Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Спорт и здоровье., Спорт здоровье не сохраняет, а истощает.
Академика "Гинсбурга" на самом деле зовут "Гинзбург".
Вроде "с" и "з" на клавиатуре рядом не расположены.
Эк Вас зависть-то заела по поводу Фортова, Владимир Александрович. Тяжело вам, наверное, жить.  :)
Любой лист любого растения отбрасывает в пространство 99% полученного им света. Не отражает, как тут неудачно выразились, а отбрасывает. На полезные превращения веществ идет 1%, а часто - еще меньше.

Ну то есть если листья освещать светом и сосчитать насколько они этот свет усваивают, то получается 1%. Остальное или прямо отражается, или идет на нагревание и излучается в виде инфракрасных лучей, или идет на испарение воды из устьиц листа.

Действительно, солнечный свет падает с интенсивностью (грубо, а первом приближении) киловатт на квадратный метр в час. Если б растения усваивали его хотя бы на 10%, то на гектар леса был бы точно такой прирост древесины, что сжигая ее можно было бы получить тепло из расчета 100 ватт с квадратного метра занятого лесом, т.е. мегаватт за час роста, 300 мегаваттт за месяц (считая по 10 часов в день), 1000 мегаватт за вегетационный период. Это - только прирост и только с одного гектара!

Если б растения так работали, то не нужны были бы ни нефть ни газ ни ядерное топливо.
Пользователь забанен 14.10.2014
Святое дело каждого делать свой выбор - чем заниматься. Совершенно невозможно понять даже тему. Каждому своё.
:cry:  Мне самой очень жалко спортсменов, которые получили травмы, после которых жизнь изменилась к худшему. Но сегодня существуют средства, с помощью которых можно предотвратить тяжёлые последствия травм. Просто надо, чтобы те, от кого зависит здоровье спортсменов, захотели узнать об этих средствах и не жалели финансов на поддержание здоровья своих подопечных.
Кстати, с вмешательством науки, извините, спорт не может деградировать. Хотя наука науке рознь. Это правда.
Алиса
Цитата
Vera  aleksanyan пишет:  Святое дело каждого делать свой выбор - чем заниматься...

Ага, будешь тут заниматься физкультурой... При мне произошел следующий дичайший факт:

http://www.homechatnick.com/album_page.php?pic_id=568
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
Vera  aleksanyan пишет:
Святое дело каждого делать свой выбор - чем заниматься.
А как быть с тем, что для спорта этот выбор надо делать очень рано? Гимнастика, фигурное катание - лет с 3-4х уже берут. Дети такой выбор не делают, делают родители. Хорошо, если вырос чемпион - потерянное здоровье частично окупится громким именем, которое одно может кормить всю жизнь. А если вырос рядовой КМС, а травмы те же? Не поблагодарит он родителей...
Спорт высших достижений-это всегда эксперимент "на грани".Но этот эксперимент отодвигает границы возможностей. За это всегда приходится платить экспериментаторам-первопроходцам.
Цитата
Александр Михайлов пишет:
За это всегда приходится платить экспериментаторам-первопроходцам...
...и их лечащим врачам по завершении спортивной карьеры. Это не юмор. :cry:
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Александр Михайлов пишет:
Спорт высших достижений-это всегда эксперимент "на грани".Но этот эксперимент отодвигает границы возможностей. За это всегда приходится платить экспериментаторам-первопроходцам.
Хоть высших, хоть не высших, в настоящее время платят все и за всё. Тут либо занимаешься - калечишься, либо не занимаешься - хилеешь. Такой нынче спорт, весь высший, поэтому и не берут позже 7-ми лет.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
...и их лечащим врачам по завершении спортивной карьеры.

И не только по завершению, там обычно уже деньги кончаются. А вообще-то надо голову свою тренировать, естественно верхнюю, а имеющегося тела  достаточно для того, чтобы успеть натренировать свое сознание, когда это тело уже не будет нужно в качестве опорного резонатора для сознания.

;)
Цитата
Веткин пишет:
достаточно для того, чтобы успеть
О чем тогда может быть речь? Все всё успевают. Зачем медицина, вакцины, к чему вся суета мирская? :|
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Спорт и здоровье.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее