпидемическими и после-хирургическими болезнями посредством мер санитарии и асептики. 20й век победил микробов с помощью антибиотиков. На долю текущего 21го века выпала задача найти такие же верные средства против вирусов - вот это и есть главная задача медицинской науки.

А более точное распознавание болезней в общем-то не имеет особого смысла. Например, в начале ХХ века различали кажется если не ошибаюсь 12 видов простуды,  а сейчас их даже и не различают и пишут в диагнозе: ОРВИ (а лет 20 назад писали ОРЗ), т.к. в точном различении нет никакой нужды раз уж лечение от них от всех одно и то же.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
Да не слушайте Вы их, Sapiens! Эти господа несут сами не знают что.
Дорогой мой ластокрылый!
Неужели Вы, с Вашим антарктическим хладным разумом, не поняли, какое это наслаждение - общаться с  мужами, осененными гениальностью?
О, сколь высоко возношусь я  к вершинам милосердия, принимая на свою - закаленную в игрищах  -  грудь удары их крепкочугунных мозов, оберегая разум иных, менее понаторевших в дуромахии :!:
Не судите опрометчиво.

Цитата
Лимарев Виктор пишет:
Лимарев В.Н.

Главное направление развития медицины будущего.

Уважаемый Виктор Лимарев!

Сами здраво помыслите: может ли человек сказать или сделать что-то полезное в специальности (математика, физика, химия, медицина, строительство, металлургия и т.д.), если этой специальности он не обучался?

Оценка Вашего выступления: непрофессионально, прожектёрство, "беда, коль пироги начнёт печи сапожник"...
Я то же придерживаюсь такой же точки зрения.
И поэтому никогда не спорю с профессионалами.
Но то что выдаете за Ваш профессионализм, меня поразило.
Мне кажется , что Вы желаемое выдаете за действительное.
Вы даже не смогли сообразить, что я пишу совсем не о том, о чем пишите вы.
Советую прочитать ещё раз, что я написал и подумать.
Лимарев В.Н.
Впереди, на лихом коне, подобно Василию Ивановичу поместился со своими рекламными и пустозвонными лозунгами Выдающийся гуманист и стратег, грудью заслонивший вход для открытия новой темы всем пользователям данного форума! Ему бы не дивизией и армией, а всей заблудшей в Мире медицинщиной командовать с ее таблетированной профилактикой лечения болезней, (скажем в рифму):
непригодной не только в будущем,
но даже и сегодня человечество губящей!
Ну, прямо таки настоящий карьерист, претендующий на пост самого министра!
Предложил бы, что-либо в качестве проекта, но лично свое и, как правило, противоречащее надоевшим догмам достижение!
Какай из него танкист и командир, если он боится возразить явной фальши в науке и практике!
Однако он прав в том, что рост в карьере возможен только для рожденных (еще раз скажем в рифму):
подпевать в унисон выше стоящему рангом чину,
потому как истинная наука всегда противоречива!

Валентин - автор НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
"Способ  предотвращения болезней у потомков", который невозможно предложить с целью дискуссии на этом форуме  в качестве новой темы ввиду выше упомянутой причины.
Изменено: Валентин Долженко - 30.04.2009 09:26:26
Цитата
Лимарев Виктор пишет:
Я то же придерживаюсь такой же точки зрения.
И поэтому никогда не спорю с профессионалами.
Но то что выдаете за Ваш профессионализм, меня поразило.
Мне кажется , что Вы желаемое выдаете за действительное.
Вы даже не смогли сообразить, что я пишу совсем не о том, о чем пишите вы.
Советую прочитать ещё раз, что я написал и подумать.

Уважаемый Виктор Лимарев!

Странно и непонятно...

Если Вы вместе со мной считаете, что компетентые выступления о цели и задачах медицины по силам только лицам с медицинским образованием, зачем берётесь судить и рядить о будущем медицины, не будучи медиком?

Кроме того, вынужден Вас поправить.

Какого-либо "своего" профессионализма у меня не было и нет. Профессиональный алгоритм решения общечеловеческих проблем - исследование, теория, практика - был известен задолго до моего рождения. И любой человек, желающий стать профессионалом в своём деле, например, в медицине, должен его освоить в обязательном порядке.

Зная  профессиональный алгоритм, легко установить, что медицина в строгом смысле этого слова не является профессией: в ней отсутствует теоретический раздел и, как следствие, отсутствует практика управления человеческим организмом, которая позволяет эффективно предупреждать заболевания и гарантированно их лечить, если они всё же возникли.

Сегодняшний уровень развития медицины отражает начальный, исследовательский, симптоматический этап становления медицины как профессии. Отсюда - и симтоматические методы лечения, обладающие низкой эффективностью, и лечение без каких-либо гарантий на успех.

Вот о чём имеет смысл писать и говорить, определяя главное направление развития медицины будущего.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Главное направление развития медицины будущего.