Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
RSS
КАК ДОЛГО МОГУТ ЖИТЬ ЛЮДИ?
Цитата
Sapiens пишет:
В Библии нет и не может быть никакого упоминания об апостолах.
Ну не все же еще уехали на историческую родину, где Библией считают исключительно Ветхий завет.  :)
Цитата
mark пишет:
Библией считают исключительно Ветхий завет.
В котором нет и не может быть ни слова о еврейском пацане, который причинил своему народу неисчислимые бедствия.
И не только своему. :cry:

О нем и его членах его шайки - апостолах - написано во второй части "Священного писания" - Евангелии.
Библия и Евангелие - это вроде бы немножно разные книги :?:
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Библия и Евангелие - это вроде бы немножно разные книги
"The Bible as used by Christians is divided into the Old Testament and the New Testament.", что значит - книги разные, так как первая включает вторую. В христианстве.
Цитата
Sapiens пишет:
Библия и Евангелие - это вроде бы немножно разные книги

  Плохо изучали:

 
Цитата
Но́вый Заве́т (греч. Καινὴ Διαθήκη, Kainē Diathēkē) — собрание книг, представляющее собой одну из двух, наряду с Ветхим Заветом, частей Библии.

  Убедились :?:

  Sapiens пишет:

 
Цитата
В котором нет и не может быть ни слова о еврейском пацане, который причинил своему народу неисчислимые бедствия.
И не только своему.

   А идея увести из Египта ( избранный для попрания)  народ со стариками и детьми на 40 лет в пустыню, принадлежит на Ваш взгляд  Богу ???  Не было тогда у врага человеческого еврейского пацана, которого так можно было подставить. Отец Лжи тогда  Христа  ещё не придумал, пришлось самому  изощряться в своей технике на грани фантастики, показывая зверские "чудеса".
  Он не позволял (усилием воли)  фараону , принять решение и отпустить евреев из своего подчинения. Вспомните и прочтите (если не помните) какие бедствия возможно сделать, обладая такой СИЛИЩЕЙ.

  А скрижали завета зачем разбил Моисей ?  Не согласен,видимо, был с такими правилами, которые надо читать наоборот т. е. без частицы "НЕ" -- не убий, не прелюбодействуй, не мужеловствуй, не скотоложствуй !!!
  Думаю, что человеку и в голову бы не пришло делать такие мерзости, но зная наперёд, что будет так в нашем мире, дьявол и подсказывает, как желательно деградировать, развратившись окончательно и безповоротно !

  А может быть скрижали разбил Моисей потому, что думал  водит  их Бог (не хотелось бы никому быть в числе таких избранников), а дьявол сознался, что это НЕ  БОГ , а он сам поиздевался, от нечего делать, над людьми ?

 
Цитата
О нем и его членах его шайки - апостолах - написано во второй части "Священного писания" - Евангелии.
    Очень хорошо, что Вы хоть это понимаете !

      Время Божье ещё не наступило - сатана здесь правит бал и его малютки !


    T@T@
Цитата
mark пишет:
"The Bible as used by Christians is divided into the Old Testament and the New Testament.", что значит - книги разные, так как первая включает вторую. В христианстве.
Библия, как принято у христиан, разделена на Ветхий (старый) Завет и Новый завет - надеюсь, Вы не возражаете против точного перевода? ;)

Цитата
Антонио пишет:
Убедились
Можно и так.

Цитата
Антонио пишет:
А идея увести из Египта ( избранный для попрания) народ со стариками и детьми на 40 лет в пустыню, принадлежит на Ваш взгляд Богу ???
А кем были евреи в Египте? Рабами.
Идея увести народ из рабства к свободе - эта идея кому принадлежит?
Как  по Вашему, раба божья?

Цитата
Антонио пишет:
показывая зверские "чудеса".
Какие из чудес, явленных в этом исходе Вы относите к зверским?
Каково соотношение "зверских" и добрых чудес?

Цитата
Антонио пишет:
Он не позволял (усилием воли) фараону , принять решение и отпустить евреев из своего подчинения.
Не врать!
Было как-раз наоборот: фараон отказался исполнить просьбу и отпустить народ.
Пришлось его к этому принудить.
И паки глаголю: не из "подчинения", а из рабства!
Кстати о рабстве: назовите мне хоть одного крепостного еврея.

Цитата
Антонио пишет:
А скрижали завета зачем разбил Моисей ? Не согласен,видимо, был с такими правилами, которые надо читать наоборот т. е. без частицы "НЕ" -- не убий, не прелюбодействуй, не мужеловствуй, не скотоложствуй !!!
В Торе, пардон, в Ветхом завете есть точный и однозначный ответ на этот вопрос, не имеющий ничего общего с ВАшими бреднями.

 אשר שיברת – יישר כחך ששיברת («которые ты разбил»: «которые» в иврите — однокоренное с «одобрение», «поощрение»). Моше горевал о разбитых скрижалях, Б-г утешил его: «Молодец, что разбил!»

Моше горевал, разбив скрижали. Сказал ему Всевышний: ”Не горюй о первых скрижалях. В тот раз Я дал тебе только десять заповедей. Со вторыми же дам тебе hалаху, мидраш и агаду (Устную Тору). Дам тебе двойное утешение!

Вернувшись с горы Синай,  Моше рабейну обнаружил народ свой впавшим во грех идолопоклонничества.
За время его отсутствия был изготовлен золотой телец и народ поклонялся ему.
В гневе Моше рабейну разбил скрижали, сочтя в ослеплении гневом, что народ недостоин Их.

Вот так-то, раба.
Учите матчасть, а уж потом вякайте свои глупости. :D
============================================================­====
Разумеется, всё это старые сказки, но и сказки перевирать не след.
Изменено: Sapiens - 01.01.2010 19:08:06
Не судите опрометчиво.

Пусть ВСЕ остаются при своём мнении...

  Меня вся эта  брехливая библейская история  не интерисует вообще, к Вашему сведению!
  Потому, что не на "кофейной гуще" гадаю - было или не было, а знаю точно из совершенно
  истинных источников :!:

   Поэтому успокойтесь! :D
   И не защищайте ВРАГА  РОДА  ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО !
   Вы ведь не верующий, считаю этот разговор исчерпанным...

   А достойный человек может и будет  ЖИТЬ  ВЕЧНО  --  дело времени...

   T@T@
Изменено: Антонио - 01.01.2010 19:44:29
Цитата
Антонио пишет:
считаю этот разговор исчерпанным...
А я продолжу.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Антонио пишет:
А достойный человек может и будет ЖИТЬ ВЕЧНО -- дело времени...
Не дай Бог!!!! Вот чего бы я не хотела - это ЖИТЬ ВЕЧНО!!!! За что такое наказание?.....
Цитата
Антонио пишет:
Потому, что знаю точно из совершенно истинных источников  
 
И не защищайте ВРАГА РОДА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО !  
единственный совершенно истинный источник - это бог, вряд ли вы ведете с ним диалог (не монолог в виде молитвы). а если даже и ведете, то вы не предполагали что это может быть просто галюцинации?? псевдомессии есть главные враги рода человеческого!!
Цитата
Sapiens пишет:
Вообще-то в 28 индийских штатах принято 17 официальных языков.
В Конституции Индии оговорено, что хинди и английский являются двумя языками работы национального правительства, то есть государственными языками. Кроме того представлен официальный список из 22 языков, которые могут использоваться правительствами индийских штатов для различных административных целей. SIL Ethnologue насчитывает в Индии 415 живых языков. Хинди — самый распространенный в Индии язык, носителями которого являются около 40 % всех индусов. Этот язык по численности говорящих на нём стоит на пятом месте в мире после арабского, китайского, испанского и английского.

основываясь на данной инфе, почерпнутой в википедии, останавливаю свой выбор на хинди. был поражен тем, что английский язык является вторым гос. языком Индии. :o
Изменено: AZGARD - 02.01.2010 00:26:06
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.

КАК ДОЛГО МОГУТ ЖИТЬ ЛЮДИ?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее